paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

16 марта 2010г.  Президент США Барак Обама выступил перед банковским комитетом Сената. Глава государства призвал сенаторов к проведению реальной финансовой реформы, передает Assocciated Press.

Л.П. План серьёзный. Дорогой во всех смыслах. Кто его оплатит?

"Отметим, что ряд экспертов финансового рынка позже раскритиковали этот план, заявив, что предложенные Б.Обамой нововведения угрожают европейским банкам".
Л.П. Это да. Чужие должны сильно похудеть.

Поэтому как то сразу обратил внимание:

Недвижимость (в России) сильно подешевеет.
Надеюсь, это сообщение утка.
Простые души искренне радуются, что «банки – жирные коты» прогорят. Зря радуетесь!

Сбербанк повременит с продажей крупных залогов, пока те не подорожают. Российские банки начали смягчать политику в отношении залогового имущества должников.

Тут же умники пишут про опыт стран Лат Америки. Так там есть системы управления плохими долгами! В России то её нет!

А в США, где такая система была создана в 80-е была создана, просто тупо тянут волыну. Тут ведь важно, кто сдохнет первым.

http://log2stas.livejournal.com/571844.html?thread=12547268#t12547268

http://log2stas.livejournal.com/571844.html?thread=12553412#t12553412

 Какова дееспособность российского государства в эту «Эпоху Великих перемен»? Ответ получен. Ответ очень неприятный.

Вторым несомненным итогом Олимпиады явилась странная история с нашим президентом и спортивными руководителями…..

"Дело тут не только в том, что президент страны, обладающий всей полнотой исполнительной власти и даже где-то верховный главнокомандующий, не может отправить в отставку даже самого захудалого министра. Дело не в том, что президента никто из верхних эшелонов власти никто и в грош не ставит – дело в том, что это даже не пытаются скрыть. Должен заметить, что президент России – выбранный волей народа президент, и то, что его держат за шута горохового – прямое оскорбление народа России".

Л.П. Меня поразило, что за СШГЭС не наказали. Но когда даже мелкие жулики клоуны наглеют, это уже перебор.
Любое государство стоит на том, что приедет Ревизор из Столицы и всем поотрывает яйца. А уж гнев  Первого Лица….Кровь должна литься рекой. Литься в прямом смысле слова. Ибо защита прав и свобод рядовых граждан, само существование государства базируется только на страхе феодальных баронов и полевых командиров перед Высшей Властью. (Есть ещё один источник правопорядка и легитимности - Вооружённый Народ, но у нас его нет).


Лев, ты крут!

для таких гопников как я, ты просто мне глаза на мир открываешь.

Пацан из глубинки.

п.с. в моем рейтинге экспертов ты точно в десятку входишь.

Респект и Уважуха!

