paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Приношения дня. Это ж надо так попасть!

Путин не поехал на церемонию выборов страны принимающей ЧМ 2018, надеялся, что не удостоимся этого счастья. Однако присудили России.  300 млрд. руб. , т.е. 10 млрд. долл. псу под хвост. Попали так gопали. Тут даже начали доказывать, что РФ не криптоколония Англии, «мы сделали англичан!» Вот только такого разорения Англии в эти дни и не хватало. А так без потери лица свалили на нашу несчастную Родину. http://forum-msk.org/material/news/4850062.html

Бог даст, после провала Олимпиады в Сочи и это отсохнет. Но денег высосут всё равно много. Впрочем не это даже важно. Я прозевал, а косарекс обратил внимание на вещи по настоящему серьёзные: стратегический план развития России, определяющий место в России в глобальном разделении труда (причём их реализация уже идёт не первый год). 

http://kosarex.livejournal.com/573556.html#cutid1

http://kosarex.livejournal.com/573911.html?#cutid1

О росте тарифов наглядно у русаналита.

http://rusanalit.livejournal.com/1031235.html

Речь о резком сокращении энергопотребления в России, снижении энергоёмкости ВВП. Это потребует полной перестройки отраслевой структуры экономики России. Вместо первого предела, чёрной и цветной металлургии, производство наукоёмкой продукции.  Полная реконструкция ЖКХ, например полное обновление  теплоцентралей и утепеление всех объектов. Но для этого необходимы огромные капиталовложения. А деньги в России дороги. А откуда деньги при жёсткой рестрикционной  денежно кредитной политике??? Инвестиции дороги и недоступны. А народ беден.

 Я с трудом потяну затраты на свою квартиру. У меня небольшая зарплата, образ жихзни сколько-нибудь достойный по советским (или европейским меркам для бедняков) удаётся поддерживать, поскольку все три члена семьи работают, нет автомашины и связанных с ней расходов. Но ведь это не поможет, поскольку другим, соседям по городу и подъезду будет ещё хуже, они то не потянут! С неприятным изумлением узнал, что в моём родном Питере по статистике (завышенной! Статистика ГКС не вычитает налоги и досчитывает «конверты») больше меня зарабатывают менее 1% работающих!

Резюме косарекса:

«Может ли страна при такой стратегии развиваться? Разумеется, нет. Это логика бразильских фавел при сибирских морозах. Логика, которая образует единую программу - ВТО, сбережение энергии, сгон населения с земли, перенаправление углеводородного сырья на экспорт, дальнейшая деиндустриализация, сдача в аренду земель и вывод тем самым хозяйственной деятельности на них из-под российской юрисдикции и российского налогообложения, замена местного населения на иммигрантов. Причем, не надо меня обвинять в резкости - в предыдущем посте есть ссылка на официальный документ, официальная программа Кремля. По сгону старушек в богодельни тоже есть официальные документы, по сгону населения в агломерации, по разрушению садоводческих хозяйств, …,тоже есть документы. О сдаче миллионов гектаров земли в аренду другим государствам документов с избытком. О желании вступить в ВТО, повысить цены на бензин, поднять акцизы тоже есть документы. Решения приняты, первая волна повышения цен намечается сразу после Нового года в 2011 году. Юридическая база под развитие платного среднего образования тоже создана.

Наконец, документы Викиликс интересны тем, что проливают свет на единство мнений Путина и Медведева. Реальное положение Медведева такого, что заставляет предполагать некий провокационный и показной характер борьбы между ними, то есть подумать, что имитация борьбы направлена на выявление недовольных и чистку государственного аппарата.

Вся эта программа, безусловно, поддерживается Западом. Иначе воспринимать решение о проведении ЧМ по футболу в РФ невозможно. Сама Англия отказалась от ЧМ, поддержав программу экономии газа и нефти в России во имя экспорта энергоносителей на Запад. Вот так относится к нам Европа, США и Израиль». Конец цитаты.

Вспоминается роман одного из лучших современных писателей Павла Корнева. Зомби: «выкачать из человека кровь, вырезать органы и бросить зомби драться с чужаками». На Китай, чтобы хоть притормозить его развитие.


