mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Интеллектуальная лестница

В рубрике "их еще печатают" привожу вырезки из статьи "ГРЯДУЩАЯ КАТАСТРОФА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, О КОТОРОЙ МАЛО КТО ЗАДУМЫВАЕТСЯ".

Симптоматично, что издание называется "Наш Техас", мягко говоря, не самый продвинутый регион США.

"По статистическим данным, женщины, имеющие IQ из 5% низшего уровня рожают первого ребенка на 7 лет раньше, чем женщины из 5% высшего уровня. Уже из этого ясно, что концентрация генов-носителей высшего интеллекта постоянно снижается, а низшего - постоянно растет. А ведь и отцы детей из первой группы тоже явно не «мыслители». Еще один давно всем надоевший фактор - аборты. 20-летние женщины с дипломом средней школы, не говоря уже о более образованных, проделывают, к сожалению, эту операцию примерно в 10 раз чаще, чем женщины, бросившие школу раньше 8 класса. Они могут за это заплатить, так как, имея диплом, они обеспечены лучшей работой. Снова идет количественный рост носителей генов, обеспечивающих их владельцам гораздо меньше шансов для подъема вверх по социальной лестнице."
 
"Энциклопедия Британика, по свидетельству автора, приводит ошеломляющие результаты статистического изучения наследственных заболеваний и серьезных физических и психических отклонений наших современников. От 3-х до 4 % новорожденных имеют врожденные дефекты, из которых, по меньшей мере, половина приходится на дефектные гены! Минимум 5% человеческих эмбрионов имеют серьезные хромосомные дефекты. Около 40% смертей новорожденных происходят в результате серьезных генетических дефектов. 30% всех педиатрических госпитализаций и 10% госпитализаций взрослых вызваны генетическими заболеваниями. 10 % взрослых американцев имеют те или иные генетические отклонения от нормы."
 

via dirty.ru
Tags: evolution, humour, intelligence, usa