mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

571. Экспертный совет по компьютерным играм, 15.05.2014

Состоялось очередное заседание Экспертного совета при Комитете Госдумы по СМИ, посвященное вопросам локализаций компьютерных игр иностранных производителей. Было несколько новых участников, которые вполне удачно вписались в дискуссию. В целом разговор состоялся вполне заинтересованный. Также я сообщил о создании рабочей группы по играм при Минсвязи.
Не увидел Горбатого...
А это кто?
Здрасте, Галковский же.
Почитал название и подумал: "конец хорошим играм в нашей стране".
мейл.ру всё что было давно купил.
Это, кстати, не самое плохое дело. Тут важно как мейл распоряжается купленным. В реале есть три основных игрока - мейл + танки + 1С. Также есть Гайджин, но у них доля рынка значительно меньше.
Там на самом деле с пиратством не все так сложно. Просто ребята не смотрят,) эппл, микрософт, сони, теперь уже стим начинают давать игрокам то чего пиратские копии не могут. В этом вся соль. Бороться ценой это смешно же.
А именно, создается комьюнити со всеми сопутствующими зафренживаниями, чатиками и прочей социалкой. Плюс в рамках комьюнити раздаются ачивменты за достижения в играх. Этого, да плюс еще мультиплэйер в каждой второй игре и пиписькомерки в каждой первой обеспечивают затягивание игроков на легальную сторону силы. Я сам был свидетелем несколко раз как люди нехотя, но переползали и потом не понимали как можно было раньше играть в одиночестве.

У ребят же на видео перспективы в этом плане просто чудовищно волшебные. Если они осилят создать из себя общерусское комьюнити с единым геймерским профилем и ачивментами, то боюсяь и я сам встану и выйду из сони плэйстейшен.

Немекните им чтоли в следущий раз. Это решит сразу массу проблем. И денежный поток усилит на много
Будем работать.
1)В чём вы видите преимущества для геймеров отдельного общерусского ("Единого") профиля.
2)Зачем достижения каждому считать отдельно от всего мира?
Инициируете создание мировой сети? Похвально
Сеть будет межгалактическая.
Пока переживаю, что (вне)очередное Едро уничтожит, как всегда, даже возможность. Больше, сейчас просвещённые верхи уже кажутся менее опасными, чем массовая поддержка экспертного совета на местах.
Ну, а зачем вконтактик, если есть фейсбук? Однако ж.
Да, да, именно это здесь и пугает, что мир у "поддерживающих на местах" поделен на вконтактник и фэйсбук. Раздайте нам флаги, мы будем бороться при комитетах.

И это при наличии очень многих сверхпопулярных соцсетей, о которых и знать неинтересно, если их не спустили по утверждённой линии.

Т.е. возражение не против новых разных соцсетей. Совсем наоборот. Возражение против моментальной реакции радостного огораживания.
Почитл Ваш коммент ниже.. У Вас слово ачивки какие ассоциации сразу вызывает?
достижения
Ну слава богу. То я боялся - откаты.))

Сейчас существует три, насколько я знаю, локальные сети с ачивками. Это микрософт лайф, плэйстэйшен нетворк и стим. Какая из них (или не только изз них) разрастется до общемировой это огромный вопрос. Еще больше даже чем общемировое правительство
А чо мирового правительства еще нет? Так хотелось верить, что есть, что все под контролем :)
хаха.) типа того, да
Так я поэтому и разговор начал, что "у советских своя гордость". Всё одна и та же все сто лет. "Догнать и перегнать".

"Общемировое правительство" это даже круче чем "зато у нас танков больше".

Пока будете "перегонять" опять всё живое вытопчите вокруг себя и сольётесь сопли размазывать: "проклятая Европа и Америка зобижают".

Уж казалось бы. Технологии новые, мир новый, а гоблины всё те же.
всетаки - откаты.(

с самого начала не понял к чему вы откаты приплели? типа оскорбить стараетесь? или пошутить?
да не парьтесь. мало ли чего в интернетах болтают
http://vecetti.livejournal.com/571198.html

вот немного развернул. на салфетке