paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

"Не выдумывайте мальчика!" (с)

Тут у меня френд Астеррот дискутирует, что есть правое, что есть левое.

Есть РЕАЛЬНОЕ и живое россиянское "правое". Посмотрите эту дискуссию, пока не потёрли.

http://igni-ss.livejournal.com/338647.html?thread=12901591#t12901591
Я честно говря даже растерялся от изумления, возражал слабо.
И это напомню.
http://www.rusdoctrina.ru/page95664.html
К Крылов хорошо написал : "Домики у вас русских хорошие. крсивые, землля богата. А сами вы на ххх не нужны".
Ну, а что тут такого? Человек мыслит абсолютно рациональными, механистическими категориями. Для таких нет ни прошлого, ни будущего - есть только "сейчас".
Люди создавшие США сказали первыми:
Страна это те кто жили до нас, кто живёт сейчас и кто будет зжить после".Других путей к процветанию не существует.
А челы эти наглядны. Один так точно инородец из малых северных народцев.Прэлэсть.
С тех пор очень много изменилось. Сами же знаете - изменилось многое даже с начала двадцатого века. Что поделаешь...
Изменилось многое. Но не изменились принципы рыночной экономики. И пути выживания в ней. Вот сейчас они снова жёстко напомнят о себбе.
А что делать? Он же не с Марса прилетел, такую молодежь воспитали. Может образумится еще годам к 30. Да и это не всерьез, а "дискурс", поза, чтобы комментаторов понабежало. Или собственная бабушка тряпкой огрела, вот и пошел жаловаться.
Да нет. Пирят недоумков. А кто это ниже гротескон намекнул.
Вы переводите все в "моральную" плоскость, означающую, что все вокруг обязаны Вас слушаться. Когда Вам намекают, что слушаться Вас никто не собирается, Вы кипятитесь и оскорбляете всех, кто пытается Вас отрезвить и урезонить. Аудиторию Вы себе собрали подходящую (натуральный паноптикум). Кликуши, не способные понять сказанное, но зато всегда готовые развешивать ярлыки. "Гортескон намекнул" - он что, эксперт по педерастии, этот Ваш гротескон? Это что, аргумент такой, "гротескон намекнул"?

Когда дурно пахнущий переход на личности становится сияющей вершиной интеллектуальных "гималаев", говорить становится не то, что бы не о чем (это само собой), но попросту не с кем.
ваше "правое" соотносится с материализмом. Какова Ваша оценка этих дискуссий?
Уточните вопрос.Дискуссии огромные.
Думаю вопрос о том, что всё это "либертарианство" очевидным образом является клоунадой, устроенной по принципу "если Евтушенко против колхозов, то я за".
При том, что хочется Вашим оппонентам навешать пинков, кое в чем они правы: нас всего лишили еще в 1917. С тех пор все принадлежит "тем, кому надо". А Сталин сначала сделал вид, что прогнулся под русских, а потом кинул.
Сталин то не кинул.
В 1946 году России - стране вдов сирот и калек объявили войну на уничтожение богатейшеая страна мира.Он страну спас и погиб в 1953. Грехи молодости замолил.
ну и пусть покоится с миром у кремлевской стены
зачем его постоянно вспоминать?
или вы хотите пришествия нового кавказского спасителя?
Спасибо за ссылку на дискурсию.

Я просто в ахуе(с)
человек просто индуцирован и генерит. Возможно, не понимая, о чём речь.
А так, всё правильно. "Фотоны майя". Они не признают за вами права на
собственность. Ваша собственность - это недоразумение, архаизм. И подлежит
упразднению. У них могут быть между собой ожесточённые споры, как именно ваша
собственность будет упразднена - через издание соответствующих законов или
по-простому, пулеметами и газовыми атаками. Но конечный результат им всем
видится одинаково. Так что смысла делить их на "левых" и "правых" - нет.
Есть смысл их просто уничтожать. Не вдаваясь в их межфракционные заморочки
Я слишком далёк был от этого. Но бросилось в гнлаза, что эту публику начали раскручивать.
Посмотрел.Растерялся.А ведь это было:в Лат Америке,

Deleted comment

А это начали раскручивать. Решил посмотреь. И обалдел.Вначале обалдел.
Вы знаете, Леонид, я как раз вчера у М.Соколова в ЖЖ комментарий оставлял. там разговор шел о Гонтмахере и его непрырывно генерирующей еврейской голове. Я там припомнил выступление Гонтмахера по радио в конце ноября прошлого года, примерно, когда я не поверил своим ушам услышав как бойкий Гонтмахер предлагал отменить пенсии. Так это теперь тренд и, что характерно, со стороны "либералов-экономистов". Ну что сказать, всё логично - социал-дарвинизм в отдельно взятой стране. Топчут, как и положено, самых безответных и слабых. Только не думайте, что до остальных очередь не дойдет. Просто будут использовать другие способы (да уже используют). Повторю еще раз простую мысль: Земля не резиновая. Через 50 лет население Земли вырастет еще на 3 миллиарда, а жить хочется комфортно (а что будет через 100, 200 лет?). Дальновидные люди, а на шарике их хватает, смотрят в будущее, а будущее создается сегодня. России не повезло, что ее элита думает максимум о своих внуках (и то жить они будут не здесь). Такая обширная и богатая страна, с такой элитой - это просто подарок для дальновидных людей. Просто глупо не использовать такую возможность, других подобных вариантов на планете Земля просто нет.
Я потому и обьратил внимание, что это начали пиарить.
Надо так

<Так или иначе, любая продукция производиться из ресурсов, в качестве которых могут выступать: деньги, люди, земля, полезные ископаемые, знания и пр. пр. пр.>

О! Дорогой вы мой людской ресурс. Ловлю вас на слове.

