paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Грамотно о рынке недвижимости.

Мой ЖЖ френд написал несколько по другому поводу: "Все годы реформы электроэнергетики я печалился, что в директорских креслах заседают бывшие главные инженеры, не имеющие понятия о финансах, собственности, рынке, предпринимательстве и т.д.. Допечалился: через десять лет инженерное начало электроэнергетики (и тепловой, и гидро, и атомной) существенно просело. Начальники говорят только о бабках и собственности, призрак рынка по-прежнему только еще бродит, а инженеров уже нетути -- обсуждать инженерные задачи почти не с кем, у разбирающихся в деле никакой производственной власти. Мы этого хотели, вот нам. :("
Я это тоже понял. Увы, хозяева страны поняли на 15 лет позже меня.
>>Девелоперы тоже хотят заработать, но у них всё-таки есть строительная жилка - они хотят построить что-то такое, чем можно было бы гордиться и говорить потомкам - МОЯ РАБОТА!

Уууууёёёёё.... НАШИ ТО?!!! Кхм. Пардон. Немножко в теме. Есть сомнения в выше приведенной цитате. Из личного общения со строителями (вторая половина тесно сотрудничает с главными московскими застройщиками) вынес мнение прямо противоположное. Как бы это вам сказать... не знаю другой такой второй области деятельности, где по минимальной стоимости заказывают спец.части, задача у которых только одна - продержаться то время, пока постройку будут принимать комиссии.
Мы их, девелоперов не ценили. На смену придут другие."Я лишь предвестник того, кто будетпосле меня" (с).