paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Хороший текст Кричевского.

Для меня полезным был следующий абзац статьи (я понял как продавили и обосновали все эти причудливые экномические решения):

По-видимому, росстатовский факт и позволил первому вице-премьеру Шувалову сообщить: «Я согласен с теми экспертами, которые говорят, что мы, скорее всего, достигли дна или находимся около этой точки». Неизвестно, входил ли в число «тех экспертов» Илларионов, но даже если в первый вагон он и не успел, то во втором оказался точно. Не этим ли объясняется истинный смысл статистической аберрации Илларионова?

В этой части еще раз вспомним привкус оскомины. Шувалов многими экспертами отнесен к партии «короткого кризиса», основной задачей которой, как считается, является доступ к финансовым резервам страны для решения производственных, финансовых и «поглощенческих» проблем отдельных олигархов. Кстати, лукавый прищур некоторых из них регулярно просвечивает сквозь спины взращенных ими членов правительства. В войне с «длинными» все средства хороши, ведь на кону десятки миллиардов долларов. На этом поле и происходит пользование мечущихся пророков.

 Л.П. В этой заднице мы оказались благодаря экономической политике компрадоров. Сегодня они усиленно ищут "козлов отпущения".  Не завидую этим этим "крайним". Впрочем, не о них надо волноваться.