Назовите вашу цену и я подумаю о покупке вас. Обработаю, подучу и будете у меня как шелковый советских пенсионеров защищать. Я хорошо плачу. Серьезно.

Хотите свободы выбора? Предоставлю. Хотите за большую плату буду вас регулярно водкой поить? Хорошей водкой. И показывать вас в ЖЖ с похмелья как сделавшего выгодный бизнес либер... вы это лучше выговариваете.

http://igni-ss.livejournal.com/338647.html?thread=12937175#t12937175
Напрасно Вы вступили в дискуссию.
Автор идиот.
Я тоже был таим дураком но 15 лет назад. Типа верил в светлое будущее дикого рынка.
А сейчас ведь уже виден результат приватизации.

Самая большая ценность для человека- это жилье.
Многие семьи получали его бесплатно при СССР.
А кто сейчас может себе позволить купить квартиру. Только идиот взявший ипотеку под 10% годовых.
Ипотеку под 10% годовых! Где такую халяву дают?
Я брал в Киеве под 2% годовых в 1985 году.
А сейчас некоторые считаю 10% халявой.
В 85-ом это наверное был жилищно-строительный кооператив?

Да, тогда было практически бесплатно! Но сегодня под 10%, как мне представляется, ипотеки в путиляндии просто не существует.
Да, кооператив, а были еще и МЖК.
И что в этом плохого?
Да ничего плохого! Не всегда можно было, правда, в кооператив вступить. Надо бы доказывать, уже не помню каким контрольным органам и комиссиям, что очень нуждаешься в жилье, они меряли квадратные метры на члена семьи, что-то выясняли...

А так, каждому советскому человеку был по средствам купить коператив. А те кто покупал коопратив в конце восьмидесятых получили квартиры практически бесплатно - рублёвые долги съела инфлянция:)
От удивления рот раскрылся. Посмотрел ибо раскручивают.
Леонид --это очень серьезное и важное обстоятельство. Не могли бы вы уточнить --каким образом штепаширопаевщину раскручивают? По моему так их при всей их отвратности как раз нетрогают именно потому что безвредны и даже где-то полезны власти -- ибо на их фоне даже Гайдар или старая макака Алексеева вменяемыми кажутся. Кроме тех кто интересуется политикой профессиоеально (да и то за ЕДРОсов не скажу)и кучки гитлерастов -однодумцев о них никто и не знает
Как бы их ни раскручивали, мне кажется, что с их риторикой и шизофреничными идейками нашей стране они останутся маргиналами. Ни у кого из этой публики я не нашел попыток осмысления употребляемых ими понятий (хотя бы свобода, права человека, фашизм, национализм [который они по дури равняют с нацизмом], диктатура, рынок ). Порой мне кажется, что они бросаются этими понятиями не имея о них даже индивидуального представления. А такой расклад в умах - хорошая почва для манипуляции сознанием. Не спорю, что порой эти люди проявляют сообразительность в методах выражения своих идей, но от этого картина не меняется.
Проблема в том, что у Вас были эти 15 лет, чтоб образумиться, Вы успели увидеть плоды этой политики. А этот молодой в умственном отношении человек наверное поумнеет, да поздно уже будет.

Тезис про ПОЛНОЕ отсутствие частной собственности просто меня убил.
Такое ощущение, что человек просто зациклился на одной идее и никакие разумные доводы его и некоторых его читателей не колеблют.

Вообще этот текст можно издавать как практическое приложение к книге "Манипуляция сознанием" С. Кара-Мурзы (пример вторичной манипуляции).
Вы совершенно правы.
20 лет назад я был фанатом дикого рынка.
Но, прошло лет 15, пока недвижимость не подскочила до диких цен и я начал задумываться.
Если я работая программистом не могу себе улучшить жилищные условия, то как это могут сделать те, кто зарабатывает в 10 раз меньше меня.
Странно Вы общаетесь с широпизднутыми! Пытаетесь дискутировать. Это в корне ошибочно.

Когда нормальный человек общается с психическим, то возможен только один стиль общения - нормальный человек невольно играет роль врача-психиатра выясняющего нюансы бреда больного. Не дискутировать и спорить, а выяснять картину бреда поциэнта.

-Детей не нужно? Всем принудительные аборты? - отлично, запишем.
-И стариков заморить голодом? Так. Не заработали на пенсию, совки? Понятно. Россию упразднить. Русский дух пролюстрировать. Это как? А ... понятно... Россия - абсолютное зло. Угу, запишем ….

