mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

1058. Дмитрий Галковский. Политбеседа №4. Были ли американцы на Луне – 2


https://youtu.be/P9qw7aLy8Lg

Опубликовано 25.07.2018. Анамнез космических программ лунного периода. Союз-11. Программа "Биоспутник". Американцы - великий народ, но будущее у них невесёлое. Передача А.Гордона о Луне. Предатели Бенджамин Франклин и Владимир Ленин. Культурные люди в России к Ленину относятся негативно, а вот в США никто не выступал против Франклина. Это показатель. Сговор после казус белли с убийством Кеннеди советским агентом как вероятный вариант. Правила гангстеров.
Tags: галковский, космос, луна, сша, франклин
6
Вы меня извините, но смотреть эту дилетантскую помесь - себя не уважать.
Хотя мне и интересно было, сказал ли Галковский что-либо новое в американской космической эпопее.
Нет ли просто текста?
Ничего дилетантского я не вижу, а текста нет.
Если текста нет, то и Галковского нет. Аминь.

Anonymous

July 25 2018, 21:37:49 UTC 1 year ago

Как то слабо. Т. е. уже и Советский Союз преподносится как пример закона и порядка по сравнению с США? ДЕ эту тему надо оставить, гораздо правильнее признать факт, что они были на порядок впереди и по технологиям, и по медицине, и по научным достижениям (тот же упомянутый комьютер был создан прибилизительно в тоже время). К тому же шла трансляция из космоса в реальном времени которую могли смотреть все (имея оборудование). Отправить на Луну оборудование для трансляции (батареи, передатчик, видеомагнифон с записью, и т.д.) и сделать все дистанционно - это фантастика для того времени. А вот совершить полет с американской наукой/технологиями и под немецким руководством вполне реально. Что и сделали. Возможности для этого были, последующие события это подтверждают и никаких вопросов по этому нет . Попытка использовать логику советского наукпрома в качестве фундамента для опровержения американской лунной программы звучит несерьезно. Пошаговый подход советских это скорее от технологической и научной отсталости, а также страха принятия ответственности за неудачу.
У ДЕГа нет СССР как примера закона и порядка.

Anonymous

July 26 2018, 12:54:03 UTC 1 year ago

Прослушайте 35:43 про партийный контроль и т.д. ДЕ подтасовывает понятия - это как раз опровергает то что он говорит, у американцев такого не было и нет, поэтому лунная программа была, а советские оказались там где они есть, несмотря на использование тех же немецких специалистов, но под советским контролем и руководством.

Проблема ДЕ в данном случае в том что выдав чушь он продолжает на этом настаивать притягивая за уши какие то ерундовые аргументы. Типа нет в армии США политруков потому и в Европе они не воевали. Космические программы в США и СССР не могли быть аналогичными и повторять шаги друг друга из за разного веса участвующих. Сравните похожую отрасль - авиастроение, или даже нечто попроще но помаштабнее - кораблестроение. И электронику скажем. Страны находятся в разных весовых категориях. То что СССР смог что то забросить в космос- это достижение тех же немцев скорее всего (на примере "изобретателя" "Калашникова" и "его" автомата это кстати отлично видно), и к концу 60-х эти немецкие специалисты выдохлись/постарели а своего советским создать так и не удалось.
А по-моему всё логично. Дело не в богатстве, а в необходимости последовательной цепочки действий, перепрыгивать которые не было никакого смысла.

Anonymous

July 26 2018, 17:44:22 UTC 1 year ago

Не могу согласиться. На мой взгляд как раз логика то и отсутствует. Просто для советских ввиду отсталости и боязни ответственности все представляло проблему. Те же 2 года разборок которые ДЕ пытается списать на космонавтов (типа спортом не занимались) и были как раз 100% технической неполадкой. Именно поэтому и заняло 2 года - иначе обьявили бы их виноватыми и дело в стол. Куда проще чем разбираться кто просмотрел и как сделать так что бы такого больше не было и техника работала даже в случае сбоя/чьей то безответственности и/или ошибки - и тому масса примеров в совр. истории СССРФ когда абсолютно ВСЕ списывается на ошибку оператора - Чернобыль, теракты, падения самолетов, подлодки и т.д. Дешево и сердито, нет виноватых и минимум работы по разработке новых безопасных систем. А вот обратного - когда виноват агрегат вы почти не найдете, это означает взять на себя серьезную (часто уголовную) ответственность.

В общем проблема в том что он пытается использовать в качестве доказательства "цепочку действий" которой пользовался отсталый и неповоротливый советский наукпром для страны производство и наука которой так не работают. Т.е вообще не так. У НАСА тысячи подрядчиков с определенной спец. задачей, и основываясь на доступной информации невозможно сказать какие действия являлись для программы проблемными а какие нет. Значительная часть советских действий была как раз для того что бы прикрыть заднее место в случае неудачи и/или отражала некомпетентность и боязнь руководства. Возможно что посадка была отработана и относительной сложности для них не представляла, а испытывать на обезьянах смысла нет ибо люди не боялись ответственнонсти (каждый полет в любом случае уникален и спряжен с массой сложностей), а результат не будет получен, да просто возможно нужен оператор на борту - нам то это неизвестно.

А вообще как я уже написал с подходом ДЕ можно легко обьяснить в ютюбе что угодно - например, что сейчас космических программ нет ни у кого в мире, а все что мы видим в И-нете и ТВ это пропагандистская ложь ибо делают не так как делали советские. Прыгают через последовательности цепочки действий, пропускают их.
Тем не менее, ДЕГ указал на вполне конкретные пробелы в цепочке действий. Да и главный элемент - это отсутствие методики противодействия влиянию космоса.
То что СССР смог что то забросить в космос- это достижение тех же немцев скорее всего (на примере "изобретателя" "Калашникова" и "его" автомата это кстати отлично видно)

1) Вы это серьезно? Сравните Фау-2 и Р-7!
2) А что не так с Калашниковым?
> с американской наукой/технологиями и под немецким руководством

в СССР были немецкие технологии, а вот чье было рукводство - большой вопрос.
> в США никто не выступал против Франклина.

по-моему, были какие-то лоялисты, но их быстро заткнули.

ps: когда уже про евреев будет. чтобы закрыть вопрос.
Лоялисты и не считали себя американцами, насколько помню, это англичане.

Anonymous

July 26 2018, 16:47:37 UTC 1 year ago

ДЕ верен себе, развивает тему последовательно, с разных позиций. Сквозь сливающиеся декоративные образы проявляется Галковский а-ля натурель. Человек трудный, но открытый для понимания себя, он даёт возможность посмотреть на своё внутреннее я из глубины и тем подчёркивает индивидуальную разницу между людьми вообще и между писателем и читателем в частности. Это и есть талант в матрице русской культуры.
Господину Михайлову за видео спасибо.
Мне не нравится это, не понимаю что он старается доказать.
Ничего особенного он не пытается. Его спросили, он отвечает. Это его размышления по поводу и его версии. Образец анализа. Естественно, как всегда у ДЕГа, есть второе и третье дно.