mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

542.Футуролог Курцвейл: Через 15 лет роботы превзойдут человека

Роботы продолжают наступать: "К 2029 году компьютеры смогут освоить человеческий язык и превзойдут людей интеллектом. Об этом пишет The Independent, ссылаясь на заявление известного футуролога Реймонда Курцвейла, занимающего пост технического директора Google.

Курцвейл, давно занимающийся проблемой создания искусственного интеллекта, сообщил, что, по его оценке, через 15 лет компьютеры будут способны пройти так называемый Тест Тьюринга, сравнявшись с человеком по уровню интеллекта или даже превзойдя его. Сам футуролог отметил, что его прогноз не так уж фантастичен, если вспомнить о голосовых помощниках от Apple или Google.

Учитывая огромные ресурсы и средства, которыми обладают эти корпорации, совсем не трудно представить появление роботов, обладающих искусственным интеллектом. И вполне реальным выглядит будущее, в котором роботы смогут испытывать человеческие чувства, например, любовь.

Реймонд Курцвейл известен как создатель систем распознавания речи. Ранее его футурологические прогнозы уже сбывались. Так, в 1990 году он предсказал, что компьютер сможет обыграть чемпиона мира по шахматам к 1998 году. И в 1997-м Гарри Каспаров потерпел поражение в матче с компьютером Deep Blue. На заре развития интернета Курцвейл предсказал, что в скором времени Всемирная паутина распространится повсеместно и будет играть огромную роль в жизни каждого человека.

Футуролог также предсказал наступление технологической сингулярности в 2045 году. Согласно его теории, в это время вся Земля начнет превращаться в один гигантский компьютер, и постепенно этот процесс может распространиться на всю Вселенную
" - http://hitech.newsru.com/article/24feb2014/artin
Хорошо бы роботов придумать еще для замены функциональных обязанностей отдельных губернаторов.
Английские шпионы на посту. Да не заплатят в МИ-6 Вам прогрессивку, Вас же спалили давно, так и будете на одном окладе.
ваши коллеги работают

Deleted comment

1.Основная идея в том, что нужно выложить все записи, которых шло много, а не исключительно смонтированные сюжеты. Почему их нет - хороший вопрос.
2.Очевидно, что оружие на Майдане было и жертвы появились именно после призывов "к оружию".

Deleted comment

1.Почему же натянуто? Технических проблем то нет. И Киев - это не Сирия.
2.Надо ещё разбираться была ли эта стрельба. Может и была, у людей, кстати, и нервы за столько времени могут сдать. Мало ли что. Однако, смысла стрелять по безоружным у Беркута как-то не видно. Зачем им это делать в такой неустойчивой ситуации. Отвечать огнем на огонь - это понятно - спасение собственной жизни, расстреливать демонстрантов в ситуации, когда власть висит на волоске, а через год все равно выборы - более чем странная идея. Тем более для военных.

Deleted comment

1.Да полно записей, их не может быть мало, так как снимало много групп и нон-стоп. Это же профессиональное ТВ.
2.Вы не знаете военных. Ничего они делать не будут без понимания, что они прикрыты, тем более исполнять левые приказы.

Deleted comment

1.Не удаляют - а не выкладывают.
2.Абсолютно другая история. В Грузии у России было законное право на самооборону. И был законный приказ. Одно дело вести боевые действия, когда в тебя стреляют, другое в собственной столице расстреливать безоружных демонстрантов, когда против тебя работают почти все СМИ и ты понимаешь, что завтра власть легко может измениться.

Deleted comment

1.Право у России возникло сразу после нападения грузин на российскую воинскую часть.
2.Ну Вы сравнили. Причём тут вчерашний ОМОН. Они получили приказ, действовали более-менее законно, так как такие законы напринимали. И это не расстрел безоружных. Конечно, в спецподразделениях люди подготовленные, но также и достаточно грамотные. И потом - зачем им это надо было? Отстреливаться - это понятно, а просто расстреливать то зачем?

Deleted comment

1.Не думаю, так как война не объявлялась. Грузия вроде тоже не объявляла.
2.А вот с капитуляцией - это, действительно, прокол.

Deleted comment

Фактически боевые действия, то есть война. Но юридически она не объявлялась. Не знаю как оформили стороны юридически всю эту операцию. В Грузии могли оформить как борьбу с терроризмом, в России, впрочем, тоже.
свои же и убивают, как всегда и везде
User russobalt_k referenced to your post from Торжествуй, биомасса...пока что. saying: [...] Оригинал взят у в 542.Футуролог Курцвейл: Через 15 лет роботы превзойдут человека [...]