mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

951.Актуальная пятиминутка. Побег Мальцева. Навальный. Путин


https://youtu.be/DN39QcFcSB0

Запись 04.07.2017. Побег Мальцева. Конкурент Навального. Пойдёт ли Путин на выборы. Почему Мальцев убежал не на Украину. Демарш Мальцева в отношении Порошенко, случайность или заговор. Украина и Сирия в торге с США. Мальцев напрашивался, законы слишком жёсткие. Его влияние уменьшится, но он останется медиа-фигурой.
Tags: мальцев, навальный, путин
1
Два момента царапают внимание.
Во первых, почему "пятиминутка с Михайловым", когда уже давно явочным порядком длина видео колеблется от 15 до 30 минут? Само слово "пятиминутка" это затхлый канцеляризм из совка, да еще и делает (это самое важное) название видео недостоверным, поскольку видео всегда длиннее. Наверное можно было бы назвать как-то по другому, типа "Платиновые мысли Михайлова" (шутка) или "Расклад с Михайловым".
А второй момент это поведение интервьюера, который перебивает эксперта, навязывает свои чрезвычайно ценные мнения по разным поводам и тд и тп, упуская из вида, что приходим послушать мы не мистера Задумова, а в общем-то его собеседника. И вместо того, чтобы выслушивать что-то задумовское с удовольствием получили бы больше информации от Михайлова. Я не понимаю почему такая простая мысль никак не дойдет до ведущего. Хотя, если учесть его козырную шаблонную фразу "Это было интересно, над этим стоит задуматься", которая не меняется уже два года, полностью отрицая сам тезис о том, что задумываться все-таки нужно, то может без подсказки со стороны никак не обойтись?
Чтобы было понятнее - я не ненавистник Задумова или любитель Михайлова, просто для меня лично Михайлов это уникальный источник информации, который был давно и долго во власти, а также обладает хоть какой-то толикой совести/чести/гражданственности, которая и привела его на Донбасс в труднейшие дни, в отличии от миллиона других чиновников из РФ, он в своих интервью дает примерное понятие, как именно мыслят во власти, как они принимают/не принимают решения и тд, другими словами, ценнейший образец для изучения, полезный кладезь паттернов мышления политиков в РФ. Задумов же в этом формате просто говорилка, заменить которую может кто угодно со списком вопросов по теме и он не дает полезного содержимого, когда высказывает свое мнение, а просто активно отжирает время и силы у Михайлова, который пытается вставить хоть полслова в момент, когда Задумова в очередной раз мощно несет хер пойми куда. Мнение Михайлова и не должно совпадать с мнением интервьюера, это вообще не цель интервью - придти к консенсусу, цель - раскрыть как можно лучше позицию эксперта, показать это мнение со всех сторон, вот и все.
Прошу прощения за много слов, слушаю давно, просто достало, когда в очередном видео опять увидел не нормальное интервью, а натуральную перепалку.
плюсую. писали уже про это. посмотрите на ютубе прямая линия с Евгением Михайловым.
Предыдущего "физического конкурента" звали Борис Ефимычем...
Немцов не был конкурентом. По теме: