paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Сколько у нас времени в запасе?

Мудрый Александров справедливо пишет:
ВРЕМЯ - ГЛАВНЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ "РЕСУРС" ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА. Это то, чего всем всегда не хватает. Но при этом, даже и в том случае, когда времени не хватает вам, вы всегда можете сделать так, что у вашего противника времени будет ещё меньше
Из этого и надо исходить. В газете Завтра умные люди пытаются нарисовать различные сценарии развития России. Все неявно предполагают, что у России есть несколько лет.
ОТ ПЛОХОГО К ХУДШЕМУ Что ждет Россию в ближайшие пять лет?
У нас, у России нет этих пяти лет. Всё решают Хозяева крупнейших стран мира. А у них этого времени НЕТ. Противоречия внутри финансовой олигархии огромны, кризис реален. Китай- -Европа –Англия – США.
Это осознают уже даже несистемные силы:
Скоро - толчком к чему может послужить очередной биржевой обвал - предстоит грандиозная переоценка дутых активов на балансах банков (MBS, акции и т.д.), с которой они пока затягивают, результатом чего станет либо новая масштабная накачка средствами из госбюджета, либо немедленная аннигиляция банковской системы. …….к концу февраля, может быть марта, я бы ожидал увидеть в пирамиде ГКО США, если та доживет, сумму к погашению за год в размере 60-80 месячных доходов, усредненных за предыдущий год.
Поэтому разменяют шестёрок раньше. Чтобы получить ВРЕМЯ. Время для компромиссов и организации схваток «по правилам». Как во Вторую мировую: воевали США и Великобритании, а чубы трещали у русских и немцев.

Поэтому в России аккуратно нагнетают нестабильность.
1. Рейтинговые агентства обещают нам дефолт.

2. Бизнесмены прогнозируют катастрофический рост безработицы
"Декабрьские итоговые расчеты, январское падение платежеспособного спроса и "упреждающие" сокращения в компаниях, чтобы лишний раз не выплачивать зарплату сотрудникам, плюс простой предприятий из-за падения спроса на продукцию оставят без работы миллионы россиян",
3. Что то нехорошее происходит и в силовом блоке. Так что умный человек с хорошей интуицией пишет:
Лично я не верю, что реформы планируются не забугорными кукловодами и их марионетками – политиканами внутри России, а честными и чистыми людьми в МОИХ интересах. Сейчас в верхах наметился явный раскол и война за власть и вороньё слетается поживиться на трупах.

Не имея возможности пнуть реальных игрков, приплёл ни к селу ни к городу Максима калашникова и Новодворскую.
И ещё инетресное:

4. Кстати, когда Сурков вывел свою "Суверенную демократию" он хотел нам сказать что до этого момента люди спрашивали разрешения при принятии решения за кого голосовать? т.е люди населявшие россию не являлись суверенами?
http://barskaya.livejournal.com/224697.html?#cutid1
Увы, да. Не являются.
5. Итак, что Россия уступила Украине:
http://rusanalit.livejournal.com/848962.html
Русаналит объясняет комплексами премьера. Какой вздор, причём здесь комплексы? Галковский же разбирал тему подробно:
http://galkovsky.livejournal.com/35468.html

Deleted comment

А ведь им, блядям, давно намекали - везите деньги обратно в Россию.

Deleted comment

Deleted comment

В этом суть.Было создано компрадоорской государство и компрадорская буржуазия. С соответствуюшим силовым аппратом. Кто вёл не так: например вкладвыался в Росмссию- того давили.Вот Дерипаская грабит энегетику и металлургию Росси. так его сейчас спасают из всх сил. Хотя если спасут, то через пять лет в в России будет и крах и пустыня.

Deleted comment

Сейчас у Хозяев ключевой вопрос: введнеие ЧП и уничтожение конкурентов.Тут режут даже куриц с золотыми яйцами.

Deleted comment

А кто тконролирует ЯО РФ?
Не намекали, а кричали во весь голос с 1994.
C 1994 (после 1993) еле-еле процесс вывоза пошёл боле-мене.
Тех, кто "кричал", называли тогда "красно-коричневыми".
Требовали "раздавить гадину".
Но не только они.
> не будут давать пока Путина не вытурят

Дерипаска опасносте !
А вот тут: http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est.htm написано, что задолженность "прочих секторов" с 1-го апреля по 1-е октября увеличилась на 30 миллиардов долларов. Как это трактовать?
Семь лет занимался собственным бизнесом. Без кредитов. Если бы не притомился кормить чинуш всех мастей и рангов - занимался бы и сейчас.

Меня не существует?

Deleted comment

Контора, в которой я сейчас тружусь, пяткой перекрестилась, что нет у нас никаких кредитов на данный момент - и ее более десяти лет не существует?
Дык это не противоречит утверждению, что экономика не может существовать без кредитов. Отдельные бизнесы и даже сектора могут существовать, а экономика в целом - нет.
Тут зависит от того какая маржа, оборачиваемость и пр. Накрутка высокая - кредит естественно не обязателен (хотя все равно берут, до смешного доходит). Накрутка низкая, тут без кредита никак. Совсем низкая или отрицательная - тут нужен льготные кредиты, поддержка гос-ва и пр.
7%

Все налоги платил.

Спокойно брал оборотом.
7% - очень хорошо по по западно-европейским фирмам. Это супер-прибыль просто.
Многие работают за 3%
Легко. Это с учетом кормежки всей нашей чиновьичей братии.
т. е. вы хотите сказать, что после всех откатов и выплат у вас получалось 7% маржи?
В неделю? За месяц или за год?
У немцев считается за год(как я знаю)
Мда.

Ну... по порядку.

1. 7% была моя торговая наценка. Т.е. пытался сказать, что, живи я в какой-нибудь Европе, и, соответсвенно, будь избавлен от массовых поборов всего и вся, мог бы запросто работать и с 3% процентной.

2. И за неделю, и за месяц, и за год. Без разницы. Всегда наценка 7%. Всегда поборы.

3. Откаты не имеют к происходящему никакого отношения. Совсем другая тема.
Я? Понимаю. Если Вы правы, то это ШАНТАЖ.
Леонид Евгеньевич, а вот если по гамбургскому счёту и предельно обобщённо? Ведь и то состояние куда попали и как собираемся выбираться, и невозможность выбраться - всё совершенно закономерно.

Социализм сгнил за три поколения. В основном, потому, что в доктрине Маркса-Ленина не был проработан вопрос воспроизводства элиты. Предоставленный сам себе этот вопрос получил естественное решение - сословное государство превратилось в буржуазно-сословное. Россия словно бы просто откатилась на 100 лет назад, к "до 1917-го".

Так ведь и 1917-й то произошёл именно потому, что уже тогда Россия со своим двусостваным обществом "баре-смерды" загнивала и без переустройства общества на иных, более справедливых и адекватных историческому времени, принципах ей светил кердык. Большевики же предложили эту самую идею. Правда, они потом обманули народ, но ведь и индустриализацию провели...

Так ведь сейчас и идеи-то нет? Я не жил перед 1917-м, я не могу судить насколько тогда общество "востребовало идею социальной справедливости". Но сейчас я не вижу этой востребованности. С трибун - кричат, а опустись в народ...

И вот в таком положении Вы (и Булочников) рисуете такую интересную развилку. Медведев, де, "хочет с Западом", а Путин ему противостоит. И пока Путина не сольют, то это будет такое "неявное эмбарго" в виде невыдачи кредитов.

Вы не могли бы (к Булочникову писать не могу, поскольку у того можно отметиться только владельцу лытдыбра, а мне самому поведать миру не о чем, я могу только в каментах гадить) свою идею развить в большем количестве слов и с более чётким излождением действующих сил? (Фамилий не надо, интересует суть, а не компромат).