не болей.
По недвижимости отпишусь. Как я считаю, в определенный момент государство не сможет поддерживать одновременно и курс рубля, и цену на недвижимость, так как в ситуации, когда за деньги за квартиру в областном городе РФ можно купить условно говоря такую же квартиру в Испании очевидно должен настать момент, когда деньги будут выводиться из РФ. Соответственно, сейчас судя по всему взят курс на укрепление рубля, чтобы инвесторы и нужные люди могли слиться из рублей по правильному курсу, и чтобы скинуть пассажиров - владельцев недвижимости, придется скидывать залоги.
Тоько учтите, что для сох\хранения глобального рынка недвижмости, глобальных рынковфинансов, надо жертвовать рынками локальными. Вы описали один из возожных сценариев. Выгодный тутошним буграм.А решают другие силы.
хм. я как раз описал сценарий, при котором рос. рынком недвижимости жертвуют, чтобы поддержать курс рубля при выводе капиталов зарубежными инвесторами.
Добрый сценраий описали. Добрый.
можно и побочную выгоду извлечь, заморозить в упавших банках деньги населения, которые туда под 15-17 процентов несли. Сначала конечно, будут выдавать по АСВ, а потом и АСВ притормозит.
П.С. Вам в копилку приношений
http://www.businessinsider.com/is-russia-cooking-its-books-ahead-of-its-bond-issue-2010-3
про то как Россия скрывает свой долг по аналогии с Грецией, и реально он больше как минимум в 4 раза(это к вопросу о ЗВР).
Гильбо считает по недвижимости и курсу рубля:
"предложение превышает платежеспособный спрос раза в три и уравняется с ним лишь где-то на уровне 800-1000 баксов за кв.метр. Если бы в России существовал свободный рынок жилья, так бы и случилось полгода-год назад, но пока рынок стоит.
Неизбежный выход из ситуации – такое проседание курса рубля, чтобы цены сохранили нынешний уровень в рублях, а в долларах упали до 1000 за метр.
Население платит за желание властей поддерживать неадекватно высокий курс рубля. Делается же это для того, чтобы обеспечить выгодные условия вывоза капитала из России хозяевами правительства.
Понятно, что такое положение долго держаться не может: возможности вывоза капитала ограничены объёмом резервов. С исчерпанием резервов курс должен упасть".
Вы согласны, Леонид Евгеньевич? Видимо, рубль рухнет уже в этом году?
По экономическим основаниям - не должен. Формально большие резервы, спрос на наш экспорт велик, импортируем меньше,Ю чем раньше.
Только политика.Что обрушит наши рынки и заморозит наши активы.
А при чем тут "формально" большие резервы?
Инвестор видя эти огромные суммы должен спокойно давать взаймы российским гражданам.
Но инвестор не дурак и об истинном положении вещей более-менее знает или догадывается. Даже несистемный инвестор изучит вопрос. Оглянется на системных игроков с Уолл-Стрит, почитает заявления официальных лиц и экспертов, почитает открытые источники о положении в отрасли и регионе, в которые он подумывает инвестировать. Это как минимум.

Что действительно важно (и инвестор не сможет это проглядеть), так это не "движения бровей", а внутренний и внешний долг государства и частного сектора, явно завышенные цены на недвижку (проходящую по балансам банков), спад нефте- и газодобычи, общее катастрофическое состояние хозяйства, приглушенное прямым вмешательством государства.
Только не я.
Я изложил официальную идеологию.Абсолютно точно.
Так бы и сказали, что чужую и заведомо лукавую точку зрения излагаете.
Да чужую и очень опасную.
>Надеюсь, это сообщение утка.
А что плохого? Пусть жилье станет более доступным для населения. Запредельные цены уже всех достали.
Крах фин системы не сделает жильё более доступным. А вот плавное правильное сдувание пузыря и населению бы помгло и банки бы спасло.
\\...президента никто из верхних эшелонов власти никто и в грош не ставит \\
Подождите-ка. У нас не ЦАРСКА власть а демократическая конституция.
Да и президенту чтобы принимать решения нужно взвалить на себя ответственность за свои дела. А ему это надо? Ресурс у него есть? Пусть вон дума отвечает и народ. Демократия - власть народа. А в народе у кого денег больше у того и влияние и власть.
Так же не далеко и до диктатуры "опуститься" :о)
----------
Политбюро нужно и лично генеральный секретарь... иначе с демократией народа не управиться.
Не ёрничайте, не весело. Анархия разложившихся ментов и чиновников с бандитами это страшно.

Deleted comment

1. Изменить смог бы.
2. Есть и революционный и эволюционный пути.
Революция это изменение отншений собственности. Укрепление полиции - это эволюция по всякому. А вот уже с опрой на дееспособную полицию можно провдить и реформы, как умеренно консервативные, так и оголтело революционные.

Deleted comment

Франция старна очень централизованнаая, с большой долей гос участия. Вы бы меня подкузьмили примером США.Тут бы я начал долго оправдываться.

