mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

95.ПолитПсковЪ. Облом

В псковской гордуме случилось страшное. Только все расселись по местам после смены руководства горадминистрации, как губернатор нанёс неожиданный удар - выступил против совместительства. Пришлось отступать, "депутаты Виктор Салкин (заместитель директора МП «Горводоканал»), Сергей Никифоров (заместитель директора МП «Комбинат по благоустройству»), Андрей Асадчий (заместитель директора МП «Банно-прачечный комбинат»), Сергей Гаврилов (заместитель директора МП «Комбинат по благоустройству»), работавшие заместителями директоров на муниципальных предприятиях Пскова, заявили, что приняли решение с предприятий уволиться" http://www.pln-pskov.ru/politics/66552.html. Терять четыре голоса, слишком рискованно. Из депутатов уйдёт только Максименко, поставленный Лузиным на самую важную позицию - теплосети и самый близкий к нему человек.
      Объяснения причин отставок выглядели бледно http://informpskov.ru/news/53409.html. Ведь получается, или депутаты ошиблись (или действовали из личной корысти), когда уходили в совместители, или Турчак ошибается, заставив насильно пересмотреть правильное решение.
      Теперь остаётся ждать, что будет в Великих Луках. Как там решит Козловский и его группа, у него с голосами ещё больший напряг, чем в Пскове у Лузина, буквально каждый на счету.

ППЪ politpskov.com/informburo/2352.html

Tags: гордума, лузин, псков