Ну, а после вывесить отчёт - "Широпидоровщина, основные клинические черты бреда, развивающиеся на фоне агрессивной педерастии, осложнённого органической импотенцией в крайней стадии алкоголизма".

Это явление надо ОПИСЫВАТЬ, изучать и описывать, а не досадовать на его существование, и тем более дискуссировать с больными.


Просто я растерялся. А технику, да, надо принять на вооружение.
Да-да, с такой техникой можно хоть сразу в Гарвард ехать меряться интеллектуальными херами.

"Боже, до чего грустна наша Россия".

Deleted comment

Начинать надо с элиты. А песионеры в России едят немного.
Прочиталиб мои статьи про национализм, неписали бы такой хни.Извините уж.
Не совсем понял о какой дискуссии с Астерротом идет речь.
От себя могу сказать одно, Астеррот практик. При попытке выборочно проверить то, что он пишет, проверка показывает правильность на 110%

Леонид Евгеньевич, ИХМО Вы работаете в офисе и некоторые вещи просто не видите. Если бы Вы работали на производстве (хотя бы самом потешном и примитивном), Вы бы лучше почувствовали глубину той жопы, в которую свалилась наша страна. Некоторые вещи не возможно передать словами (письменными словами :))) Уже выросло поколение молодежи для которого этот абсурд, естественное состояние жизни. Ни чего другого они просто не видели.

В ДЭЗ у вас видимо ходит жена, иначе Вы бы не могли не заметить ужасающего состояния коммунального хозяйства (и это в Москве!!!). Работники ЖКХ не хотят работать даже за деньги (левые деньги!). При обращении к ним моментально включается "дурочка", разговор становится безпредметным. Если бы не частные фирмы армян (в которых работают таджики) ситуация уже давно была бы катастроффой.
Левую идею четко сформулировал Гракх Бабеф. Природа несправедлива, ибо неравномерно распределяет способности и таланты. Общество должно заниматься исправлением этой несправедливости, ПРЕПЯТСТВУЯ ТАЛАНТЛИВЫМ ЛЮДЯМ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОИ ТАЛАНТЫ.
А вот это клевета. Читал иное.Про то. что ВСЯ римская история - фуфло, выдумка более поздняя. набор притч, для иллюстрации претензий Римской церкви и Св.Империи РН, это уже вторая темаи идей авторов этой истории.
Может, попробуете по четным числам быть более вежливым? А по нечетным, что ж делать, продолжайте хамить.

Про римскую историю Вы, должно быть, читали в моем ЖЖурнале :)

Но ответьте, пожалуйста, на малюсенький вопросик: Вы кто такой Гракх Бабеф догадки имеете? Как его характеризовала коммунистическая пропаганда, можете сказать?

Впрочем, патетикой впечатлен. За левачье стало обидно, да?
В школе прочитал в учебнике историипробратьев Гракхов. Потом про этого француза, что назвался в их честь прочитал в учебнике научного коммунизма в вузе.
И нигде не прочитал, что у него были взгляды позитивной дискриминации, всё более модные теперь: если чел вывше других ростом, то ему ноги надо отпилить, а если умнее кормить депрессантами.
У Макса Вебера написано.
Вы же ответили совершенно о другом. Не ответили даже. Я изумляюсь Вашей способности _изображать_ осмысленную беседу.
Пост мог попасть не туда.Или Вы не в теме: с астерротом у нас старый спор.
Да шут с ней, с римской историей. Речь идёт об одиозном леваке времён французской революции. Очевиднейшим большевичком был месье Гракх Бабёф http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%91%D1%84
Я знаю этого предтечу комунизма. В учебнике НК прочитал в вузе.
Тогда Вы должны знать и то, что он считал необходимым бороться с природным неравенством людей.
+100

Великолепно сказано!
Что сказано? Кем? Бабефом? Вы согласны с его идеей, что красавцев следует превращать в уродов, а гениев в бездарей?
Вами сказано великолепно.

Вы раскрыли суть левачества. Которой сами леваки стыдятся.
Почему стыдятся????????
А позитивная дискриминация????

Deleted comment

Таланты, разумеется, могут быть разные. Талантливый киллер, к примеру. Не все могут оказаться приемлемыми для общества.

Но задача общества не в том, чтобы делить таланты на "хорошие" и "плохие", а в том, чтобы стремиться по максимуму дать возможность раскрыться всем. Создавать такие социальные ниши, в которых эти таланты будут обществу полезны, или, хотя бы, безвредны. Это именно то, чем советское "общество" не занималось в принципе (а потому обществом, собственно, и не являлось).

Логика Бабефа в том, что единство общества превыше всего. А для единства нужно равенство. А главная угроза равенству - талант, как таковой. Эту популярную логику несправедливости таланта Пушкин подверг критике в маленькой трагедии "Моцарт и Сальери". Это нормальная атеистическая логика. Если талант не Дар Божий, то его можно и нужно щемить. Это частный случай атеистического (богоборческого) тоталитарного мышления, в котором идея свободы человеческой воли, на которой базируются Цивилизация, общество и право подвергается последовательному отрицанию.