mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

839.Актуальная пятиминутка. Антисемитизм в РФ, Петр Толстой, Исаакий

Запись 25.01.2017. Е.Михайлов беседует с Сергеем Задумовым о теме антисемитизма в связи с выступлением вице-спикера Госдумы с довольно острым заявлением по поводу передачи Исаакиевского собора церкви. Случайно ли сделан такой акцент, историческая динамика вопроса.
Tags: антисемитизм, е.михайлов, исаакий, п.толстой, с.задумов
1
Скорее всего, это, конечно, провокация. Как и в случае с няней-шахидкой в центре Москвы. Русских пробивают на погромы. Евреи скачут друг через друга, а русские всей этой чехарды просто не замечают.

Как и положено штатному провокатору, Толстой не сказал ничего такого, к чему можно было бы формально придраться. И было забавно спрашивать у евреев, а что такого он, собственно, сказал?

Первый же шаг провокации сработал на двести процентов. Евреи дружно продемонстрировали, что за сто лет не изменилось ничего. Дай такому в руки винтовку, побежит обороняться от антисемитов не хуже товарища Землячки.
Ну, на погромы они вряд ли надеются, а вот акции, нацеленные на постоянный раскол общества налицо.
А на что же они тогда надеются? В легальном поле русские ответить не могут - доступа к СМИ у них нет. А возможность решить вопрос силовым путём есть.
1.Чтобы решить силовым путём в условиях действующего государства нужна очень сильная организация, чего нет и не будет. При развале государства - ситуация изменится.
2.Задача, думаю, попроще, просто раскалывать общество по имеющимся линиям раздела - красные-белые, верующие-атеисты и т.д. Зачем? Хороший вопрос.
Есть такая организация. С развалом государства вопрос непростой. Помните, где готовили боевиков Басаева? А кто создавал добровольческие батальоны на Украине? Да и отряды ополченцев. Это ведь какой-то очень хорошо организованный развал.

Когда в одних руках оказываются и большевики, и эсеры, и Колчак. Как вышло, что победила горстка ленинских отморозков? А поняли, что нужно народу. Учение Маркса - оно такое. Волшебное.

Зачем, в общем-то, тоже понятно. Для украинцев ограничились Мазепой и Бандерой. Тоже не сахар, но терпимо. Можно жить. Как турки с геноцидом армян. А геноцид евреев в РФ? Даже если погибнут всего две тысячи. Это ведь совсем не те две тысячи арабские беженцев, которых утопили только за год. Или, скажем, те же две тысячи палестинцев, убитых в Израиле в ходе последней операции. Вот и держат дрова сухими. Удивляет тут только наивность евреев, которые не только не сопротивляются, но ещё и подыгрывают. Точнее, уже не удивляет.
Евреям скорее опаснее в перспективе в Израиле, чем в России. Наличие у Пакистана атомной бомбы не вдохновляет :) Хотя она и направлена прежде всего на сдерживание Индии.
Надеюсь. Но человек, ведущий себя неправильно, всегда находит себе достойного оппонента. Евреи настырно лезут на рожон: плачут на свадьбе и пляшут на похоронах. Плюс понятное желание поквитаться с обидчиком всегда можно использовать против самих же русских.