paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

О состоянии дел в Газпроме. И вообще в стране.

Газпромовские воруют больше, чем думают критики Газпрома

http://m-korchemkin.livejournal.com/15246.html

http://www.rusenergy.com/ru/comments/comments.php?id=53780

Ну и что тут комментировать? После этого и писать то не о чем. Из страны пытаются выжать последние соки в кратчайшие сроки любой ценой.

Стоит лишь  отметить в который раз, что

А). Такая компрадорская воровская экономика требует и соответствующего политического оформления: диктатура тонтон макутов, этнические мафии.

Б). Господа спешат, отчаянно спешат. Такое возможно лишь в одном случае:  при твёрдой уверенности, что Россия не жилец. А такая уверенность всегда основывается не просто на информации, а на личном участии в проектах, цель которых и заключается обеспечении неизбежной смерти.
 


Deleted comment

гляньте на военные приготовления.

Deleted comment

Почитайте например "Иудейскую войну" Иосифа Флавия.

Deleted comment

Anonymous

July 27 2010, 10:27:30 UTC 9 years ago

Как Вам будет угодно.
Главное, что Россия и её Народ должны подохнуть в интересах Уол стрита- Сити. Вот пока Хозяева решают какой сценарий.

Deleted comment

Вы просто НЕ читаете мои тексты. Сколько раз расписывал.
Да почему "Господа спешат, отчаянно спешат"?? Они хапали, хапают и будут еще лет 10 хапать. Все доп. затраты - на потребителей! И все! Эту страну можно доить оочень долго. Хапают по-крупному - ну да, а че мелочиться-то? Не не разделяю Вашего оптимизма.
Хозяин уже бы осановился. Детям надо оставить что то.А тут любой ценой кэш, невзирая даже на перспективу в два-три года.
Согласен. Но. Вы неучитываете один важнейший фактор - их всех НАЗНАЧИЛИ, т.е. они все временные. И они не знают сколько им еще осталось сидеть на теплых местах. Отсюда и спешка.
Ну представте - Вас поставили фин. диром на крупное предприятие - ЯСНО ведь что не надолго - и соответственно....(( Так и их.
Хозяин остановилбы крыс. если бы не закрывал лавочку.

Anonymous

July 27 2010, 07:27:30 UTC 9 years ago

> Господа спешат, отчаянно спешат. Такое возможно лишь в одном
> случае: при твёрдой уверенности, что Россия не жилец.

Мне показалось или вы перепутали Россию с Газпромом?
Но газпромовская мафия это и есть правительство России.
http://paidiev.livejournal.com/355449.html?view=12284537#t12284537
Цитата из материала Русэнерджи по ссылке: "Такая пропорция освоенных и присвоенных средств в капиталовложениях «Газпрома» заставляет подозревать, что главное направление деятельности компании – отнюдь не добыча, транспортировка и реализация углеводородного сырья, а удовлетворение личных материальных нужд ряда коррумпированных менеджеров и участвующих в бизнесе политических покровителей".

И что здесь нового? Об это хорошо известно ещё с 90-х годов.
Проблема в другом - к кому апеллировать за справедливостью? Безобразия творятся при разительном попустительстве со стороны населения. Вот где корень. Фигура компродора не может вырасти в противодействующей ей среде. Население сейчас спускает все со счетов, как будто бы всё, что происходит, так должно и происходить. Сложилась своеобразная культура попустительства: подавляющее большинство считает, что от него ничего не зависит. Эта установка стала словно бы железобетонной - практически невозможно доказать обратного. Я, например, не понимаю, как можно голосовать за Лужкова? Это ведь же актом своего голосования признать, что воровство и коррупция - нормальные явления. И что можно сказать с моральной сточки зрения о таких людях? Это поражение морального сознания. Это акт перерождения гражданина в быдло.
Вы специалист или бывалый человек?

