mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Генетический патриотизм

"Известия" сообщают:

 "Сегодня под эгидой Мособлдумы прошел "круглый стол" - "Патриотическое воспитание граждан области в возрасте до 30 лет". Выводы некоторых выступавших звучали более чем экзотично. Оказывается, отсутствие патриотизма у жителей области ведет к "нарушению у них сперматогенеза".

"Московская область уже выделила на программу патриотического воспитания 117 млн. 600 тыс. руб. из своего бюджета. Совещание проходило очень спокойно. Особенно во время затяжного выступления депутата облдумы из комитета по делам молодежи Любови Кривцовой: "Мы имеем полную дезорганизацию общества, которая проявляется в поклонении западному образу жизни. Еще есть массированное психотравмирующее влияние СМИ, и поэтому люди до 30 лет деградируют".

Наконец закономерный вывод, все-таки на кону 117 млн. 600 тыс. руб. и необходимо медицинское, а еще лучше философское обоснование:

"После председателя комитета выступил доктор медицинских наук и кандидат философских Игорь Гундаров. Доктор наук работает в Государственном научном центре профилактической медицины. Он сообщил участникам о прямой связи патриотизма с мужским репродуктивным аппаратом: "Население области уменьшается на 1% в год. Отсутствие патриотизма ведет к тому, что подмосковный житель не понимает, зачем живет. Дальше - стресс и потеря правды. А стресс ведет к катастрофе с мужским семенным материалом".

Оратор напрямую объясняет связь патриотического воспитания с эротическим. "Стресс - главная причина сокращения населения. Он вызван разочарованием, отсутствием у молодежи патриотических идеалов, безысходностью. А эти психические состояния через психосоматику влияют на сперматогенез. Это установил наш научный центр. В 1996 году в одном миллилитре спермы подмосковного мужчины было 80 млн. сперматозоидов. А сегодня - всего 10 млн. Программа патриотического воспитания приведет к тому, что появится смысл жизни. Мы будем любить гимн, флаг, военные игры - и концентрация сперматозоидов поползет вверх". 

Я как подмосковный житель крайне обеспокоен таким положением вещей. Каюсь, что давно не слушаю гимн по утрам, не утираю слезы умиления трехцветным штандартом и не прячусь в зарослях борщевика в камуфляже.  Единственное, что меня может оправдать в глазах прогрессивной общественности, так это то, что я ни разу в жизни не голосовал на выборах. И Московская областная дума не является исключением. Посему есть, хоть и иллюзорный, но все же шанс, что мой семенной материал сохранит надлежащее количество сперматозоидов.
Tags: humour, me, moscow area, sperm