paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Начало доходить.

России, похоже, не удастся избежать второй волны кризиса. Об этом сообщил заведующий кафедрой экономической теории и политики АНХ при правительстве России, академик РАН Абел Аганбегян
http://www.strana.ru/doc.html?id=133404&cid=1
Л.П. Поздновато. Но лучше поздно, чем никогда.
Неужели цифры 6 ( или 13) реальные.
Меня уже не поражает высказывание представителя власти, типа
Он считает, что проблема заключается в нежелании самого предпринимателя создавать у себя инновационное производство. В этой связи, государство должно сделать все возможное, чтобы производственнику некуда было деваться без инноваци

Попытка переложить теперь вину на предпринимателя, будь проклят весь их род!!!Завали страну, а теперь еще народ виноват
Такое ощущение, что уваж.акедемик недавно открыл для себя сайт avanturust.org годичной давности, и вывалил в эфир сразу все популярные среди домохозяек ужастики годовалой свежести - и банковский кердык, и нефть по 3 копейки, и доллар по 70 рублей, при этом сам доллар - по цене бумаги, на которой он нарисован. Очнитесь, милые! Какой кризис? Какое тысячелетье на дворе? Проехали давно.
Академик "почувствовал". У него нюх.
Академик "почувствовал". У него нюх.Не экономикуи её состояние. А платёжеспособный спрос.
Платёжеспособный спрос на академиков прошел, кажется - сегодня это реликты советской эпохи, мирно доживающие свой век на дачных участках. Плюс к тому время от времени выдающие в эфир порцию откровений на тему "все не так, ребята", вот раньше - и девки были краше, и вода мокрее, да и х... стоял. "Спаси тогда нас добрый гений от малодушных укоризн..."
Ну Аганбегян пионер! Он первый связался итальянской мафией и начал строить свою стеклянную башню. Да, её сейчас надо срочно сносить. пока не рухнула с тяжёлыми последствиями. Но такова судьбпа первопроходцев.
Откуда он вообще вылез???

Теоретик Перестройки, ..., тудыть его через коромысло.
Абел Аганбигян бывший ректор Академии Народного Хозяйства (АНХ), ныне зав.кафедрой в этой же АНХ.
Ныне АНХ возглавляет непремеримый аппонет Хазина и ему подобных, бывший зав.лаб АНХ Владимир Мау. По корридорам АНХ иногда, но не часто, бродит ещё один бывший зав.лаб. Егор Гайдар, "работает" он там.
Вот такое место - эта АНХ.
В бытность свою, будучи ректором, Аганбегян, бурно осваивал гос.средства на ремонт и строительство, ну и сдача в аренду подведомственных территорий Академии. Масштабы были немеренные, и гостиница в 25 этажей, и бетонный завод, всего в Москве и не перечесть. Вот этот бетонный завод и "подвёл" академика Аганбегяна, теперь он зав.кафедрой, и бетонного завода у метро Юго-Западная больше нет, слава богу.
Трудно смирится Аганбегяну со своим сегоднешним скромным положением, а по руководить то силёнка мал-мал есть, кровь играет, вот и новую гостиницу Мау вводит. Рука сама тянется к калькулятору, ну кто сможет удержатся, это ж пытка для "бывшего".
Боюсь что это заявление на заседании Научно-экспертного совета по антикризисной политике при Аналитическом управлении Аппарата Госдумы, не было согласовано с руководством АНХ. До Аганбегяна начало доходить, что скоро на пенсию!
Видимо скоро эта мысль (Аганбегян-пенсионер),дойдёт и до руководителя АНХ г-н Мау.
Да, они выжили оттуда всех несогласных
Значит дошла. Абел расширяет поле для манёвра молодёжи.
По-моему нет. Это скорее бросили в пропагандистскую атаку последние резервы.