mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1089. Д. Галковский. Тайная история новой хронологии. Часть I


https://youtu.be/le7WdBVcY6o


1. Почему в нашей стране академическая наука проигрывает новой хронологии. «Вруническая академия лженаук» как продукт самодеятельности советских мещан. 2. Анатолий Тимофеевич Фоменко как скрытый ученик и популяризатор Николая Морозова и Михаил Михайлович Постников как популяризатор явный. 3. Культура как умолчание. Бескультурье феминизма. 4. Биография Николая Александровича Морозова – биография гения, а также кое-что о российском революционном движении, масонстве и британских разведслужбах.
Tags: галковский, лженаука, морозов, постников, фоменко
6
Несколько удивительна высокая оценка всех работ Фоменко. На истфаке преподаватели приводили уморительные примеры ляпов из этих книг. Особенно смешные разборы были по этимологии различных исторических наименований.
Я бы не сказал про высокую оценку. ДЕГ признаёт за ним заслуги популяризатора идей Морозова, это важно и это ценно. А его собственные изыскания в этимологии - другое дело.
Да просто он не хочет обижать человека знакомого (к тому же, математики советские наивны и в общем неприятны, если уж так).
К тому же, эта пара ревизионистов известна не самой этой ревизией, неинтересной, а перекореживанием этого всего - колоссального, казалось бы, вывода - в лубочную патриотическую казакию. Т.е. игровая хрень такая - вот тут они походу и дружат.

mikhailove

October 21 2018, 08:35:52 UTC 9 months ago Edited:  October 21 2018, 08:36:24 UTC

ДЕГ, действительно, старается никого не обижать без достаточных причин, но, если он пишет что-то, то именно так он и думает. Конечно, может не договаривать, культура это умолчание.
Добрый день! Подскажите пожалуйста Дмитрий Евгеньевич не планирует свои выступления переводить в текст?
Точно не знаю, не слышал пока о таких планах.
Это семейный прикол, вы что.
Для кого-то прикол, люди разные.
вы можете обойтись без Дмитрия Евгеньевича. фрилансер-машинистка с приличной скоростью печати возьмет недорого.

также в ВК в галковскоманских группах кое-что публиковалось, например vk точка com/wall-9143630_220759

Anonymous

October 21 2018, 00:51:09 UTC 9 months ago

1. "Проигрывает" наука не только в нашей стране. Поскольку фальсификация хронологии глобальна.
2. Какой может быть "скрытый ученик", когда буквально КАЖДАЯ книга Фоменко-Носовского начинается с рассказа о Морозове.
А может быть ДЕ запамятовал, что и Морозов был далеко не первым?
;)

ст.
ДЕГ точно не запамятывал о предшественниках Морозова, он про них рассказывал, например, о Жаке Гардуэне. Что касается Морозова, то речь шла о том, чтобы внятно пояснить, что именно сделал Морозов, что его последователи.
Интересный момент: в статье о Гардуэне на английской Вики поминается Фоменко (и перевод того же пассажа на франзуском и итальянском), но нигде - Морозов.

Anonymous

October 21 2018, 07:24:29 UTC 9 months ago

Это в духе Галковского, поддержать брата интеллигента. Хотя откровенно сказать, морозовско-фоменковская ахинея сразу вызвала отторжение, как очередной хохляцкий заскок, а то и украинское мошенничество. В отличие от версии самого Мэтра, куда более логичной и взрослой.
Почему же, критика Морозова вполне обстоятельная. И речь тут идёт о правилах научной дискуссии. Мало ли какие идеи выдвигаются, если нет прямой фальсификации, то право учёного иметь своё мнению по любому вопросу. Тем более, если речь о состоявшемся учёном типа Фоменко.

Anonymous

October 21 2018, 08:08:28 UTC 9 months ago

С пересказами Фоменко ознакомился до ДЭГа, поэтому такое отношение: украинские сепаратисты роют под каноническую историю общерусского государства - исторической России, в общем Чумак, Кашпировский и Фоменко рядом.
Что касается правил дискуссии, то лучше конечно без зверства, но будь у русских свой аппарат, носовских бы поправили или за ручку вывели в правильном направлении. А так горизонт завален новой хронологией, терпиле про античность и принципы международной политики причесываешь, а он про Русь-Орду, Тартарию и Потоп блажит, тьфу.
Не думаю так. У Фоменко такой момент может и есть, я вообще не читал ничего из Фоменко. Морозова прочитал много, Постникова немного, вполне интересно и не связано с украинством.
Также согласен с тем, что реконструкции самих Морозова и тем более Фоменко не менее уязвимы для критики, чем и те конструкты, которые они критикуют.

Anonymous

October 21 2018, 09:17:16 UTC 9 months ago

Все что касается новой хронологии, нужно обходить в скафандре, до тех пор пока нет собственного иммунитета-мутации. "Облить керосином и сжечь" чернобыль.
> каноническую историю общерусского государства

это там где норманисты, монголо-татрское иго и летописи ?
давно пора на свалку.