Ведь противостояние очевидно: "национальные силы" - "интернациональные силы". Интернациональные силы это "международный капитал". Именно ему нужна "глобализация" и именно он захочет высосать до шкурки всех, чтобы спасти себя и свою глобальность. Но вот кто может составлять "национальные силы" в России? Национальная бюрократия? Национальная буржуазия? Вся нация (в её политическом смысле)?

Наша "национальная бюрократия", по-моему, тождественна "компрадорской буржуазии" с точностью до бесконечно малых. Национальная буржуазия - это self-made people, люди, построившие бизнесы с нуля, а не в резульате приватизации советского. И они - лишены политической власти и политического представительства. Политической нации в РФ нету, и когда сложится - бог весть.

Если под этим ключом рассматривать конфликт "Медведев-Путин", то как-то не видится "национальной силы". А видится просто конфликт двух группировок, стремящихся друг перед другом хозяину на съедение скормить своего конкурента. "Умри ты сегодня, а я - завтра". Вот и вся социальная идея :(
1. Я не рисую схему2Медведев хочет с Западом, а Птин протитвостоит". Они все с Западом. Просто бОльшая часть Запада решила, что Путин им не нужен.
2.Всегда в любом государстве создаётся элита. Это в т.ч и люди получившие специальное восаитание и прошедшие специальный жизненный путь. Сталин это понимал и начал формировать такой слой.Не успел.
Понимали это и наши враги.Уже много столетий ясно это понимают. И не дали возможности тогда и не дают до сих пор сформировать элиту.
В итоге страна реально объект, а не субъект.
Коммунизм это лжеучение,Ю в т.ч и для того, чтобы лишиьть народ элиты. Плюс отменить товарно денежные отношения. этого достаточно, чтобы страна и народ стали рабами.
Чушь галковская.
Черчилль был куплен с потрохами Фокусом, Черчилль был гражданином США,
То же самое и с большинством других из английской элиты - всем нужна денежка, все кушать хочут.

Надо писать - те кто стоял за США и Великобританией, Германией воевали против СССР.
После того как немцы проявили самостоятельность в польском вопросе, ставка была сделана на СССР, как менее опасного/более вменяемого соперника.
В дальнейшем, в связи с интенсификацией контактов во время войны вышли на тех кто мог выполнить приговор "цивилизованного сообщества" Сталину.
Дальше - процесс длительного внутреннего ферментирования - подготовка к Перестройке.
1. гакловский очень достойный человек. С недостаткамии ошибками, заслуживающими извинения.
Людей пренебрежительно к нему относящихся я сразу записываю или мудаков или в подлецов.99,99% надёжный критерий.
2. Я знаю и это. И то, как король Великобоитании в течении войны дважды пытался убрать Черчилля. В 1944 году например. И кто его в этом поддерживал.Английский флот и аристократия. Сил нее хватило.
"Утечки от Людей", в его исполнении, это гораздо хуже.

Галковский - подлец и он это демонстрировал неоднократно и последовательно своими мизантропскими ядовито-утонченными писулями.
Последний профанский его пост о Калашникове - лучшее этому подтверждение.

Какие ошибки?
От своей проанглийской русофобской позиции он ни разу, ни на йоту не отступил.
Законченная сволочь, которая прекрасно знает что делает.

Нравится его сливы от Людей? - на здоровье, только не лишайтесь разума, давайте себе труд оценить послевкусие от его очередного разоблачения.

Король - марионетка, такая же как и Чарчхилл - ширма, под прикрытием которой дейстуют акторы.
У Гвлковского ПРОамериканская позиция. Та же, что и у Линдорна Ларуша.
Людей пренебрежительно к нему относящихся я сразу записываю или мудаков или в подлецов

100% верно.
У Друга Утят позиция проамериканская? А не оне письма английской королеве писали и Мишку Кента-Кентского в монархи двигали?
А его пурга про инопланетян в ВКП(б)которую очень любит АРИ-ру --это точно диагносс