paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Ключевое время.

Ну что ж, всё идёт как предсказывалось. Описание текущей ситуации

http://slon.ru/blogs/adamidov/post/478132/
Что ж, что будет дальше, тоже описано.


Примитивные мозги только и умеют что талдычить..:" Как мы и предсказывали.." А что собственно ты нового произнес, мальчик мажор??
То, что пипец подкрадется незаметно написано и В Библии.. Апокалипсис... ряд признаков.. Марксизм писал на всех углах.. Распад системы, как закономерное явление утверждает система диалектики..причем независимо идеалистическая или материалистическая..Это объективный закон диалектики..Известный социолог Луман вывел закономерность..взаимодействия интегральных и дифференцированных взаимодействий, процессов..их чередования.. ..что по сути есть система диалектики в социологии.. Ты-то что нового сказал?? Сказал почему это произошло..Какие закономерности, механизмы за этим стоят??)))))))))) Не знаешь..?? ))) Спроси у папочки..может он знает!!!

Suspended comment

А не подскажете ли, для тех кто не совсем в теме, где описано?

Правильно ли я наивно понял из ваших (да и не только) постов, что Россия разменная монета, и
по этому что и как для неё сложится зависит полностью от внешних сил, и по этому не
предсказуемо?

Великое испытание. Мой текст.
Сссылки есть ув корневом посте ЖЖ.
Нет никакой "эмиссии доллара" - скока напечатали,столько и выставили ОБЯЗАТЕЛЬСТВ К ПОГАШЕНИЮ. К той же Греции,Ирландии,бизнесам,физикам и т.д.
Фсё остальное - игры с лохами.

http://paidiev.livejournal.com/370530.html?thread=12722274#t12722274

Леонид Евгеньевич, согласитесь, а в этом что-то есть! Печатный станок, безудержно печатающий "зеленую бумагу" уже давно стал элементом научно-экономической мифологии. Реальный спрос на $ не падал даже в самые критические моменты 2008 года, поскольку платежи, которые нужно было сделать в $, в этой валюте и делались. Т.е. какой-нибудь университет или исследовательский центр на территории США просто не знал о тех проблемах которые Вы тут живописуете :-))

Видимо оценка ситуации, которую сделал Asterrot в нескольких своих постах наиболее близка к истине.
Мехнизм эмиссии доллара описан и в учебнике и у меня. Он основан на спросе на ценные бумаги, выраенные в долларе. Если долларов и бумаг в нём больше, чем нужно для оброта. То он дешевеет. И от него бегут.
То что не рухнуло два года назад объясняется поддержкой стран экспортёров. германии. китая, России, шейхов.
Им пришломссь напрячься. Вопрос кккак долгоони смогут. Вот в России на очереди новое снижение уровня жизни.
Мехнизм эмиссии доллара описан и в учебнике
Вот-Вот! А еще о нем тетенька в телевизоре рассказывала :-)))

Реальность сильно отличается от того, что пишут в "заказных" учебниках и что говорят в "дебильном ящике". В проблемы $ экономики, лично я поверю когда замечу, что московские дворники вместо таджикского (фарси) начнут говорить на английском. А пока желающие эмигрировать в США и Западную Европу стоят в ОЧЕРЕДЬ, да не всех берут, даже в ихние дворники :-((( :-))) Американское образование так же престижно, а американская наука СУЩЕСТВУЕТ, в отличии от российской.
Что сказать то хотели?
Америка куууул???
Америка куууул???

Премногомудрая Шахерезада говорила: "Даже один очень ..... человек может задать такой вопрос, что и 10 умных ответ дать не смогут!" Это как раз один из таких вопросов :-)))

Если же серьезно, то перечитайте исходный пост. Там утверждается, что помимо $ эмиссии существует и $ анти-эмиссия. Т.е. бумажки и битики обнуляются под тем или иным предлогом. Кризисы в Греции, Ирландии и др. Один Папаша Медов сколько с собой унес!? :-)) Оценок соотношения встречного и обратного процессов нет. На что и пытался указать автор корневого поста. Я же пытался обратить внимание, что реальная экономика США своих "принципов" работы не меняла. Т.е. об ужастикакх реальные корпоративные экономисты не слышали, возможно от того, что ЗНАЮТ о механизмах анти-эмиссии. Все остальное, как справедливо заметил автор корневого поста, это "разводка для лохов".
Унесут, да. Но есть и те, кто стал нищими. Прежде всего клиенты неудачников.Самое мягкое это сжатие совокупного спроса. Ну потом и обиды пострадавших. Их попытки спасти оставшееся.
Но есть и те, кто стал нищими.

Последние деньги не несут на биржу. Последние деньги несут в супермаркет и покупают еду. На бирже пытаются "на грош пятаков купить" и очень расстраиваются, когда это не получается :-)) Горе этих неудачников никого (почти никого) не волнует, до тех пор пока инфраструктура государства работает нормально.

Инфраструктурные сбои ведут к тому, что, например, таджики "выдавливаются" в Россию и становятся дворниками и строителями, а поляки - в Западную Европу и становятся героями анекдотов "польскими водопроводчиками". Американских водопроводчиков в Китае не наблюдается, так же как и американских дворников в Западной Европе, значит инфраструктурных сбоев у США пока нет. Ваши рассуждения будут справедливы, когда такие сбои появятся. А пока в СМИ циркулируют "страшилки для лохов" - "хватай чемоданы, вокзал отходит". Вокзал (США), пока где стоял, там и стоит. И судя по всему, стоять еще долго будет. Эту мысль довольно часто высказывал Asterrot, и я с ним согласен.
Прогорают пенсионные фонды и страховщики. Это часто и последние деньги их клиентов.
Прогорают пенсионные фонды и страховщики.

Само по себе обнуление пенсионных и страховых денег еще ни о чем не говорит. Есть развитые страны, где пенсионная система почти отсутствует (например Китай). Если бы это было существенно, должны были бы появиться "американские дворники пенсионеры" (не все пенсионеры больные люди и не встают с постели). Мы этого опять таки не наблюдаем. Даже заметных движений в защиту пенсионеров нет. Значит общество готово к такому повороту событий (во всяком случае может с этим смириться).

Еще раз повторюсь: нет инфраструктурных разрушений, - нет кризиса. Есть инфраструктурные разрушения, - общество приходит в движение. Движение общества должно быть заметно и без СМИ. Можно просто в окно посмотреть :-))