mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Падение дома Ашеров

"Более 260 миллиардов долларов (182 миллиарда фунтов стерлингов) исчезло со счетов российских миллиардеров за последние восемь месяцев, когда кризис кредитования обесценил рубль и акции крупнейших российских промышленных компаний. Об этом сообщил один из ведущих в России частных банков."

"Российская армия олигархов, насчитывавшая в своих рядах больше сотни миллиардеров, сократилась в результате мировой рецессии вдвое, свидетельствует выходящий на следующей неделе новый список богачей.

"Взять Олега Дерипаску, алюминиевого магната, который пригласил лорда Питера Менделсона на Корфу - на свою яхту стоимостью 80 млн. фунтов. Когда я последний раз обстоятельно беседовал с ним (это было поздней весной) считалось, что Дерипаска - самый богатый человек в России с состоянием, оцениваемым примерно в 14 млрд. фунтов. Но теперь 41-летний Дерипаска, который, направляясь на личном самолете на экономический форум в Перу, завернул в Москву на ужин с Медведевым, потерял, как считается, не менее 6 млрд. фунтов. Несмотря на выделенный ему Кремлем экстренный заем в 3 млрд. фунтов, он по-прежнему должен огромную сумму своим кредиторам."
 http://inosmi.ru/

"Кремль дал, Кремль взял". Не хватит все-таки денег на 2014. Нужно всего каких-то 0,5 трлн. рублей, а брать не у кого.
Tags: business, government, money, new russians, russia