Где посмотреть статистику по зарплатам?
ГКС == gks.ru

Deleted comment

К чему этот риторический вопрос?

Deleted comment

Лишний вес плох. А вот алиментарная дистрофия приводит к смерти.
Вот уже несколько лет хожу и бубню одну и ту же мантру "все, что делается в этой стране, делается с единственной целью - не дать нам потратить серьезные деньги на что-то важное и нужное, а вот за то, чтобы мы потратили их на что-то не важное и не нужное - за нас готовы драться, что бы не говорили при этом". Никто не верит, вот единый человек за все время. Потому что этого "просто не может быть".
странно, примерно тоже самое говорю о технических программах но несколько по иному:
все делается чтобы потратить большие деньги но при этом не создать ничего путного. Например самолет сухой супержет 100, включая разработку двигателя сам 146 совместно со снекмой.
Потратили 4.5 млрд долл и создали самолет:
- непригодный для условий россиянии (из 300 аэропортов его могут принять только 70) ввиду низкого расположения двигателей, что требует аэродромов с высоким качеством покрытия
- предназначенный на экспорт - запад его хрен купит вместо собственных боингов и аирбасов (сами купили 50 боингов так что символическая покупка 10 джетов не более чем форма отката), а в третьем мире он не нужен по тем же причинам что и в россиянии
- на 70% состоящий из иностранных комплектующих.
До подобного даже дважды автомобильный не додумался - создать кабриолет для теплых стран в целях последующего экспорта.
Вместо чтоб на эти деньги купить лицензии на производство самого распространенного двигателя сфм-56 и авионику, которыми оснастить уже созданный самолет ту-334, а на остаток средств разместить на заводах заказ не менее чем на 100 машин.
При этом гнобится и не доводится до нужного уровня качества изготовления ан-148 который на 70% российский и является реальной рабочей лошадкой, пригодной для работы практически во всех мыслимых условиях.