Deleted comment

Странный у Вас аргумент: Вы оправдываете Лужкова тем, что якобы альтернатива ему была бы хуже с хозяйственной точки зрения. Почему хуже? А может быть лучше? И почему дело вообще не дошло до реализации альтернативы? На мой взгляд, такая аргументация от нереализованной альтернативы не может оправдывать личный выбор. Это прямое следствие манипуляции. А выбор был таким: поддержать кумовство и коррупцию или не поддержать. Ведь выбор - это то, с чем человек себя соотносит. Поддержка населением Лужкова - это потеря гражданской добропорядочности, не терпящей коррупции. В политическом отношении после этого вообще разговаривать не о чем, ибо те, кто голосовали, пошли на сделку со своей совестью, морально растворились. И никакой аргумент "от пуза" не может оправдать морального разложения.
Какая сделка с совестью? Какая потеря гражданской добропорядочности? О чем это Вы?

Народ такая ситуация на деле полностью устраивают. На словах конечно все ругаются, но чуть что радостно бегут заносить бабло. А если коррупционеров не будет, это что по закону что ли жить придется??? Как все что ли??? Это же ужас и совок!!!

Если Вы считаете, что у народа есть гражданская добропорядочность, то почему тогда начинающие автолюбители вместо правил дорожного движения учат таблицу со штрафами?
Я как раз о том, о чем говорю. Если мир сошел с ума, это не значит, что я должен ему уподобится. И потом я считаю, что моральное сознание - это динамическая величина: люди его теряли, но и восстанавливали. Шанс возрождения есть всегда, но он, судя по всему, зависит от многих структурных условий общества. В любом же случае напомнить о том, в чем может состоять гражданская позиция, дело небесполезное.
Это не оправдание, а объяснение ментальности миллионов людей: да Лужков сволочь. Но ЭТИ назначат ТОЛЬКО ХУЖЕ.Иное возможно лишь при восстании, но к этому общестов ещё не готовов (слава Богу).
Леонид, и Вы повторяете аргумент "от нереализованной альтернативы", которая заведомо оценивается негативно. Повторю ещё раз свой тезис: это неубедительный аргумент, ибо он опирается на необоснованные догадки, возможно, заведомые предубеждения. Функция этого аргумента в данном случае (голосование за Лужкова) - принять зло якобы за меньшее зло, а потому достойное выбора (пойти и за него проголосовать, оказать ему поддержку). Но на поверку, как я утверждаю, это поражение гражданской позиции, ибо как нельзя быть "чуть-чуть другом", так и нельзя поступаться фундаментальными моральными принципами, только и делающими гражданина гражданином. В ином случае мы не можем говорить о гражданине как о гражданине и с этой позиции предъявлять претензии власти: раз гражданин поступился моральными принципами в своём выборе, он выбрал порочную власть. Бессмысленно уже после этого говорить и сетовать, что эту власть составляют компрадоры, и подстегивать и подстегивать эту тему. Вот о чем речь.
Мне кажется, что проблема скорее не в голосовании "за Лужкова" как проекции ущербной гражданской позиции (или даже моральных устоев) большинства общества, а в намеренно деформированной социальной системе. Причем, деформированной умышленно, и весьма расчётливо. Большинство социальных институтов, предназначенных для поддержания стабильности и поощрения развития общества, приведены у нас к состоянию, когда они служат совершенно не тем целям, для которых декларируется их существование и/или необходимость. Вполне закономерно, что общество, сознательно или бессознательно реагируя на такое положение дел, либо ими не пользуется, либо пользуется не по назначению...
Соглашусь с Вами в том, что проблема эта существенно шире и, пользуясь Вашими словами, деформированные институты общества вносят свою лепту в формирование ущербной гражданской позиции, но я прежде всего акцентирую активацию сознания, что зависит от собственной воли.