Deleted comment

Там чиновничесв боится своей вертикали.Инструкции. Судебная система - каждый судья очень ценит мнение вышестоящих судов.
Далее, чем более отстала страна, чем слабее государственная машина, тем чаще высшему руководству надо вмешиваться в текущую опрееативную деятелность. Чем слебее гос машина, тем выше требования к Первому лицу. Ибо аппрат плох.
Если апрат силён, то фамили презилдента страны можно и не знать.
В России государственной машины нет. Как заявил Чубайс в известном апокрифе6 "Государственный аппат в руинах".
Тем выше требования к авторитету Первых лиц, ибо более нет ничего.

Deleted comment

Я упираю на другую составляющую: сохранение стус кво. Возможенно потом будет и лучше. Без этого - срыв в анархию и великие потрясения.

Deleted comment

Да, эта проблема была очевидна ещё до 2000 года. В 1999даже Путину докладывали. И вот прошло 10 лет.
Вон до каких уровней и масштабов дошли страдания вокруг площадок под залог.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1337608
Поразмышлял на досуге о социономике и ее последствиях

http://knowledgeperson.blogspot.com/2010/03/blog-post_16.html
Президенты у нас хорошие. Это надо понимать, что могли бы быть такие крокодилы, и запросто притом. Мне их по%%%изм даже весьма импонирует. Ибо "Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. (C)Александр II"
Тогда было КРЕСТЬЯНСТВО. Оно жило само по себе.И каазачество в мещаенством. Поихоньку осваивали Дикое поле.
Теперь весь бывший СССР горожане. Городская цивилизация.
Городская цивилизация в Москве и в крупных городах. Цивилизация достаточно хреновая, потому как амбиции большие,а отдачи почти нет. Малые живут выращиванием картошки и овощей на огороде.
Нет пенсий и псобий, дешёвого электричества - и картошки не врастить,увы.А уж содержать корову, тем более.
В общем - да. Это даже 98-й покажется раем. Тогда небольшая наличка,но все же была. А коммунальные услуги еще вполне символические.
Вот тут мировая экономическая тенденция подмечена верно.
Насчет РФ я, как не странно, по большому счету оптимист. У России высокая живучесть и высокий потенциал, если учитывать КАКУЮ противоестественную для народного хозяйства вели экономическую политику (представьте, если начнут, вынужденно, вести политику просто нормальную). Для сравнения - в США и Европе народ менее терпеливый к малейшему снижению их неоправданно высокого уровня жизни и там вероятность возмущений и потрясений выше.
Меня поразило, что за СШГЭС не наказали.

Наивный же Вы человек, Пайдиев.

Меня бы поразило, если бы "наказали" (какое слово смешное, да?).

Но когда даже мелкие жулики клоуны наглеют, это уже перебор.

И тут удивляться нечему. Я по горячим следам отшутился:
http://asterrot.livejournal.com/237551.html?view=8130287#t8130287
- В том смысле, что ожидать добровольной отставки наших начальнечгов - это как ждать от них сеппуку. Уйдут только вместе с Правительством.
А меня больше всего поражала шумиха вокруг "Хромой Лошади".

Мне так понятно, что люди убили себя об стену сами, путем возжигания фейерверков в закрытом помещении с пластиковой обивкой и узким выходом (там еще вроде турникет был?).

Если кретины играются с огнем, и огонь их потом пожирает - то это нормальный, естественный ход событий.

Но родственникам погибших сложно принять, что они родственники кретинов, потому и идут предъявы аж к пермской власти. Как будто представитель оной власти нарочно поджег кабак и дверь заблокировал.

Пермская власть не ангел, конечно, но _в данном случае_ она при чем? люди сами начали жечь фейерверки, и в соответствии с естественным правом убили себя сами.

Ах нет, оказывается, власть должна защищать этих непутевых дурачков-самоубийц.
Особенно мощно сочетание Хромой Лошади и СШГЭС. Получается, что хозяина мелкого пермского кабачка в спальном районе можно, если что, втоптать в говно, а вот РусГидро не смей.