Та же история и с космосом. Вместо чтоб наладить в Самаре производство уже созданной, испытанной и практически самой совершенной в мире ракеты Зенит (на 70% российской) начали разрабатывать семейство Ангар (это практически ряд аля мини Энергия-Буран). С уже привычным результатом. Плюс базовый космодром при китае. Либо совсем иопнулсь, что сомнительно либо политика такая, бабло потратить, распилить но не дай Бог не создать ничего конкурентоспособного.
Верное замечание. И так во всём. Но лучшая иллюстрация- Сочи....Концентрированное выражение.
может это такой вариант "гонки вооружений" (внешне грозных, но для англосаксов совершенно безопасных), что надорвала совок. Потратить на развлечения под "восхищенные аплодисменты" кризисного мирового сообщества, что так радуют слух (приняли в мировое "сообчество") толпы. Но при гонке вооружений хотя бы индустрия была создана, а теперь такое бабло псу под хвост.
Кстати перьвый во всеуслышание заявил - деньги мол у нас есть, что как то не очень вяжется со зреющим звездецом.
Кстати о гонке вооружений - заметил, что когда русским инженерам удается создать действительно что-то прорывное и реально опасное, делалось все, чтобы это прикрыть.
Например самолет сухого 100-ка, что могла стать локомотивом прогресса в авиации и платформой для развертывания высокотехнологичного оружия, был прикрыт в зародыше в пользу мастодонтов авиационного гения всех времен и народов - туполева.
Или ракетный комплекс железнодорожного базирования - прикрыт лучшим немцем.
А военный космос (алмазы) - конвертирован в мирные пилотируемые полеты - романтичные, красивые, но практически бесполезные. При этом реально полезные космические программы были недофинансрованы, в результате чего лидерство в создании спутников космической связи и наблюдения так и не достигнуто.
Драгоценный анонимус который хуже сами знаете кого -- ну ладно-дладно-kxit/ Объясните мне --каким это образом межкнтинентальнеы ракеты были безопасны для англосаксов? Кстати --почему на гонке воорежений не надрывается КНДР --тратящая несравненно больший процент чем СССР (40%против 10%). Не потому ли что там нет рсских либералов и любителей пражской весны?
Если подпишусь своим подлинным именем Олег или каким другим - не стану по сути менее анонимным чем большинство участников журнала, прикрытыми аватарами - по сути они мало отличаются от анонимов. Кстати к Пайдиеву это не относится.
По сути - шахтные МБР разумеется не были безопасны для амеров, но риск был для них в целом контролируем и видимо приемлем (не могли они держать ссср совсем уж за слабака, оправдывая гонку вооружений). Разумеется не могу знать как у них там было на самом деле, но с поразительной верностью амеры разными способами купировали развитие систем оружия, которые переступали некую планку риска для безопасности сша с точки зрения контроля.
Ведь сотку практически уже вывели на этап серийного производства, и даже был заказ мо. Но в последний момент дементьев переиграл в пользу тушек, которые надежно перехватывались силами нато на дальних подступах к территории сша.
Пытались разрабатывать орбитальные гиперзвуковые самолеты ("лапоть" и пр.) - которые могли стать прообразом высокотехнологичного эффективного оружия, на как то все прикрылось.
При первой же возможности прикрыли шахтную воеводу (та что сатан) - лучшую мбр мира и железнодорожный комплекс - также не имеющий аналогов.
Размещение оружия в космосе (алмазы) также купировали на корню.
Авианосцы и линкоры вообще строить не позволили, зато танков и бмп позволили настроить от пуза (грозное пугало для европы но бесполезное против англов).
А насчет ненадрыва кндр я бы поостерегся. Еще немного и их закидают даже не бомбами, а пакетами с гуманитаркой. Кстати в ссср объем военных расходов был значительно выше декларируемого - спросите у хозяина этого журнала.
Олег.
Ну ладно --начнем благословясь лечить галковскианство пока оно еще излечимо.
Для начала по "сотке" -- во первых --Т-100 появились уже когда далльнебомбардировочную авиацию вообще строить смысла не было -ибо проще дешевле и надежнее эти вопросы решались МБР.
Второе --информация не из совершенно точных сетевых источников а от ведущего инженера ЦАГИ -- Т-100 не довели до серийного образца по одной прсотой причине -- не удалось научиться сваривать тонкий титан так чтобы он выдерживал больше 3-4х полетов.
Второе --линкоры СССР были и в самом деле не нужны, и Сталину никто их не запрещал строить --включая покинувший его здравый смысл. ПОэтому их и строили, покупая турбозубчатые агрегаты в Швейцарии а броню в Германии --в 1940 году
Вот тут моя статья на эту тему.
http://community.livejournal.com/ru_history/2736642.html?mode=reply
Точно также как строили в СССР авианосцы --нужные континентальной стране как зайцу интересная болезнь и с помощью которых угрожать америке можно было лишь в бредовых мечтах галковкиан --ибо при наличии противника пуска полусотни ракет класса "Москит" любой авианосец --это братская могила для экипажа.
(Это не говоря ядерном оружии убивающем любой авианосец с гарантией, и о том что СССР вообще то не собирался нападать на Америку).
Третье -- невывод оружия в космос был согласован с США - так что ваши идеи имели бы смысл если бы США располагали чем-то космического базирования а СССР -нет.
Танков в СССР было лишь в два с неболшим раза больше чем у стран НАТО -- что для страны с сухопутной границей в 40 тысяч камэ вообще-то нормально.
(Так же как для США нормально иметь большой флот). Также как не надо забывать об американской армии в Европе --с ней видимо по ващему надо было бороться авианосцами -- а ракеты так черт с ними.
Сатана и ЖД комплексы --это уже Ельцын --каоке отношение этот дегенерат имеет к СССР --неясно.
Что до военных расходов --то есть оценки ЦРУ которые для конгресса регулярно завышались вдвое.
И наконец --по КНДР -во первых -- чтобы закидать пакетами с гуманитаркой нужно полетать над ней --и поучитб в борт транспортника хорошую очередь от МиГа. Во вторых --ну закидают? А корецы съедят да продолжат славить вождя...
Угу. Я тоже технарь. Все тоже самое вижу в своих областях. Один в один.

