paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Воздух очистился.

Дышать стало легче. Пронесло, в который раз пронесло.

Про реформу милиции полиции исчерпывающе написал Галковский.

Там  ещё есть рудиментарные попытки ритуальных наездов на покойный СССР. Думаю теперь наезды на «совок» прекратятся. Поскольку попытки наездов приводят к сравнению того общества и этого. Что невыгодно власти, ибо все эти споры заканчиваются не в пользу существующего государства. Слишком разительна разница, про что бы мы не начали вести речь, образование, здравоохранение, ЖКХ, экология, качество еды и воды и т.д. и т.п..

Общество не должно воевать с мертвецами и фантомами, а обсуждать реальных врагов, реальные опасности и проблемы. СССР умер, а прошлое всегда следует идеализировать. Новое общество имеет совсем иной экономический и идеологический базис, такой же как в Латинской Америке начала 20 века. А на место советских коммунистов придут нормальные левые типа «Сендеро Луминосо», что  полезно, поскольку заставляет власть соблюдать приличия.

Этот кризис убедительно показал, что Власть к серьёзным проблемам не готова и подготовится не может по определению.  А в современном мире их будет много: экономические и финансовые кризисы, войны, техногенные и экологические катастрофы.

Но надо жить. И надо думать, как изменить общество. Точнее уже не КАК (тут то к нашему несчастью всё понятно, «узкие врата» возможностей), а как получить для этого необходимые полномочия. Ну а если не хочется этого делать, то надо уезжать в страны типа Германии, где народ смог заработать и завоевать себе достойную жизнь.


Вы действительно, что народ там что-то смог и завоевал? Не кажется ли Вам, что все их "достижения" - лишь отголосок существования СССР? Так как иначе элиты бы не удержали Европу. Именно российский и советский народ и смог, и завоевал. Ну потом и проср..л)) Везде успеваем)).
Тенденции к улучшению положения простого народа в западных странах начались задолго до образования СССР.
Национальное государство. Это оттуда.
Не только. 19 ве практически по всей европе и США. Но борьба была крайне тяжелая.
Но его надо было использовать.И они много поработали и на СССР. А потом на США для защиты от СССР.
кстати, потому они и валят Батьку, так как получаются слишком для них невыгодные наглядные сравнения...
Если у батьки такое выгодное сравнение, почему за газ не платит? Еще и денег просит постонно.
Они крупно обосрались на "батькиной задолженности", а вы туда же...
А белорусские С-300 пиндосам тоже Кровавая Гебня продала, не?
Чего они обосрались? Чуть ли не силой вырвали положенные за газ деньги. И то усатому пришлось у "друзей одалживать".

Расчет бульбашей совсем очевидный был. С одной стороны платили по контрактной, а по комфортной для себя цене, а с другой - не подписывали акты транзита (из-за чего собственно Газпром и не мог выплатить около 200 млн.), так как хотели за российский транзит сорвать опять же не по контрактной ставке, а по повышенной.

Такое "экономическое чудо".
Получше хохлов.
А почему у нас так скверно при своём газе? Кому платим?
воздух очистился - это ветер сменился
а так всё горит, как горело и при обещанных шквалистых ветрах при капельных дождиках может полыхнуть ещё пуще
Почему Вы считаете Сендеро Луминосо нормальными левыми? Так еще можно и Пол Пота вспомнить как нормального левого
Дык, новодворские не вчера родились.
http://dm-kalashnikov.livejournal.com/161715.html

Когда в Кремле сидят такие "коммунисты" как Андропов-Яковлев-Горбачёв то, будь ты хоть Исусом из Назарета, героем тебе не стать.
Ну разве что, как ЧеГевара ждать пока тебя поймают в джунглях.
Но тот же Пионер спорить не посмеет.

Deleted comment

А будет ещё и следующий год...
http://obsrvr.livejournal.com/918060.html?thread=2881580#t2881580


Работнег, тот же винни-Пионер, только в профиль.
Данилов-Данильян не отстаёт от Галковского и Самоварова!

http://lex-kravetski.livejournal.com/313161.html
До начала системного краха Российской Федерации оставалось 8-12 часов.
8-кратное превышение ПДК по СО в Москве, продлись оно еще 6-8 часов, привело бы к тому, что люди бы стали умирать десятками тысяч. Это вызвало бы панику и массовый исход населения куда глаза глядят. Массовая истерика и дезориентация, потеря морально-волевых качеств от многодневного стресса, толпы автомашин на выездах из Москвы, неизбежные массовые беспорядки выключат систему управления государством. Нарушается цепочка реализации управленческих решений, некому готвить приказы и распоряжения. Без персонала (секретарши, охранники, помощники, администраторы)нынешняя система управления работать не будет.
Брошенный город начнет гореть, что еще больше усугубит существующие проблемы.
Москва перестает быть центром принятия решений и надолго. И тогда начинается цепная реакция распада управленческой вертикали.
Но, в 12 дня концентрация СО начала падать и люди стали потихоньку приходить в себя.
Повезло.
сожалеете?
Может лучше к доктору?
да блин... ну их в жопу троллей зелёных. :(
да, от такого уже только в морге вылечат... хотя, возможно, товарищ просто шутил:)
Не преувеличиваете. да, существующие ПДК -не про то. Они рассчитаны на короткое пребывание в задымлённом (загазованном) помешении. А ттут суткками, т.е. надо увеличивать степень поражения в разы. Да, дети страдали всерьёз. Но тут Вы несколько преувеличиваете.
Нет, насчёт паники не спорю, это зависит от поведения власти, а тут всё было наглядно видно.
Под ПДК понимается такая концентрация химических элементов и их соединений в окружающей среде, которая при повседневном влиянии в течение длительного времени на организм человека не вызывает патологических изменений или заболеваний, устанавливаемых современными методами исследований в любые сроки жизни настоящего и последующего поколений.
Но меня просветили. Набирается неприемлемая концентрация веществ. Но за какой период? Взят некий условный небольшой срок.Но если вдыхать несколько таких временных интервалов, то всё, труп.
На что такое и чел ссылается.Прежде был вполне серьёзным.
Опять не так. ПДК - эта та концентрация, нахождение при которой в течении ВСЕЙ ЖИЗНИ не повлечёт за собой никаких последствий.
Вы бы нашему преподу по БЖД про "некий условный небольшой срок" рассказали бы - повеселили бы старика )
Сейчас многое изменилось. У нас в экономике прожиточный минимум понимают совсем иначе, чем когда я учился. И ене только это.
Спорить не буду: не спец. Но ведь оппнент Ваш про свою работу рассказывает (он на госслужбе).
Л.П. !
Дело в том, что ПДК рассчитаны на среднестатистического гражданина. В частности, и ПДК по угарному газу тоже. Да и сама концепция ПДК достаточно условна, как справедливо отметили выше.
Что такое 10 тысяч смертей по Москве ? Это даже не процент, это одна десятая процента. И я допускаю ситуацию, при которой 0.1 % населения г. Москвы с учетом неблагоприятной предистории (есть понятия комулятивного эффекта), с учетом того, что помимо собственно угарного газа в воздухе был целый букет различных неполезных веществ, с учетом того, что уже больше месяца люди находятся в аномальной температурной зоне, просто начнут умирать. Не выдержат. Сердце слабое, сосуды, легкие не в хорошем состоянии, жара (в тот день было +37).
Так вот, 3000 смертей в сутки еще переварят. Службы с этим справятся. А 10000 смертей в сутки ? Уже нет. Значит, на улицах начнут лежать трупы. И это уже рывком переводит ситуацию в совершенно иную плоскость. Не массовая смертность (типа катастрофы в Бхопале), а ровно столько, чтобы большинство начало серьезно паниковать.
Плюс, дополнительные варианты (фотохимический смог, например).
Сколько погибло в Нью-Орлеане ? 1400 человек, те самые 0,1% от населения.
А большинство просто не видит и не хочет видеть, насколько все хрупко. Они думают, что мир вокруг них устойчив и стабилен, а это совсем не так. Нам с вами, пережившими развал СССР это должно быть понятно на уровне спинномозгового рефлекса, мы же собственными глазами видели, как мелкие и мельчайшие проблемы и инциденты, накапливаются незаметно, день за днем, а потом раз - и вокруг другая реальность.
Я, собственно, не в претензии на бугогашечки. Это, как раз, понятно, естественная защитная реакция обывателя.
И это даже хорошо, что это так.
Продам вам галоперидол. Дорого, но с гарантией.
Дотянулся проклятый Сталин

Anonymous

August 9 2011, 12:49:22 UTC 7 years ago

Прошло 8-12 не часов, а месяцев. Ну и где системный крах? А, пиздобол?

Anonymous

August 11 2010, 09:48:21 UTC 8 years ago

"Смог вернется в Москву к концу недели
Задымленный воздух вернется в Москву к концу недели, когда переменится направление ветра. По словам главного специалиста ГПУ "Мосэкомониторинг" Алексея Попикова, смог обратно в Москву принесет восточный ветер. "
"Что невыгодно власти, ибо все эти споры заканчиваются не в пользу существующего государства. Слишком разительна разница, про что бы мы не начали вести речь, образование, здравоохранение, ЖКХ, экология, качество еды и воды и т.д. и т.п.."

Нет. Есть одна позиция, по которой реально стало лучше. Как мне кажется. Потому что считаю, что украсть и использовать - лучше, чем сделать и сгноить.
Украл на копейки, а погубиол на тысячи. та власть не гноила, а копила.Очень большой процент инветиций в нац доходе.
Давно размышляю на эту тему. Но пока не хватает данных для выводов. Доступа к гос.данным уже несколько лет нет. Без них тяжело.
Меня текст Галковского просто потряс. Как его вообще в живых существующая власть оставила?
Потому что нынешняя власть на долбоебов внимания, к сожалению, не обращает.
Хотя Лунтик все более сам скатывается в долбоебизм (0 промилле, милиция-полиция и т.п.).
Вот и еще один адепт прибавился уереси. Скоро начнете, vitalness отвечать на все вопросы двумя-тремя мантрами -"криптакалонийа", "поварсталина", "НастоящийеЛюди"
:) Прикол.
Щазз будем чмонить бредни друга утят

Полицейская служба России (одна из образцовых в мире, по многим показателям до сих пор непревзойденная

Оченоь смешно? По каким же? Он видать составлял свои представления о полиции по "Графу Соколову -гению сыска". А вот если почитать авторов того времени -причем отнюдь не всегда левых --ранннего Куприна, или там Арцбашева с Чеховым --то окажется что действительность то она совсем не такая


изобразила из мирных обывателей, поддерживающих порядок на уровне местного самоуправления, чудовищных извергов, бросающихся с огнемётами на стариков и детей.

За одну этоу фразу автор достоин пули в живот... Воистину --жаль что те "мирные обыватели" не разделались с его предками

Во многих республиках – например на Украине, это создало большие политические неудобства.

На Украине кстати милиция как называлась милицией так и называется - но Голковский черпает сакральные знания из глубин своего мозга --ему пофиг реальная действительность.
И еще -показателен наезд на Ярузельского. Потому как пан Войцех придавил весь рейгановский сброд и борцов с коммунизмом в Пшекляндии что назвается "на раз" -так что они 9 лет сидели тихо под его сапогом, и что называется "ни мур-мур". И сидели бы еще столько же --если бы не Горби
Щазз будем чмонить бредни друга утят

Полицейская служба России (одна из образцовых в мире, по многим показателям до сих пор непревзойденная

Оченоь смешно? По каким же? Он видать составлял свои представления о полиции по "Графу Соколову -гению сыска". А вот если почитать авторов того времени -причем отнюдь не всегда левых --раннего Куприна, или там Арцбашева с Чеховым --то окажется что действительность то она совсем не такая


изобразила из мирных обывателей, поддерживающих порядок на уровне местного самоуправления, чудовищных извергов, бросающихся с огнемётами на стариков и детей.

За одну этоу фразу автор достоин пули в живот... Воистину --жаль что те "мирные обыватели" не разделались с его предками

Во многих республиках – например на Украине, это создало большие политические неудобства.

На Украине кстати милиция как называлась милицией так и называется - но Голковский черпает сакральные знания из глубин своего мозга --ему пофиг реальная действительность.
И еще -показателен наезд на Ярузельского. Потому как пан Войцех придавил весь рейгановский сброд и борцов с коммунизмом в Пшекляндии что назвается "на раз" -так что они 9 лет сидели тихо под его сапогом, и что называется "ни мур-мур". И сидели бы еще столько же --если бы не Горби

Anonymous

August 23 2010, 11:24:45 UTC 8 years ago

> Слишком разительна разница, про что бы мы не начали вести речь, образование,
> здравоохранение, ЖКХ, экология, качество еды и воды и т.д. и т.п..

Леонид, сразу видно, что вы росли в Москве или в Питере. Мне же, выросшему между шахтёрским посёлком и моногородом при химзаводе, есть, что рассказать нехорошего про "образование, здравоохранение, ЖКХ, экология, качество еды и воды и т.д. и т.п.." в СССР. Если коротко, то на сегодняшний день, если ты не дятел и не лентяй, то можешь иметь всё выше перечисленное существенно более высокого уровня, чем в совке. За исключением, пожалуй, медицины.
:)
В квартире фаворита движения "Славянская сила" Дмитрия Демушкина проходит обыск. О этом 20 мая извещает агентство "Интерфакс". Демушкин произнес журналистам, что в обыск проходит в рамках дела, возбужденного по пт 2 доли 1 статьи 282 УК РФ(организация...



Прочитали [url=http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=201&ved=0CBUQFjAAOMgB&url=http%3A%2F%2F140.uz%2Fanime.html&CBUQFjAAOMgBDimaNummangatte]аниме порно игры скачать[/url]? - нажмите СПАСИБО. Вам всеравно, а мне приятно :)