mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

32.ПолитПсковЪ: Кузнецов решил не связываться с Великими Луками

Президиум регионального Политсовета Единой России поддержал кандидатуру Николая Козловского (Прим.2) на пост мэра Великих Лук. Таким образом, Кузнецову (Прим. 1) пришлось смириться с тем, что руководство города поменять не получилось. Сначала, ещё в начале своей губернаторской карьеры Кузнецов попытался нахрапом убрать мэра Голубеву и заменить её Маркеловым. Атака была отбита с потерями. В последнее время Кузнецов поддерживал в конфликте между Козловским и Матвеевым последнего. Но тоже безрезультатно. Пришлось признать поражение в попытках повлиять на внутригородские расклады.
      Компромисс в отношениях с Козловским был, видимо, достигнут ещё осенью, а сейчас уже пришло время публичных решений. Сейчас явно не до Великих Лук, у АПО хватает куда более насущных проблем.
politpskov.com/informburo/2265.html

Примечания:
1.М.Кузнецов - псковский губернатор, избран в декабре 2004 г. на 5 лет. Пока непереназначен. Бывший совладелец банка МДМ (вместе с Мельниченко и Ищенко).
2.Н.Козловский - Председатель Великолукской городской Думы, имеющий большинство среди депутатов, в руководстве Единой России, крупный по городским меркам бизнесмен.