paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Что мешает силовому решению проблем?

Остатки Ялтинского мира, созданные Рузвельтом и Сталиным.
Пока не ликвидрованы РВСН России размахивать оружием массового уничтожения в современном мире невозможно. Но работа идёт.

Превентивный удар по России  нанесёт Второй флот США, а также Ударный атлантический флот
Адмиралы ло седых яиц дожили без возможности выполнить ДОЛГ. Вот сейсчас и рвутся, когда появилась возможность лишить РФ её ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Я их понимаю. Намерения никого не волнуют.Волнуют потенциальные возможности.Вдруг в России произойдет смена парадигмы.
Варенников не упоминает клепто-бюрократическую спайку этномафий в столице. А в Москве  миллионы чужих.
Всю круговерть политическую можно рассматривать как дымовую завесу для введения в Россию – под тем или иным предлогом – евроатлантических армий.

Л.П. Имено не намерения России, а её возможности, что могут попасть в руки конкурентов, создают все внешнеполитические проблемы стране.
Печально, но действующая Власть разваливая армию и воюя против русских делает всё для чернушного сценария.
Имено не намерения России, а её возможности, что могут попасть в руки конкурентов, создают все внешнеполитические проблемы стране.

Ни фига. Это один из пластов мотивирования верхне-среднего звена натовских военных и бюрократов.

Причины глубже. Если обобщать - мировая Система построена на эгалитаризме (точнее, на идее элиты из нуворишей, "кухаркиных детей", элиты не по воспитанию, таланту, призванию или иному качеству, а исключительно по самому факту занятия господствующей социальной ниши; эта идея замешана на релятивистских мотивах древнесемитских мистических культов бога-мертвеца, бога-идиота, бога-ребёнка и бога-животного). Такая Система может существовать лишь на экспорте энтропии. Поэтому её периферия деградирует по нисходящим спиралям регресса.

Более-менее продуктивна такая Система только на инерционных траекториях её развития, однако тупость элит и безумие политико-правовых основ начинает постепенно аккумулироваться. Тогда запускается кризис, во время которого экспорт энтропии из англосаксонского ядра идёт на предельных оборотах. Нынешние останки российской государственности мешают такому режиму работы, а он англосаксам нужен. Отсюда и слив.

Потом восстановление - помучавшись, русские создадут мобилизационную систему и сожрут друг друга ради ремодернизации. А англосаксы будут поставлять технологии, заводы под ключ, комплектующие, консалтинг, сопровождение и т. д. И делать деньги (создавать негэнтропию) на навязанном нам каннибализме.

Ну или не будут ничего поставлять. Но само наличие такого выбора позволяет, например, контролировать Германию, Евросоюз. В любом случае, только опущенная до тотального киберпанка Россия сможет стать потребителем англосаксонских фекалий. Сюда будут сбрасывать излишки перепроизводства, а взамен - что-нибудь да вывезут. Нимфеток обоего пола афроазиатам, в обмен на их сырьё (или в обмен за хранение денег за сырьё в банках импортёров). Органы для трансплантации, от доноров с хорошей белой генетикой. Киллеров. Идеи кулибиных, которые будут придумывать свои "электронные товарные биржи", чтобы выжить и поднять страну. Данные с величайшего полигона для научных, медицинских, социальных экспериментов, обкатки военной техники и проч.
>> Такая Система может существовать лишь на экспорте энтропии.
Почему? Почему такая система генерирует энтропию? Из чего это следут? Поясните, пожалуйста, если не сложно.
Потому что энтропия и хаос в ней непрерывно нарастают. Организующие импульсы сверху имеют тенденцию затухать. Для сохранения системы необходим приток негэнтропии. Каковая представляет сброс энтропии вовне.

Компенсировать безумие энергиями более низкого порядка, например, химической или электрической, как Вы понимаете, невозможно.
>> Потому что энтропия и хаос в ней непрерывно нарастают. Организующие импульсы сверху имеют тенденцию затухать.