Anonymous

October 21 2018, 18:05:13 UTC 9 months ago

Экий Вы прыткий джентельмен, ну хорошо выбросим на свалку, а с чем останемся? Между прочим "летописи" Люди писали, с Образованием и в Теме. Или вы Ерохин новый Карамзин и с Вами лично император "политику партии" обсудил на перспективу?
анон мне ответил, но коммент еще не расскринен. анон, заведи cебе аккаунт, как это сделал я. реально удобнее.

> Экий Вы прыткий джентельмен, ну хорошо выбросим на свалку, а с
> чем останемся? Между прочим "летописи" Люди писали, с
> Образованием и в Теме. Или вы Ерохин новый Карамзин и с Вами
> лично император "политику партии" обсудил на перспективу?

останемся с Петром I и Екатериной II, далее везде. вам мало ?

ваши Люди - масонские зомби, за гос.легенду получили свой градус. но причем зедсь мы ? мы градусов уже не получим, да и легенда по современным временам отстойная, самопротиворечивая, разваливается если поколупать ногтем.

нет уже тех императоров и тех партий, сейчас каждый за себя. и у всех своя политика.

Anonymous

October 22 2018, 18:01:45 UTC 9 months ago

Не вопрос. Напишите свою не самопротиворечивую историю. Почитаем.
а зачем мне ? ни градуса ни доната.

почитать можно Галковского, критиковать его тоже не запрещено (в отличие от летописей и всяких там берестяных грамот).

Anonymous

October 22 2018, 19:45:01 UTC 9 months ago

"А зачем мне?" Сразу в берестяные кусты.
Раз не зачем, так не жалуйтесь.
я и не жаловался. это у вас ошибка восприятитя какая-то, возможно проекция.

Anonymous

October 23 2018, 15:37:45 UTC 9 months ago

Вы пожаловались, на то что летописи нельзя (якобы) критиковать, а "зомби" написали "самопротиворечивую" историю, за градус.
Так сделайте лучше, на совесть. А в ответ от Вас снова жалоба: "Градуса не дают! Донатами не жалуют! Зачем это мне! На совесть пусть дураки-галковские корячатся!"
Ну раз незачем, то ждите кто-нибудь другой напишет и получит градус, а Вы будете умный, без доната, неоцененный.
> Вы пожаловались, на то что летописи нельзя (якобы) критиковать

1) это не жалоба, а констатация факта.
2) если вы не считаете это за факт, прошу предоставить пруфлинки на успешную немаргинальную критику летописей.

по второму пункту то же самое.

> ждите кто-нибудь другой напишет и получит градус

назачем ждать. Фоменко уже написал, снял сливки и обгадил поляну.

Anonymous

October 23 2018, 20:06:37 UTC 9 months ago

Немаргинально летописи покритиковал Дмитрий Евгеньевич Галковский, факт. Или Вы считаете что он это сделал за градус и донат? Т

burov_lj

October 21 2018, 10:37:38 UTC 9 months ago Edited:  October 21 2018, 10:38:29 UTC

Интересно, почему новая хронология так популярна только у русских и у немцев? У других народов лишь отдельные авторы, а тут, можно сказать, целые школы с десятками историков. Цензура?
Американцы в принципе слишком прагматичны, чтобы интересоваться хронологией, немцы же как и русские получили разрушение (частичное) национальной мифологии и им общая деконструкция более-менее выгодна.
А французы и англичане? Как-то вяло у них всё по этой теме. Ньютон писал много, но когда это было...
У французов был Гардуэн.
Одно непонятно, почему наши було-хрусты ненавидят Ленина-Сталина но при том восхищены тираном Петром 1 при котором население сократилась на четверть..


Вот известная цитата Льва Толстого о первом русском императоре: "С Петра І начинаются особенно поразительные и особенно близкие и понятные нам ужасы русской иcтории… Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь четверть столетия губит людей, казнит, жжёт, закапывает живьём в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествует… Сам, забавляясь, рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных органов и подобием Евангелий — ящиком с водкой… Коронует бл&дь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына… И не только не понимают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему".
Сократилась в сравнении с временами до статистики и почты?

"От богомерзкой статистики одни убытки".
> наши було-хрусты

красноармец ! переходи к нам, у нас есть вкусные хрустящие булки (а не тот отсев с лебедой, что вам по талонам выдают, да еще с недовесом).

Anonymous

October 22 2018, 19:46:57 UTC 9 months ago

У Вас армяне в роду были?
не было. если бы были - я бы был успешным дипломатом из МИД РФ (а не трепал языком в ЖЖ).

Anonymous

October 23 2018, 20:27:31 UTC 9 months ago

Вы не языком трепите, а мурзилкой пытаетесь скакать, с "армянским" апломбом.