paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Вынужден отписаться.

Люди близкие мне по убеждениям часто демонстрируют близорукость необычайную. Дело Кашина наглядный яркий пример.

http://pogorily.livejournal.com/122694.html?thread=1134150#t1134150

1. Мне нужна информация и свободное общение. Поэтому мне нужно, чтобы журналисты и блоггеры НЕ боялись, чтобы фактор запугивания играл минимальную роль. И это нужно не мне любимому, а  всему обществу. В мафиозном обществе только кастовая сплочённость даёт защиту. И либеральные журналисты единственные, кто это понимает и дружно встали на защиту свободы слова и наших прав.
Поэтому внимание к Кашину и справедливо, и общественно полезно.
2. Убитый бизнесмен, глава большой семьи занимался хлебной торговлей. В РФ это предельно мафиизированная система. Такие там нравы, такие, блин, законы. Эти бизнесмены очень любят и эту власть, и порядки этой властью установленные. И нас очкастых не любят. И считают, что нас очкастых надо давить танками и жечь огнемётами (сам слышал).

После таких случаев немного задумаются, поймут, например, почему то же убийство лукойловцами врачей акушеров спускать на тормозах нельзя.

Почему так получается? Люди умные и основательные идут туда, где хорошо платят, где есть перспектива. Поэтому средний либераст умнее и основательнее правдоискателя, а среди правдоискателей остаётся народ со слабостями, он часто поддаётся эмоциям, увлекается. А значит, склонен к самообману, всё время влезает в заранее расставленные интеллектуальные ловушки.


> люди умные и основательные идут туда, где хорошо платят

"Хитрость есть подобие ума".
Вот скажите мне, пожалуйста, вот эти слова - это что? Журналистика? Свобода слова? "Гражданская позиция"? Это то самое, право на что Вы отстаиваете?

А по-моему - банальное трамвайное хамство (за которое, кстати, он уже получил по зубам).

Я считаю, что можно быть журналистом и не быть при этом хамом и быдлом. Более того, считаю, что хам не должен быть журналистом, это вещи несовместимые.
А чО, вы и приблядовскую добрым словом помяните -- тоже журналист, тоже либерал-интеллектуал-борцун.

Только вот какую информацию они давали? Нам -- информационный шум, на западе -- ? Попробуйте теперь после их опусов на западе обывателю что-нибудь объяснить.

И вы действительно не видите противоречия между "либераст" и "умный и основательный"? Где, я вас спрашиваю, ум и основательность в "рынок всё сам отрегулирует" и "будет гражданское общество -- будет ничтяк"?! Пайдиев, вы так троллите?
http://pogorily.livejournal.com/122694.html?thread=1135686#t1135686
У нас нет (и не может быть) иныхисточников информации.
скорее это очередная подстава, a la политковская. А сказки Геббельса -- это тоже источник информации? Или белый шум? Или дезинформация?
это Вы для красного словца? Или вправду так думаете? Геббельсовское ведомство как раз не врало. Это верх профессионализма. Просто надо было как то объяснить успех его прпагнды. И не вступая в спор по существу дезавуировать его факты.
ну вы даёте:

http://ru.wikiquote.org/wiki/Йозеф_Геббельс

Он и сам в своих методах признаётся, а наши интеллигенты всё ещё верят в Катынь и Голодомор. То же и об успехе. Цирк.


Далее, вопрос: есть факт (катынский расстрел, голод 30х), есть его интерпретация вот такими господами(Геббельс, Кашин). Эта интерпретация для вас информация? По-моему, именно для таких случаев термин "деза" и придуман. Вы хотите черпать данные об окружающем мире из таких источников? Пожалуйста.
А почему вы думаете, что интерпретация Геббельса или Кашина есть деза, а интерпретация российских патриотов - нет?
> И либеральные журналисты единственные, кто это понимает и дружно встали на защиту свободы слова и наших прав.

Они стали на защиту СВОИХ прав, что в общем то понятно и естественно, но не для либеральных журналистов.

А насчёт бизнесмена-мафиози... там ведь ещё и дети были. Выросли бы, может бы стали либеральными журналистами...
Бизнесмен не мафиози. Рынок, где работал - такой.
"Убитый бизнесмен, глава большой семьи занимался хлебной торговлей. В РФ это предельно мафиизированная система. Такие там нравы, такие, блин, законы. Эти бизнесмены очень любят и эту власть, и порядки этой властью установленные."


мда....
Зря Вы это, соратники не одобрят. Надо насупротив плясать на костях и требовать давить танками либералов. Тогда останетесь все в той же прекрасной компании.
Здесь всё жестко. Не надо поощрять битьё журналистов, несмотря на жесткое несогласие с политическими взглядами Кашина по многим позициям. Какое государство ни возьми от национального до либерального, везде хреново, где торжествует мордобой и заказуха.
"Умные и основательные" шли в торговлю.

Помните же:
Если мальчик смотрит в книжку - назовём его балбесом.
Если он торгует пивом - назовём его счастливым.

Всё так.
Именно "джинсы Родину продать".
Перспективно и денежно.

Журналистов же надо одеть в форму, выдать "табельное и докУмент".
А то двинут в рыло, а "потом окажется".
Чтоб не оказывалось. Заранее.