Я понимаю. Но ведь это свойство присуще любой системе вообще, разве нет? Вопрос, почему Вы считаете, что нарастание энтропии более присуще эгалитарным системам, нежели элитарным. В силу каких системных особенностей? Что делает невозможным в рамках именно эгалитарной системы компенсировать энтропию другими методами, нежели сброс вовне?
Вы не абстрагируйтесь чересчур. Почему в дурдоме будет хаос, ежели врачей, медбратьев и санитаров перебить или в эмиграцию выгнать, а новыми "врачами", "медбратьями" и "санитарами" назначить кретинов и серийных убийц с судебной экспертизы?
"Доктрина шока".Наоми Кляйн новую книгу о капитализме катастроф написала.
Всё о том же.Об управлением поведением масс.

Anonymous

December 15 2008, 15:41:10 UTC 10 years ago

Ну вот, уже некоторые "экономисты" призывают сдаться. http://www.globalaffairs.ru/numbers/35/10835.html
Не буджу читать. Сдача равна смерти, ибо пощады не будет.
да, почитал... интересно с кем он дружит? ;)

Anonymous

December 15 2008, 20:06:55 UTC 10 years ago

В мордовские леса уйдем. Не привыкать. Я уже и место присмотрел :)))
Америкосам нужно было в начале 90-х нас брать - вот тогда бы ничего не сделали бы. Морально были слабы. Сдались бы с радостью.
А сейчас не факт. Эйфория у народа прошла.
Единственное что пугает - тормоза у нас в генштабе - война с Грузией это показала. Пока все свои действия согласуют с начальством, то действительно можно и без армии остаться.

Deleted comment

Anonymous

December 16 2008, 19:55:19 UTC 10 years ago

Сам дурак :)))
Никто и не собирается отсиживаться :)))
Иногда посыл формируется и нужно дальше думать.
Что-то в последнее время участились "выступления" об обезоруживающем ударе по России со стороны США. Такое ощущение, что пытаются "довести проблему до абсурда".

Я конечно понимаю, что ВС США и качественно и количественно превосходят ВС РФ. Что "ружье, висящее на стене в первом акте, обязательно выстрелит во втором" (как-то так, примерно в оригинале (Чехов?)). Что две мировые войны были выгодны США, а Вторая - так и просто механизм выхода из Великой депрессии.

Но. Пока наш Национальный Лидер "заботится об армии" американским генералам можно быть спокойными. Зачем Штатам атаковать Россию сейчас, рискуя получить ответ, и контроль Китая над Сибирью, если можно подождать и все будет.
С таким министром обороны ВС долго не протянут. Не удивлюсь, если в итоге окажется, что "сталинские чистки" РККА окажутся детским лепетом супротив эффективного менеджмента по-табуреткину.

По моему мнению, силовой сценарий возможен. Но не сейчас. Сейчас США и так имеют контроль над РФ. Через доллар. А вот когда Китай будет в состоянии поставить перед Америкой вопрос ребром, тогда и начнется. Поделят.
Но, сначала должны отправить на покой наши тяжелые МБР. Осталось недолго.
С экономической точки зррения Уолл стриту нужно Чрезвычайное положение. Для этого лучший повод - война. Она же лучший повод их агентуре в Европе сдать свои народы.
Но к обезоруживающему удару по России США еще не готовы. Сейчас не готовы.

Вы Уолл стрит рассматриваете как клан американских банкиров, отдельно от Сити? Я сомневаюсь, что сей "бизнес" имеет национальность и государственную принадлежность.
К тому же, считаю, что финансовый кризис, начавшийся с лета 2007, не был неожиданностью для финансовой олигархии. Не верю я, что они от жадности создавали производные бумаги и не знали к чему все это приведет.
Уолл стрит несколько кланов. Самая влиятельная фракция Сити.
Ну а к чему они готовы не знаю, а вот война на Украине реальная угроза, ющ землю носом роет.