paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Ну собственно Святенков всё сказал.

Очень хороший и политкорректный текст. Платформа для сотрудничества, если власти не совсем сошли с ума.
http://www.apn.ru/publications/article23439.htm


Весьма противоречивая статья: много верно, а многое неверно. Но дело не в этом. Сотрудничество кого с кем, на какой основе и ради чего? В статье ясно сказано: власть не обеспечивает русскому народу даже фундаментального права на жизнь. Кто же с такой властью будет "сотрудничать"? Пока с нею успешно "сотрудничают" инородные этнические ОПГ, и она - с ними. Этим и вызван "русский бунт" на Манежной. Ни о каком сотрудничестве с антирусской властью не может быть и речи.
Законопослушный гражданинпредлагает коррумпированным и аморальным людям начат уважать Закон, соблюдать приличия для их же и общего блага. нутренние протитворечия в тексте неизбежны.
"Вова, не воруй больше.В тюрьме плохо будет".

Suspended comment

Отсюда интересное:
http://forum.kbrnet.ru/printthread.php?t=20282&pp=15&page=3
EMG и MiB итд объявили мобилизацию своих членов и общий сбор в МСК ;-)
для тех кто не знает кто такие
http://vkontakte.ru/club6637535
Вообще то этнические мафии реально контролируют не наши силовики, а зарубежные центры. Так что может быть всё. Заодно узнаем позицию зирубежных сил.
Может их позиция и заключается в том чтобы столкнуть чурбанье с русскими?
Но главное стратегия напряжённости: Власть должна повиснуть в воздухе. Тогда можно будет сделать всё и во всех смыслах.
Не будет этого, Леонид Евгеньевич... Ситуация, по-моему - один в один как накануне февраля 1917-го. Ну, может, количественно "нужда и бедствия народные" ещё не достигли современного предела (видимо, как отопление выключится - так всё и произойдёт), но вот качественный состав сил, которые толкают в ситуацию - очень похожий. Только тогда вместо "кавказцев" были "евреи", а вместо "болельщиков" - "союз Михаила Архангела". Ну, и вместо тогдашней империалистической войны - современное выкачивание страны за бугор любой ценой.

Чтобы о чём-то договариваться (о сотрудничестве) нужно, чтобы каждая из сторон видела собственное будущее, которое могло хоть как-то накладываться вместе. Какое будущее вы видите у нынешней власти? Кроме "день простоять, да ночь продержаться, а после нас - хоть потоп" - никакого. Дай ей вдесятеро больше времени и ресурсов - всё равно никакого. У нынешней элиты просто нет сил (мозгов, людей, авторитета), чтобы учинить иной курс. Она может только тупо идти по тому, курсу, что ей был проложен ещё в ельцинские времена и не ею... И доступ в эту элиту хотя бы средней буржуазии - закрыт.

Какое будущее вы видите у народа, если он согласится на продолжение текущего курса? Ещё меньшее, чем у элиты. А ведь даже простое признание народного требования "мы хотим будущего хотя бы для наших детей" (даже без детализации как именно) для нынешней элиты невозможно...

Поэтому я не вижу самого предмета "сотрудничества" - ситуация в аккурат подошла к тому пределу, когда "или мы - или они". При этом у "них" нет ни малейшего шанса даже в среднесрочной перспективе - сопротивиться народному возмущению с опорой на внутренние силы они не смогут, а сопротивиться с опорой на внешние - подписать приговор сначала себе, а потом стране... Очень грубо говоря, в первом случае их сразу потащат на фонарь, а во втором - сначала в Гаагский трибунал. И просто "отдать власть" - им всё так же "лишиться всего". Интересно вот, сколько времени английские активы Абрамовича, Лужкова и проч. будут сохраняться в их собственности, как только здешний режим заменится на любой другой?

Видимость-то приличий, конечно, изображаться будет всеми сторонами (а их - больше двух), но сущностной базы изначально нету. Ну, разве что, как Сталин: "Братья и сёстры, враг напал на нас!". Но кто в данном случае враг? И на кого он напал?

И, самое главное, совершенно непонятно, как эту ситуацию можно разрешить не революционно - ну, допустим, в одном отдельно взятом городе, регионе, министерстве выбрали "действительно народных представителей" (примитивно говоря - восстановили власть Советов). И куда эти Советы впишутся в общей системе? Как они смогут отломиться отдельно от системы? В общем - это если не сам февраль 1917-го, то по крайней мере его начало...
Президент выступает по ТВ. Возмущется разложением милиции. "Я с народом а не с этническими мафиями. Требую нулевой терпимости к кавказскому криминалу. Работников милции замеченных в сотрудничестве и вызволении кавказцев - под суд. Убийц судить по статье бандитизм и терроризм". Всё. Всё стихнет за сутки.А Кавказ и не рыпнется.
Неа, невозможно. Невозможно, чтобы президент выступил с такой речью. Потому, что это "не по правилам" с теми, от кого он реально зависим и в отношении кого у него "власть". Он с этой речью и выступит - как только перестанет быть президентом, т.е. перестанет реально влиять на ситуацию.
Не выступит, - перестанет быть президентом очень скоро. Ибо упомянутые Вами силы сейчас приняли твёрдый курс на ликвидацию нашей страны.
не выступил:)
И не выступит - система заточена на другое. Она заточена на то, чтобы охранять меньшинство богатеев от большинства голытьбы. Все эти заигрывания с нацменами - не более, чем попытка устроить социальную прокладку между этими богатеями и голытьбой, загородиться нацменами, когда голытьба потребует себе какую-то жертву - пусть голытьба с нацменами дерётся, это же нацмены, а не богатеи являются раздражителями, не дающими голытьбе спокойно жить?

Это - та же самая ошибка, которую совершило и царское правительство. Только тогда вместо "кавказцев" были "евреи". И социальный пар предлагалось выпускать устраивая еврейские погромы. А охранка разгуливала и тех и этих: одни - губернатора убили, зато другие - погром устроили.

Схема как-то работает, если экономический базис не ухудшается - "как один сплотимся вокруг...". А он - все время ухудшается и всё время требуется бОльший градус взаимного насилия, чтобы отвлечь мысль, что, может быть, это всего-лишь власть (элита) не выполняет положенных ей общественных функций? Ведь демонстрация на убийство Свиридова - это не демонстрация "против кавказцев". Это - демонстрация с требованием, чтобы власть выполняла свои естественные общественные функции. В частном случае - не допускала насилия, а если уж оно произошло - хватала убийц и предавала их суду. Но конструкция системы не позволяет этого сделать.

Именно поэтому вместо этого мы видим совсем другое: "Начальник московского ГУВД лично занялся расследованием убийства азиата" http://lenta.ru/news/2010/12/13/search/. А лично заняться именно теми, кто отпустил убийц Свиридова и снять с них погоны - это, видимо, "против шерсти"? Вот, и не может начальник этого сделать...

А Вы, Леонид Евгеньевич, говорите "президент выступит" - не может водитель машины задавить сам себя не разбив своей машины :(
http://second-sign.livejournal.com/161241.html

Есть и другая возможная причина столь резкого заявления - брожение в рядах милиции, нежелание воевать с собственным народом, стремление к разрешению ситуации мирным путём. Тогда смысл одобрения другой: "вперед, мой верные бойцы, бейте этих русских, беру на себя ответственность за всё!"
Пока это выглядит именно так. Посмотрим пару дней.
Но быть готовым к тому, что будет на самом деле.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/14/n_1615829.shtml
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/12/15/n_1618357.shtml