paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

С форума Егишянца.

Уж очень мне картинка понравилась. Фондовый рынок Зимбабве.

Очень хорошо к последним событиям:

  Vvagr комментирует: онет!  Всё ещё хуже:

На  форума Егишанца тоже обсуждают:

Главное - Фед резко увеличивает покупки облигаций ипотечных агентств (до 1.25 трлн. долларов в этом году) и активов с балансов этих агентств (на 200 млрд.), а также начинает скупку долгосрочных казначейских облигаций (до 300 млрд. в ближайшие 6 месяцев). Разумеется, доллар от такой дикой эмиссии немедленно рухнул.

 ФРС вопреки здравому смыслу и ожиданиям запускают выкуп облигаций аж на 300 ярдов. Это уже окрестили даже не разбрасыванием денег с вертолета, а просто безудержной эмиссией.

Да она же ещё нехило добавила в сумму покупки ипотечных активов - т.е. цена вопроса ещё выше.

 Вот объясните мне, тупому, почему состоявшееся заявление должно вызвать такой падёж доллара? Мне это совсем, совсем не очевидно!

Потому что Фед обещал в ближайшие полгода или чуть больше по сути тупо напечатать ещё 1.15 трлн. долларов к уже даже не имеющемуся количеству, а только ранее обещанному.

Похоже янки озвучили свою позицию перед G20, всем остальным участникам осталось утереться. Или китайские товарищи выразят недовольство, тогда у евро появится небольшой шанс в очередной раз попробовать себя в роли резервной валюты? Нефть всё таки боится идти сильно выше 50 на ожиданиях эмиссии или это пока?

http://forum.itinvest.ru/index.php?s=0b7f12e25f136114ca0622e34901a872&showtopic=62404&st=760

Л.П. Подорожает, подорожает нефть. Только на эти баксы купить можно будет ещё меньше, чем теперь.

 


и того меньше на рубли.
Г-н Пайдиев, Вы фамилию Егишянца неправильно написали :)
Спасибо.
Мда, а ведь уже не один год пишу с этой ошибкой.
В дополнение к заинтересовавшему вас графику http://petrovich758.livejournal.com/86919.html

Правда существует очень большая вероятность того, что они уже очень скоро станут не актуальными (по причине того, что такого легко сможет наснимать кадждый американец