paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Вывод не сделан.

ЗАЧЕМ РЕОРГАНИЗУЮТ УБОП?

http://community.livejournal.com/ru_politics/18417748.html?#cutid1

Пятое управление КГБ погубило СССР. Фактов - масса. Выводов кремлёвцы не сделали.
Полтическими преступлениями и судом над такими преступниками должна заниматься специальная структура и специальный суд правящей партии, элиты. И лишь  приговорённых передают светской власти для аутодафе. Здесь же эти фукции отдали не просто полиции, но той её части что давно почувствала вкус к пороку и красивой жизни, ключевому участнику  передела собственности.

Anonymous

January 4 2009, 13:40:59 UTC 10 years ago

Именно отсюда и идут пожелания установления оккупационного режима в России.

Если УБОПовцы суть то же, что бандиты - то значит, что русский народ суть банкрот в деле борьбы с бандитизмом.

Значит, ситуация, когда бандитов и УБОПовцев вперемежку, не делая между ними особой разницы, будут расстреливать на краю рва какие-нить Гансы, Фрицы или Марки с Элами - есть благо. Простым, небандитским людям станет легче жить.

Я неправ?

flamin_juventa
Опыт Ирака, а ранее немецких окупантов, свидетельство того, что захватчики опираются именно на этих подонков.
Вообще ситуация выглядит так, словно кто то готовит оккупацию и заранее готовит не просто кадры полицаев, но инфраструктуру, архивы, организации.

Anonymous

January 4 2009, 20:00:57 UTC 10 years ago

Спорно.

Как предтечу оккупации Западом можно рассматривать персонал офисов инофирм в ельцинские 90ые. И чего? гламурненькие такие "яппи", которые, кстати, задали тон тому, как потом жил средний класс путинских времен (между персоналом инобизнесов и российских бизнесов не было не то что барьеров, а и четкой границы, да и сейчас нет).

По сравнению со средним УБОПовцем средний менеджер среднего звена выглядит намного выигрышнее.

Помимо прямой оккупации, не нужно сбрасывать со счетов еще и "петровский" вариант, когда возникнут прибывшие с Запада нерусские (арийских западных наций) элитари, рулящие значительными сегментами России, и являющиеся мозговым и архетипическим центром нации (хотя сами и отличаясь этнически). Что же касается непосредственно властвования над массой, т.е. держания ее в узде - это аппарат будет русский.

Кстати, идеи вот такого вот антипатриотизма изложены еще и у _devol_ в последних постах.

flamin_juventa
С экономической точки зрения невозможно. Отвечу ка я деволу.

Anonymous

January 4 2009, 13:45:04 UTC 10 years ago

А как вы думаете, делся ли куда-то якобы ужасный бандитизм 90х?

Как мне кажется, главное, что его придавило - развитие легального сектора экономики.

Скажем, Ашан им крышевать сложнее - у Ашана админресурс большой, на уровне руководства ГУВД МО как минимум. Это значит - пикнет бандит, тут же десяток ментов ему выкручивает руки, подбрасывает патрончик, приложив к нему пальчики скрученного, и на зонку. Годков на пять.

А вот Петровско-Разумовский рынок, или там Черкиз - там, как мне кажется, точно такой же бандитизм, как и в 90ые. Гаражные автосервисы всякие опять же. Там у всех левые доходы, и мало кто пойдет стучать в ментовку.

Я неправ?

flamin_juventa
1. Закончился передел собствености, собственность стала легалное и бандиты стали не нужны.
2.Но осталась развитая теневая экорномика, там ещё есть элементы бандитизма, которые не пытаю.тся истребить, но контролировать сверху.
3. Классика современной мафии -автоинспекции.Каждый сотрудник обязан заплатить. И так деньги на верх. Вся организация работает не на безопасность движения, а на сбор дани.До сих пор не наведут даже порядка в учёте, в итоге раздолье автоугонам и торговлей краденного со всей Европы и даже Япониии США.
Таких заповедников много, та же таможня. Плюс рейдерство.
Но это сознательная политика.Так же как разгул чеченов. На виду "социально близкие", резкий рост спроса на "красные крыши". А реально система силовых структур (бандиты, ЧОП, менты) нацеленная против народа.
4. Мафии не захватили профсоюзы, как в сША, а ДОЛЖНЫ.Значит, процесс управляем.

Anonymous

January 4 2009, 20:09:04 UTC 10 years ago

Про ГИБДД сомнения. Прямое вымогательство взятки от них, по крайней мере в Москве и МО - нечасто.

Они часто берут взятки, да, но инициатива исходит от _водителя_, и взятка дается за недачу хода делу, особенно по "лишенческим" статьям.

Практически никогда не бывает ситуации "докопались на пустом месте", когда человек на самом деле ничего не нарушал.

И техосмотр легально пройти довольно просто.

Про таможню, может, и правда.

>А реально система силовых структур

Да. Менты уже начали ощущать себя шляхтой, а народ - быдлом. Подход вида "я Служивый, я Государству служу, я выше классом, чем быдло, а потому быдло мне денег должно по жизни". Т.е. тут еще и идея Государства превращается в машину неупорядоченных поборов с народа.

>Мафии не захватили профсоюзы, как в сША, а ДОЛЖНЫ.

Ага, я еще в конце 90х этого не понимал.

>Значит, процесс управляем.

Возможно. Особенно этнические мафии управляемы. В этой связи страшно подумать о том, что _на самом деле_ представляли из себя 2 чеченских войны и Норд-Ост.

flamin_juventa