Имхо, целенаправленно и упорно сливают нас. В утиль истории.
Леонид, поскольку мне постить к этому юзеру запрещено, Вы не могли бы донести одну простую вещь по этому поводу: http://kosarex.livejournal.com/573556.html#cutid1

Фраза, которую он приписывает Витте, на самом деле фальшивка, уже обсуждалось.
Это сказал Вышнеградский, министр финансов и реальный организатор денежной реформы (размен рубля на золто). надеюсь он в Аду.
Леонид, это нет так. Это фальшивка. Никто из чиновников Российской империи такого не говорил. Смотрите тут: http://users.livejournal.com/_devol_/278626.html#cutid1
Впрочем, это мелочи :). Когда рубят конспирологический лес, щепки матчасти летят в стороны. :)
Спасибо за поправку, принял к сведению.
Было небольшое расследование: http://users.livejournal.com/_devol_/278626.html#cutid1
Превращение России в сырьевой придаток индустриальной части мировой экономики само по себе не хорошо и не плохо. Что на Аляске (штат = state = государство) кто-то сильно возмущается, что Аляска - преимущественно сырьевой штат ? Или Гавайи - что, местные жители очень переживают, что в их штате нет предприятий тяжелой металлургии, а развивается в основном, туризм ? Проблема России, похоже, совсем в другом. Реформа экономики почему-то проводится в максимально болезненном для населения варианте. А вот это почему так ? У меня нет ответа.
Сырьё можно вывозить в разной степени переработки.Выбран самый неэффективный первый предел "круглый лес и чушки".
Тут нужна дешёвая рабочапя сила. Вот её и вколачивают в гроб в интересах западного капитал.
Дешевая рабочая сила нужна всегда и всем. Вместе с тем, зарплаты в добывающей отрасли - одни из самых высоких в РФ, а ученым платят скромно даже в США. Природа не любит резких градиентов - если бизнес приносит большой доход, то зарплаты становятся высокими у всех в этом бизнесе от директора до уборщицы.
В России очень низкие зарплты. Даже в нефтянке. Страна нищая.
http://worldcrisis.ru/crisis/809391
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/groups/

Deleted comment

В экономике, как в любой гуманитарке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на кого то сослаться.Особенно на человека раскрученного. Даже если ты всё сам посчитал.
Посчитайте. И приведите. Если вы сделаете что-то новое - на вас сошлются. А иначе нечего ветер гонять.
Я когда еще писал у вас, возражая на ваше утверждение, что кроме сырья продавать у нас компрадоры ничего не будут, про землю - наш главный ресурс.
"Ничего на это тогда не ответила золотая рыбка", а зря.
Ценность в России представляют лишь земли на Юге России и нефтяные поя.
И те и другие быстро истощаются.
Не согласен - это просто самые жирные куски, другие земли, когда припрет, будут хапать за милую душу.
А с чего вы взяли, что черноземы метровой толщины истощаются? Их просто надо культивировать, но даже если их и забросить, то первоначальное плодородие там само восстановится за несколько лет.
В России не слишком благоприятный климат для сеьского хозяйства. Экономически выгодно вывезти почвенный слой куда нибудь в южную Германию.Что и произодёт.
То что там мощный слой чернозёма пока остался: эти земли веками не эксплуатировались. И при интенсивном хозяйстве типа подсолнечника их можно истощить за несколько лет.
Да будет ЧМ по футболу, нормальный ЧМ будет. Лично мне глубоко пох, еще 10 яхт Абрамович купит или ЧМ состоится и кто-то что-то там отпилит - зато праздник будет или его ощущение.
Они и Олимпиаду провалят. Не для того наРоссию повесили эту обузу, чтобы ЧМ дале ей хоть какую то пользу. Не люди, не те силы.
Т.е. для катара ЧМ - это благо, а для России - бедствие? А есть "не беды" для россии?)))
Например нет изношенных тепловых сетей. А главное, население поменьше.
Польза небольшая все таки есть. Во первых - все не украдут, какая то часть денег уйдет в экономику. Во вторых теоретически должны покрасить заборы и убрать говно + стадионы останутся (для детишек мячиг гонять). Но самое главное - пиар. Как хорошо в стране советской жить...