Свобода слова это хорошо. А свобода передвижения тоже. Хорошо из ЕС плюнули МедвеПуту в рожу. Даже дорожной карты не пообещали. Зато...Уже в скором времени граждане Албании, а также Боснии и Герцеговины смогут без виз въезжать в Шенгенскую зону на срок до 90 дней. В понедельник, 8 ноября, на заседании в Брюсселе министры внутренних дел стран ЕС единогласно приняли решение об отмене визового режима для этих государств.

И еще любопытно.
Великобритания и Франция договорились о совместной разработке и испытании ядерного оружия. Согласно планам правительств двух стран в Британии будет размещаться центр, отвечающий за исследования, французская сторона будет отвечать за испытания.
Вы прочитайте, ЧТО сегодня сказно пим про свободу передвижения. Россия - страна свободного перемещения иностранцев. Буду проверять: уж очень похоже на подставу.
Областные "хлеборобы" - это на 100% люди которые кому-то, что-то, когда-то отдавили, так что ничего удивительного. Еще 5 лет назад и ранее их пачками травили водкой, стреляли на охотах, топили в речках(по пьяни), крушили в сельских авариях и т.д.. То что они считают, вы подметили верно, но тут дело в том, что подшевный им контингент как бы располагает.
Ну да.
А если будет продолжаться этот итерический визг по Кашину - и дело мнгновенно раскроют, ко всеобщему удовольствию, и блоггеры сразу бояться перестанут.
:)
Не доводитемысль до абсурда.
произошло событие совершенно из ряда вон выходящее. В коренной России я
аналогов этому не припомню (разве что чечены в 90-х резали семьями).
По количеству жертв сравнимо с терактами в метро.
Казус с Кашиным в сравнении с этим не достоин даже упоминания, таких десятками.
Что справедливого и общественно полезного в раздувании какой-то мелочи на
фоне беспрецедентного и действительно опасного преступления?
Если журналисты будут бояться мы никогда не узнаем о побных массовых убийствах и тем более не убдет обсуждения, читто зна ними стоит.

я не понял, а почему они не должны бояться? Почему должны безбоязненно срать
людям на головы? Потом, ваше "такие там нравы, такие, блин, законы" в гораздо
большей степени относятся к их чекистской тусовке, чем к хлеботорговцам.
Должны соображать, на что подписываются, не дети.
А за свободу слова не переживайте - несмотря на опасную службу, они донесут
до вас всё, что ПОЛОЖЕНО
И что значит срать? Рассказать всем, что вор - это вор?
И что значит срать? Рассказать всем, что вор - это вор?Тут тема раскрыта.
http://probegi.livejournal.com/1654592.html

тема чего там раскрыта?

А по суду - надеюсь, настанет время, ответят. Не за поименование кого-то
ворьём. За враждебную, разлагающую общество и государство пропаганду
Там раскрыто не только когда журналист говорит что "вор - это вор" (это правильно), но и вторая часть - заказные статьи и вообще продажность журналистов (это и называется "срать").
Ну и в продолжение - цитата из того же Геббельса (ссылка на цитаты из вики приведена выше):
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."

У нас же многие журналисты способны лишь критиковать, тем самым они наносят вред.
Т.е. полезность журналиста для общества можно определить по тому, что он предложил в своей статье - и чем конкретнее - тем полезнее (конечно, это пока максима, требующая дальнейшего уточнения).
Плюс - человек должен нести ответственность за свои высказывания перед обществом - не оскорблять других людей в публичных высказываниях (а блог - это публично). Тогда будет меньше поводов "бояться".

Deleted comment

Или глупости. Какие выборы???
Вы бы видели как выбрали губернатром Питера матвиенку. Поищите, описания есть.
А организованные силы и активистов давит тайная полиция. Она у нас не одна кстати.
Россия удивительная страна. Только тут правительство клянет во всем мифических грантоедов которые засели же в нем самом.
Это больше похоже на жидовскую провокацию. Непонятно пока против кого, чего? Русских националистов? Вся грязная политическая возня на этом основана.
Кто поимеет от этого политдивиденты? Жидожурналистика, жидоСМИ? Или власть сегодняшняя?
Против действующей Власти. Но это можно использовать и во благо (во зло используют и без нас. Для общей дестабилизации ситуации).
Лично я считаю, что адекватный ответ на хамство - пару раз по роже, ну до крови из носа, ну максимум до зуба.

То, что делали с Кашиным - это совсем иное дело, никакого отношения к благородному мужскому поединку не имеющее. Это реально мафиозное калеченье, с первоначальной целью именно искалечить.

Что же до ростовского убийства - то тут ИМХО не может быть иных мнений, кроме как желания увидеть убийц корчащимися на кольях рядом с подробной экспозицией фоток их замучанных жертв, и с показом всего перечисленного по ТВ.

Никакие личные качества убиенного, пусть он и махинировал где-то как-то, не оправдывают подобного.

Теперь почему я сторонник именно посажения на кол в данном случае: такие убийцы - особи высокоранговые. На такое низкоранговый не пойдет, ну никак.

Естественно, что никакое воспитание сознательных, закоренелых и при этом тяжких преступников (в данном случае речь о тех, кто еще не совершил такого убийства, но в принципе к нему готов) невозможно без слома их ранга.

А для слома высокого ранга нужно именно нечто вроде зрелища корчащегося на колу казненного. Более мягкие меры не работают.