paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Страшные тексты.

Страшная подборка.

http://community.livejournal.com/pora_valit/803.html

Провоцирует на бегство из России тех людей, что могли бы изменить ситуацию в России к лучшему.

Более того, как только такие люди исчезают, рушится всё. Тех, кто любит командовать много, а тех, кто способен учиться, ставить и решать проблемы мало. Без них самолёты падают, а АЭС взрываются, начинается хаос.

Провокация власти? Чтобы все недовольные слиняли за рубеж?  (Заграницы? Поскольку число желающих завербоваться в иностранные агенты вырастет, - вряд ли). Возможно, умом власть наша не блещет.

Ведь могли бы не допустить празднования ельцинского юбилея. Замотали бы. НЕТ! С помпой НАПОМНИЛИ, а то люди забыли. Умный враг Государства подкинул идею. Толпа идиотов и воров (сколько распилили!) подхватила.


Да нет, это Медведев "метит" и "столбит" политический вектор.
Осваивает роль после 2012-го.
Аэрофлот добавил прямой рейс до пекина.
Теперь в австралию или новую зеландию можно уехать в два раза меньше потратив на билет.
Со второй половины прошлого года наблюдаю, что волна "надо валить" разгоняется как в умах среднего класса, так и в блогах/прессе. Вопрос: это объективный запрос общества и СМИ его добросовестно отражают, или же есть направленная манипуляция? Не знаю. Я всегда крепко держался за нашу страну, но в конце 2010 с удивлением обнаружил, что мысль "надо валить" вызывает у меня интерес и желание предметно исследовать вопрос.

Конечно власть толкнула. Должно было не "пора валить" а "пора власть менять". А тут решили народный гнев в нужное им русло запустить.

Да ну. Уныло как-то. Это и погубит. Народ каждый день по ТВ то же самое слышит со всеми этими циферками, "доводами" и рекламой прелестей Канады или США.

Надо было делать с юмором, не всерьез.
Валить надо было в начале 90-х...
Хаос из-за недовложений в инфраструктуру, а не из-за сообщества в жж, и не из за того, что кто то уехал. Дураков в РФ не сеют и не пашут, рабы говнорашки сами просятся на галеры. Хаосу способствует святая вера в незыблемость советской инфраструктуры и возможность ее эксплуатировать вечно, с минимальными затратами.

Deleted comment

Пдловатенький Вы. Видимо из парзитов как раз.
И с чего вы решили, что "бегущие из РФ" остановили падёж самолётов...
Товаришч пишет, что он уже там - на падёж не повлияло.
Падают что с ним, что без него.

О загранице:
Так называемый "Золотой Миллиард" не может быть богатым.
Потому что это МИЛЛИАРД. Миллиард РТОВ. Это слишком много для хорошей жизни.

Из чего же это "вдруг" следует, что отвал за бугор повысит жизненный уровень?
Тут смотришь под хвост коровам - и там приставят туда же, а всё честно заработанное непосильным трудом улетит за еду-ЖКХ-транспорт-одёжу.
Хорошо жить - и там навалом желающих. Более вписанных в местные условия.

"Ужос нах" дошёл до того, что и "в интернет эмигрировать" без толку:
"Одни и те же про одно и то же."

Зы. И ещё про заграницу, читаем из "9.5 правил":

"Даже в цивилизованных странах есть придурки и тупые чиновники. Вот, в Австралии, к примеру, запрещают сниматься в порнухе женщинам с небольшой грудью. Мол, педофилы на них медитируют, а потом идут и растлевают младенцев насквозь. Ну кем надо быть, чтобы такие законы принимать?"

Что тут сказать - "упалпацтол, ржунимагу".

Так на кого рассчитано, что "надо валить"? - на психически неустойчивых.
И с чего это получается, что "психически неустойчивые" удержат самолёт от падения, а? Вон, давануло начальство на слабого лётчика - "сели все". А сильный начальника послал - ну, уволили, эка невидаль - зато живой! С АЭС, в 86 было то же самое - точь в точь.

Короче - истерика в 3-х частях какая-то.
да в общем, довольные или недовольные - те кто в состоянии, те и уезжают. Причем не обязательно настроенные оппозиционно - даже скорее наоборот. Уехать не могут (насовсем) советские специалисты пенсионного или предпенсионного возраста. Потому что не знают языка, чаще всего более или менее устроены неплохо в России, встроены в "разрешительно-запретительную систему", которая и приносит в РФ основной заработок. Сейчас границы открытые, человек понимает, что мир огромен и интересен. И Россия в нем - одно из самых унылых и бесперспективных мест (и изменить практически ничего нельзя, как верно заметил автор - "одни и те же физиономии". Не все могут уехать, чаще всего по материальным причинам. Было бы здорово, если кто-нибудь из сильных мира сего организовал что то вроде коммун для таких эмигрантов (например в Уругвае или аналогичной спокойной стране http://www.maplecroft.com/about/news/pra_2011.html ). Допустим, приезжает человек, дается ему комната, работа за еду на начальном этапе и языковые курсы. Параллельно работает в коммуне же (от рабочего - до инженера до доктора). Многие бы наверняка уехали c радостью. И принимающей стране польза - если конечно есть некоторый предварительный отбор.

Deleted comment

Да и это играет роль: в любом сложном явлении много чего понамешано.
Это все издержки глобализации: у нас тут хмуро и солнца нет, а рядом - тепло... Весна наступит, солнышко пригреет - и настроение "пора валить" на спад пойдет.
Два раза прочитал предложенную Вами ссылку. Сначала подробно, а потом бегло "по диагонали", - ни чего страшного в ней не обнаружил. Обычная пропаганда, простенькая и довольно не замысловатая. В данном случае её цель отогнать от "кормушки" одних, для того чтобы другие заняли освободившееся место. Для достижения этой цели надо существующую элиту обвинить во всех смертных грехах, - вплоть до того, что они едят христианских младенцев жареными :-)) Что с успехом и сделано. Попутно недовольство надо канализировать в "правильном" русле, - в данном случае это эмиграция. Это безопасно и даже в чем-то выгодно.

http://paidiev.livejournal.com/388231.html?thread=13246343#t13246343

Вот здесь Вам хорошо про эмиграцию ответили, добавить что-либо уже сложно. Ключевые слова здесь: "Хорошо жить - и там навалом желающих. Более вписанных в местные условия." Чтобы не быть голословным, можно привести в пример Вашего знакомого, Евгения Витальевича, который в эмиграции лучше выглядеть не стал :-)) :-((

Вообще, пока я читал эти ссылки, в памяти невольно возникал журнал "Огонек" Коротича, времен перестройки. Очень похожая стилистика. Те же "страдания" и "радения". Если бы авторы действительно хотели бы изменить что-то в Мире к лучшему, - они рассуждали бы примерно так:

http://kosarex.livejournal.com/646971.html

Но, такие тонкие нюансы мало кому доступны. Для начала бы стоило объяснить людям как "кормушка" устроена, и как не стать её содержимым, если жрать самим из неё не дают. Но, "критиканы" этого делать не будут, - вдруг, со временем, и им пригодится :-)) Сравните с текстами Галковского, который не опускается просто до перебора фактов в выгодном свете.

Чем больше читаю ЖЖ, тем больше ощущаю в нем отсутствие серьезной аналитической мысли :-((