Anonymous

July 27 2010, 08:16:08 UTC 9 years ago

Леонид, вы рассказывали такие ужасы на семинаре по кризису...в итоге все нормализовалось

А возможен вариант того, что у РФ меняется хозяин и потому старый владелец пытается выжать максимум из территории не вкладываясь в развитие?
Если не изменяет память, то Кургинян недавно развивал мысль, что РФ медленно проглатывается Китаем.
Прошу Вас припомнить старые политические заявления.
Тэтчер сказала, что население в России должно составлять 15 миллионов человек.
Где искать источник.
Очень подробно искали - не нашли. Источник (возможно первоисточник)- книга Паршева. Что не отменяет.
Есть единственный источник этой фразы - господин Паршев, в своей книге "Почему Россия не Америка". Якобы, в период изучения английским господином Паршевым, он слушал BBC, и на своём уровне понял, что Тэтчер сказала, что на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек. Фраза вырвана из контекста - раз, уровень английского господина Паршева на момент определения фразы не известен - два, соответственно что на самом деле говорила, и имела в виду Тэтчер не известно.
Но фраза пришлась ко двору патриотической оппозиции и стала кочевать из одной статьи в другую.
Если у вас есть желание - можете попробовать найти архив тех записей, и попробовать выяснить, что же на самом деле сказал Тэтчер. ;)
Паршева не читал. А вот у историка Фроянова в научном труде "Погружение в бездну" это есть со всеми ссылками на источники.
Разбиралось в популярных заблуждениях. Даже недавно.Погуглите.
Паршева читал... Вот прша и задержалась, хотя он так прост!
Может вы просто преувеличиваете степень их умственного развития ? :-) Стремление нахапать "здесь, сейчас и все подряд" может быть вызвано не какими то криптогипотезами, а банальной глупой жадностью
А зачем им оставлять, если можно вывести за бугор ? Масштабы такие, что до десятого колена хватит
не хватит..
они думают что хватит, а на деле их вырежут как скот, вернее не так, этот скот вырежут, чтобы своим неповадно было.
Их внуки уже будут пустые, если им повезет в живых остаться..
"Разжигание ненависти к социальной группе "газпром" ? :-)
У нас пока такой статьи нет.

Но вообще это просто история.
Чтобы знать, что будет в будущем, достаточно посмотреть в прошлое..
А их ничему история не учит. Бестолку, помогает только лоботомия через отсечение предмета
Верно.Тем более в эти годы.
Примеров масса.
На "5-м" канале прошли 2 дня заседаний "Суда истории", пытавшегося определить место вице-премьера Егора Гайдара в истории нашей страны - кто он?
"Созидатель"? - или разрушитель?
Я не смотрел все передачи, поэтому не знаю, вставал ли вопрос о "семинаре" в Змеиной Горке под Питером, где еще в августе 1978 г. было решено "кончать" с плановой экономикой в СССР....
Млечин как всегда был "защитником" истины, правда, далеко не всегда объективным.
В своих мемуарах сам Гайдар писал, как 3 октября 1993 г. получил в Центробанке 6 мешков "налички", которые и разавались тем, кто должен был расстрелять Верховный Совет....
Генерал-майор, наводивший орудие одного из танков получил за сей подвиг аж... 120 тысяч рублей!

Но все ли говорил Гайдар? Решив "покончить" с советской экономикой, ему и его единомышленникам и НЕ НАДО было БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМИ - это качество для ученых и политиков почему-то исключено из списка "общечеловеческих" ценностей.
А правда истории - в отличие от "правды" Гайдара и попавшего на его удочку Млечина, состоит в том, что...

В своей последней книге "Гибель империи" Егор Гайдар лишь вскользь упомянул о важнейшем американском стратегическом документе, вероятно, не понимая его значимости для всей системы советско-американских отношений.
Именно эта "фигура умолчания" и заставляет нас рассказать современным читателям о реальных оценках состояния советской экономики, отвергаемых экономистами "чикагской школы" и "гарвардского проекта"....
Далее см. здесь: http://www.proza.ru/2010/03/20/406