mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

150.ПолитПсковЪ. Они точно ненормальные

На сессии областного собрания неожиданно проявилась скандальная история с неосвоенными средствами, выделенными для ЖКХ: "Депутат Анатолий Копосов считает ненормальной ситуацию, когда выделенные из бюджета средства на ЖКХ не освоены полностью
27.11.2009 09:16 ПЛН
Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции КПРФ Анатолий Копосов считает ненормальной ситуацию, когда выделенные из бюджета средства на ЖКХ не освоены до конца. 26 ноября на 33-й сессии Собрания при рассмотрении поправок в закон о бюджете Псковской области на 2009 год А. Копосов обратил внимание на уменьшение лимитов Фонда реформирования ЖКХ, предусмотренных по областной целевой программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на 2008-2009 годы».
Выступившая в качестве докладчика по законопроекту начальник главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова сообщила, что лимиты Фонда уменьшены на 214 млн. 50 тыс. рублей, а также средства областного бюджета в виде софинансирования - на 15 млн. 472 тыс. рублей. По её словам, эти средства не были освоены.
Депутат А. Копосов отметил, что на заседании бюджетного комитета он задавал вопрос, почему не были использованы эти средства, и получил совершенно другой ответ от председателя госкомитета Псковской области по делам ЖКХ Владимира Хохлова. По словам депутата, неиспользование средств является недоработкой и необходимо сделать выводы, почему они не были использованы.
А. Копосов пояснил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, что Фонд реформирования ЖКХ выделял деньги обоснованно, и область была готова их осваивать. Депутат обратил внимание заместителя губернатора Максима Жаворонкова на эту проблему
". (ссылка)
То есть деньги Москва выделила, но ими распорядились в области таким образом, что громадную сумму в 215 млн. (это не считая областных 15 млн.) кто-то не сумел израсходовать и от них пришлось, судя по статье, отказываться. Ну, такие герои должны быть названы поименно. Интересно бы знать, кто конкретно отвечает за это "достижение". А депутат-коммунист А.Копосов абсолютно правильно возмущается такой ненормальностью.

ППЪ http://politpskov.com/informburo/2417.html

Deleted comment

У Моисеева деньги бы не пропали. Насколько понимаю, дали квоту Пскову, а горадминистрация не справилась. АПО в лице Хохлова виновно в том, что не надо было давать Пскову, знали же, что провалят.
Добрый день!
Можно Вам как историку вопрос задать, касающийся периода нашей истории 53-56 годов:
Как думаете, основная причина критики Хрущевым Сталина на 20-м съезде это:
1. Избавление от сталинских управленцев:Молотова, Кагановича, Ворошилова, Булганина?
2. Какой-то возможный размен с США?

Спасибо за ответ.
Добрый день!
Можно Вам как историку вопрос задать, касающийся периода нашей истории 53-56 годов:
Как думаете, основная причина критики Хрущевым Сталина на 20-м съезде это:
1. Избавление от сталинских управленцев:Молотова, Кагановича, Ворошилова, Булганина?
2. Какой-то возможный размен с США?

Спасибо за ответ.
1.Думаю, основная причина - необходимость уйти от сталинской системы.
2.Никакого размена с США не было. Более того к концу 50-х отношения значительно обострились и страны оказались на грани ядерной войны - Карибский кризис, которой еле избежали.
3.Основной сталинский управленец - Берия и был во главе перестройки, как и Маленков с Хрущевым.