paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

О Кузбассе.

С опаской смотрел на то, что там происходит. Слава Богу, это лишь бунт отчаявшихся людей. Он не опасен ни для власти, ни для страны. Но и не способен изменить жизнь в России к лучшему. А спрос на Хаос ради хаоса растёт.

Для государства представляют угрозу не голодные бедняки и книжники-правдоискатели, а  лишь вмешательство внешних сил. А оно бы шло по иному сценарию, как в каком-нибудь Кронштадте 1917 года:

Предатели в высшем руководстве парализуют сопротивление, опытные боевики уничтожают среднее звено власти, а потом выводят толпу для прикрытия своих действий. Ну и чтобы повязать кровью побольше людей: надо ведь расширить базу, а то вдруг власть не подтянет верные войска.

Если мятеж устраивается в столице или поближе к ней, то речь идёт об изменении власти в стране. Такой сценарий я ещё как-то мог принять (страна стала бы вассалом какого либо агрессивного и решительного государства, как в 1930-1938). Но если ставится задача создания «гниющей язвы» с целью давления на действующую власть или тем более развала страны, то бунт опасен. В Кузбассе, вообще в Сибири могли создать лишь «гниющую язву», вторую Чечню.

Если бы был  реальный мятеж, то Тулеева сотоварищи и местных силовиков перевешали в первые 10 минут. А уже потом вывели бы толпу на погромы и поджоги.

От мятежа и гражданской войны страна не защищена абсолютно. Аппарат коррумпирован и недисциплинирован. Сплошные «связи и счета за границей». Власть готовится воевать с населением и патриотически настроенными гражданами.

Как пишет газета "Ведомости", был издан совместный приказ об усовершенствовании проведения экспертиз сотрудниками трёх ведомств. Между тем, эксперты "Ведомостей" считают, что это нововведение будет способствовать созданию некой вертикали. Результаты экспертиз станут менее объективными и будут трактоваться в интересах следователей.

Но все эти ОМОНы и ВВ ничто против реального врага. Ибо исход схватки решает тяжёлое оружие. Дивизион старых гаубиц сильнее всего спецназа ВДВ вместе взятого. Не случайно при всех переворотах на улицы городов выводят танки. Вроде глупость, танк в городе, но это знак для умных и \ или понимающих: «Эти с танками, за нас». Ну армию в россиянии добивают.


:-) как не вспомнить считанные танки в 1991 - вполне хватило чтобы весь правоохранительный аппарат, на который так рассчитывают кремлесидельцы, разбежался по углам
а кто стал вассалом в 1930-1938?
Сталини его группа.
а чей вассал, уточните.
США. Група с Уолл стрита, выдвинувшая Рузвельта.
Мне казалось, что раньше у Вас Сталин был вассалом США не весь период 1930-1938 гг.
Там Великобритания тоже участвовала. Для дальнейшего восприятия текстов хотел попросить обозначить Вашу версию, как менялся вассалитет руководства СССР за период 1917-1991 гг.
1. Троцкий вассал США до 1917 года.
2. Сталин стал позднее, где то с 1928. Точка перелома- бегство его секртаря Бажанова. Английского агента. Стоит почитать его мемуары.
3. Реальный вассалитет с 1930. Потом резсурсов на индустриализацию.
Уход из под вассалитета где то вначале 1947.
Все-таки для меня любопытно Ваше видение вассалитета руководства СССР за период 1917-1991 гг. Если не сложно, обозначьте этапы хотя бы пунктиром.

