mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

309.Антидеморализация. Леонид Харитонов. Эй, ухнем..

Основные СМИ, шоу-бизнес и система образования сегодня плотно контролируются государством. Казалось бы всё должно быть забито праздничным "позитивом", однако, на деле больше 20 лет основной тренд это чернуха с депрессухой, даже официозный "позитив", который есть, в этом контексте сам становится в какой-то мере элементом деморализации населения. Между тем, в нашей культуре хватает того, на что можно опереться в борьбе с деморализацией. По теме хороший ролик Леонида Харитонова, запись Новогоднего огонька 1965 г., вполне впечатляюще, внушает.

Tags: леонид харитонов, музыка

volluck

October 25 2011, 01:26:40 UTC 7 years ago Edited:  October 25 2011, 01:33:06 UTC

Гипножаба... Нет, это не мои слова, но молодое поколение воспринимает все это примерно так-же, как пропагандистские ролики Рейха и наши, времен 40-45 гг. Сеть, изобилие развлекательного и легкого для восприятия контента, не особо заставляющего задумываться - основа, в которую еще как-то можно попытаться внедриться, если есть серьезные виды в плане антидеморализации населения. Там пусть не настолько внушительно и эпохально будет, но замаскировать вот эту самую "гипножабу" хоть как-то возможно. А если адресоваться к старшему поколению, где есть устойчивая, сформировашаяся система ценностей, пусть даже образца 1965г., то вопрос стоит скорее не об антидеморализации, а о простой детоксикации, увы... Все слишком запущено.
Ну, речь же не о массовой кампании. Понятно, что для таких кампаний нужны ресурсы и они должны разрабатываться, исходя из текущего состояния публики. А это просто хороший ролик.