paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Просто и популярно о сложном.

 

Хорошая статья в Эксперте о перспективах рынка недвижимости и строительства в России. Каждая копейка на счету

Она объективна и реально помогает бороться с паникой, стабилизировать ситуацию. Не просто рассказывает  реальных проблемах, но и указывает, что механизмы купировать кризис есть.

А текстов, предсказывающих тощие времена всё больше. Вот наиболее удачный, простой и понятный из них. Тут просто и понятно изложена  основная аргументация.

Люди мучительно ищут ответа на вопрос: «Кто виноват?». Без этого трудно найти ответ на другой: «Что делать?».

На этом пути им расставлены очевидные ловушки. Первая из них это легенда  «жидовском заговоре». Вот очень типичный текст: умный человек из технарей  схватил суть событий, но провалился в неё.

Ловушка гениально простая и тщательно отработанная за века. Хозяевами финансового капитала всегда являлись хозяева мира, хозяева политической власти и собственности. Но вот грязную работу всегда выполняли секты изгоев.

Епископы Зальцбурга богатели на соли, торговли и финансовых спекуляциях. Совмещали власть над душами и телами. А деньги в рост давали евреи. И их резали периодически. Последняя яркая страница: Вторую мировую организовал Уолл стрит-Сити, а вот евреев в черте оседлости Российской империи убили всех.

Кстати, анализ роли сексуальных извращенцев и маньяков  (гомосексуалистов, педофилов и садомазохистов) в мире финансов покажет ещё более сильные корреляционные зависимости. 

 Россиянская буружазия хочет "хоть тушкой, хоть чучелком" в Европы. Ради этого идут непрперыные унизительные пляски вокруг ВТО. Готова на всё. И с приходом нового Президента эти попытки активизируются. Только ничего из этого не получится. Не возьмут.

постоянно имею возможность лицезреть нормальных евреев, и, естественно, JDов. Вторые явно психопаты, с помешательством на теме еврейства.

А использование психов не ново: еще пентагоновские исследования показали, что основной атакующей силой в подразделении являются психи. Нормальному цивилизованному человеку сложно будет убить себе подобного. Потому, видимо, ПП и тащат в наши страны дикарей и уродов. дикарь в отличие от психа - просто животное, движимое инстинктами. Есть даже такое понятие в психологии про них - первобытное мышление, когда человек не может сопоставлять явления вообще.

Педерасты - такие же психи. Собственно с физиологическими отклонениями, ведущими к гомосексуализму среди них даже не официальные 2-3% а 0.1% где то. Остальные - психи обыкновенные. В северных культурах, гомосексуализм это сильнейшее табу, сильнее чем табу на убийство. И человек, нарушивший самое сильное табы, может нарушить и более слабые.
Да, убить уже проще. Ну а обман и воровство и вовсе мелочи. Человек уже опрадал себя.
"евреев в черте оседлости Российской империи убили всех".
Видимо, я чего-то не понимаю. А кого же эвакуировали в Ташкент? Кто снимал нам совецкие кинофильмы? Кого сов власть эвакуировала в первую очередь. Вы, что ли, голокостник?
Черта оседлости - примерно линия Рига - Одесса. Оттуда мало кто успел сбежать. А многие и не бежали. А когда присоединили западную Украину и Белоруссию, то мнгожество евреев добровольно двинудлось в немецкую зону. Об этом есть в сети записка Серова, зам НКВД Украины. "Со слезами смотрю на очереди на полграничных переходах".
Черта оседлости - примерно линия Рига - Одесса. Оттуда мало кто успел сбежать. А многие и не бежали. А когда присоединили западную Украину и Белоруссию, то мнгожество евреев добровольно двинудлось в немецкую зону. Об этом есть в сети записка Серова, зам НКВД Украины. "Со слезами смотрю на очереди на полграничных переходах".

Те кто двинулся из Украины и Белоруссии в немецкую (на самом деле - румынскую) зону во многом выжили, в отличие от тех кто остался.

"разрушающий теорию факт" в том что масштабное убийство евреев происходило начиная с июня 1941 года, а решения об уничтожении евреев были приняты много позже - примерно ноябрь-декабрь 41-январь42.
Классическая теория Холокоста разрушаетсянескоько. А так что странного то? У немцев чёткий орднунг: Евреи - опора коммунистов. Их убить.На Востоке сразу, в Европе, где царит Закони надо соблюдать приличия, чтобы не шокировать население, попозднее.
> Только ничего из этого не получится. Не возьмут.

Я бы так сказал: кого хотели - уже взяли. Точнее даже и сейчас возьмут, например, если человек - специалист в своем деле. А если - специалист по казнокрадству, то на хрен такой на Западе нужен? Это называется пустить козла в огород, как вариант - свинью за стол. И самое смешное, что отдельные товарищи старательно изображают козлов и свиней. Хотя уже не смешно.
Не антисемитизьму ради, а только истины для, Леонид. О бедных используемых таинственными воротилами евреях вы замолвили слово, но это типичный пример wishful thinking, когда из логически вытекающей друг из друга цепочки событий выхватывается нужная и, как правило, с конца и ее называют началом и причиной.
По поводу Зальцбурга: ну кто кого использовал? Представьте, евреи посадили бы во главе Зальцбурга своего "барона" - ну и долго бы такой гешефт продолжался? Скинули б их горожане почти сразу. Тут нужна сложившаяся структура, которой подчиняются исторически, в виду обстоятельств (нельзя без князя/верховной власти, бардак начинается). Не смогли б евреи без архиепископа/князя, а он бы без них? Конечно, ему было всё равно, кто делает грязную работу, но евреи почему-то оказались лучшими для этой цели. Почему?
Разумеется, такой архиепископ/князь - хреновый правитель, из народа выжимают всё, он нищает, а это длиться долго не может и кончается плохо для всех.
Победили в конкурентной борьбе просто жуликов и другие дикие секты.
Именно! И продолжают побеждать.
Они ведь всё пакостят НАМ в в этой ложной надежде.
Пакостят. И еще напакостят. Но мы были есть и будем.