Вы ответили про вассалитет в период 1930-1938 гг. Допустим, Сталин был вассалом США. Но зачем тогда Сталину понадобилась операция "Тарантелла" с целью вовлечение Великобритании в более тесное экономическое сотрудничество с СССР. При этом до сих пор Служба внешней разведки (СВР) РФ заяляет, что руководители Иностранного отдела (ИНО) ОГПУ во главе с Артуром Артузовым просто ОЧЕНЬ сильно преувеличили сотруднчество с США, чтобы англичане клюнули на эту дезинформацию.
есть вещи объектиные. Помощь СССР в индустриализации.
Немного Германия. Но это отработка военных образцов за предлами страны, где было запрещено иметь авицию, флот, танки, боевую химию.
И США.Решающая роль. Зачем?
Проблемы Японии и её союзнику Англии в Китае.
Потом участие в развязывании войны в Европе.Неудачное. Ибо война случилась до того, как Англия приняла все требования США.
И после войны конфликт сША, что спас Англию от полного краха, дал возможность её элите торговаться с США.
А сносили Царя англичане.У них был большой пакет влияенияв СССР.Лучше всего видно по книжкам Г. Уэллса о СССР.
Всё остальное домыслы.Мы не можем знать достоверно.
Есть точка зрения, что сотрудничество в помощи в индустриализации СССР со стороны американских фирм шло в обход властей США. И слишком уж был велик ущерб от продажи демпинговых товаров и сырья из СССР в США во время Великой депрессии. Как я уже писал Вам ранее, причины продажи в 1930 году шедевров из собрания Эрмитажа это была плата за посредничество Эндрю Меллона (министр финансов при президентах У.Гардинге, Кулидже и Г.Гувере, посол США в Великобритании) и других влиятельных американских бизнесменов в обходе запретов на торговлю с СССР.

Кроме того, мне не известны примеры стран, находившихся под сильным влиянием США, где бы они не стремились навязать пусть не политическую, но хотя бы экономическую либерализацию. Сталинский Советский Союз это исключение из правил? Миссианство правящей американской элиты (тем более тех лет) один из важнейших факторов политики США.
США не могло иметь свою армию, флот ограничил Вашингтонские соглашения. Значит, надо надо нанять чужую армию. И лежавшие в 3условиях кризса мёртвым грузом комплекты обрудования отправли в СССР.
Позднее запустили ипроект "Гитлер",ибо никто не складывает все яйца в одну корзину.
Ну а Уоллл стрит и ФРС контролировала к тому времени группировка, перебравшаяся туда с Сити.
В СССР устроили тоже, что и в Южной Корее в 40-50-е.Госкапитализм.
А кто предъявляет сейчас спрос на Хаос?
Я тоже у себя высказался на тему шахтерских протестов. На мой взгляд, максимум, что сейчас может быть - это разрозненные стихийные выступления в ответ на какие-то трагические события. Затем сценарий: власть откупается и всё утихает до нового трагического события или нового крупного проброса как в Пикалево. Проблема в том, что в России социальная солидарность находится на очень низком уровне. Единства людей труда на уровне страны практически никакого нет. Вот тут подробнее, почему http://vladimirpopov.livejournal.com/
Спрос на хаос предъявляют борющиеся группировки международного финансового капитала.
Протесты в Европе вызваны скоординированными действиями профсоюзов. Я глубоко сомневаюсь, что профсоюзы кем-то координируются извне. Какие-то бы факты всплыли на поверхность, но это нет. К тому же структура профсоюзного движения чрезвычайно дисперсная, чтобы она вообще могла координироваться из каких-то центров.
В России профсоюзы декоративные. Если что-то происходит, то не благодаря их усилиям, а скорее без них и параллельно, что сами профсоюзы примазываются к протестной активности.
В Греции и Кипре вся банковская система и все левые контролируются Англией, Сити, после резни 1945-1949 гг.
Леонид, я не конспиролог. Я не представляю себе таких форм контроля, как это всё происходит и есть ли вообще факты. Т.е., как я представляю себе, Сити может контролировать ситуацию через проплаты профсоюзам. Иначе как? Кто-то видел хоть одну платежку Сити? Ставлю на бутылку коньяка, что никто не видел. К тому же в Греции в 2000-е работал главным образом Голдман Сакс. А это Уолл-Стрит, а не Сити.
Почитайте историю Греции. Хотя бы на уровне БСЭ. Потом биографии первых лиц у левых.
Это кузбасские шахтеры голодные отчаявшиеся люди?
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList