paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Война «чужого» с «хищником».

Ельцинист  Мальгин  (Ельцинист это всегда подонок. Для меня знаковой была трагическая история самоубийства его дочери и участие его дуга чечена) отрабатывает визу в Европе. Плюёт на могилу героя партизана Кононова. Тот случай когда «он упустил прекрасную возможность промолчать». Но значит НАДО, таковы правила.

При этом он публикует массу безусловно полезных для России постов. Синие ведёрки или история запредельной, фантастической истории коррупции в Подмосковье.

До этого Мальгин боролся с  Приставкиным. Писателем-чеченофилом и председателем ельцинской комиссии по помилованию. Если над ельцинизмом будет суд, суд над этой комиссией будет важной частью процесса.

Сцепились гады. На чьей быть стороне? «Оба хуже». Надо использовать ситуацию. И  не дать им помириться. Не дай бог они  договорятся, как всегда за наш счёт.


Anonymous

April 3 2011, 07:05:58 UTC 8 years ago

Тут больше подойдёт "еб@ла жаба гадюку".
а в чем героизм Кононова?
12 эшелонов пущеных под откос. Десятки реальных боевых операций.
И это на территории Прибалтики.
И что это за жртвы и за что их азнили - написали бы.
ну, 12 эшелонов, понятное, тоже самое, что и 500 тигров, уничтоженных на Курской дуге. Но по поводу убийства детей, женщин и т.п. - это не он делал?
Вот тут было строго. таких людей с радостью если что лишали наград. История белорусских подпольщиков тому иллюстрация (сейчас мучительно вспоминаю фамилии).

Deleted comment

Кнонов уничтожил 12 немеких эшелонов. Десятки боевых операий. на территории Прибалтики, чьё населние помгало немцам. Не Вам судить таких людей.
И почму бы самому не погуглить за что были казнены эти гитлеровские садисты?

Deleted comment

Мирные жители убили среди прочих месячного младенца и похвалялись поживой: шубкой и распашонками.

Deleted comment

Это исторические данные, которых не отрицает никто. Даже противники Кононова.
Жаль вас, правда.
неудачно выступил
"сжигавшие русских людей сотнями" - это тебе куратор рассказывал? или газета "жизнь"?

Deleted comment

что война заключается в убийстве людей ?
Массовое уничтожение мирного населения немами (и их союзниками) ДОКАЗАНО на Нюрнбергском процессе. За это вешали.
Убивали и своих и чужих.
Месная банда террорезировали хуторок, и нарвались на свою жопу.
Его судили за уничтожение нескольких полицаев, что были казнены за садистско убийство советских солдат.
Это не совсем так. Это Кононов уверяет, что отряд казнил полицаев.

Но судили его за убийство мирных жителей, а значит защита не доказывала или не смогла доказать в суде что это убитые не были мирными жителями.
материалы дела в Сети. Я ссылку у себя в ЖЖ привёл.
Важный момент - Кононов с товарищами одели в свой карательный рейд немецкую форму (военное преступление). Отсюда вопрос: а сколько мирный жителей сожгли и уничтожили собственно немецкие каратели, и сколько советские "партизаны" Кононовы.
Да, немцы очень обижались на партизан.
В партизанкой войне!

Если партизанские формирования гнобят местное население им не возможно действовать на территории - ни информации, ни еды, ни укрытий они не получат, но обиженное население будет регулярно наводить контрпартизанские подразделения на лесных солдат.

Есть много хорошей мемуарной литературы - погуглите...
Скорее уж много мемуарной макуллатуры. Астеррот как-то писал, что его дед генерал предупреждал не верить ни одному слову так называемых мемуаров про войну.

Реально ценных источников, к сожалению, единицы.

Со своей стороны скажу, что у кореша дед был главой партизанского отряда. Вот он рассказывал, что партизанские отряды разные были - кто-то бандиты, кто-то московские засланцы, кот-то всамделишные. Рассказывал, как-то с другими партизанами за деревеньки сечились. Так то.
Партизанское движение явление ни разу не стихийное. Базы закладывалиьс в довоенный период. Связь с Центром (Центральный Штаб Партизанского Движения при Ставке Верховного Главнокомандования) поддерживалась, воевали не стихийно а выполняя конкретные задания Центра (пример - рельсовая война), снабжение оружием, взрывчаткой и специалистами также осуществлялось из Центра... Рекомендую Илью Старинова, Гусарова, Вершигору, Калинина (Партизанская республика)...

Делить партизанские отряды на "всамделишные" и "московских засланцев" - бред, ИМХО...
э-э-э, не зарывайтесь! это что-же получается, русские партизаны не были скотами?
астерот же писал! дед опять же генерал, начальник
и вообще - если не были скотами - чем же тогда торговать?
Ага, дед - глава! У партизанского отряда - командир и комиссар, ну никак не "глава".

А вообще, вполне современный взгляд - сечелись за деревеньки - как за места кормления - сейчас борьба за кресла меров и губеров.

Просто тошнит! Вон и народную артистку похоронили под залпы почетного караула - плевать на статус! А может Гурченко офицер запаса была, а мы сидим здесь и ничего не знаем...

А вот Кононова наверняка без воинских почестей зарыли...

>>Ага, дед - глава! У партизанского отряда - командир и комиссар, ну никак не "глава".
Не стоит. Книжных умников никто не любит.

>>А вот Кононова наверняка без воинских почестей зарыли...
Кононов - военный преступник, какие ему почести?
Не приеступник ни разу! Даже по вашим либеральным понятиям - суд его вины не нашел, иначе он бы в тюрьме жизнь закончил.

Кононов - настоящий русский герой, как Фома Данилов, образец доблести и славы! На его биографии детей учить надо, а не плевать ему на могилу...
Стоит помнить, что видел Кононов своими глазами.
http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051607896
С кем мы имели дло. И не тратьте силы на мразь: они надеются. что в этот раз смогут убить нас и наших детей.
Наверное у меня костное мышление - я не могу понять как эта мразь "razor_lj" родившись в одной со мной стране, разговаривая на одном языке не понимает ОЧЕВИДНЫХ ИСТИН?!

Хотя пустой журнал и френды с пустыми журналами навевают... Ну ладно, здесь он тролль, но в реале это же живой человек, его мама родила, наверное его женщина любит, возможно есть дети и он их любит... И вот это его - Кононов - преступник - НЕ ПОНИМАЮ!
Ах вот оно что. А я тут коммент тебе пишу, пытаюсь раскрыть дискуссию.

Разговор закончен. Пошел нахуй, гондон.
>>по вашим либеральным понятиям.
И что это должно означать? Либерти - это вообще-то свобода по-английски. Вы хотите сказать, что идеалы свободы являются для вас чуждыми и у вас их нет?

Не знаю, может вы имели ввиду там ругательное "либерасты" какое.


Что касается Кононова. Латышский суд его вину нашел, а ЕСПЧ, куда Кононов подал за несправедливое обращение, это решение в общем подтвердил. И никакой он не герой, что убедительно показал Нюрнбергский процесс, где таких "героев", воевавших с мирным населением, не смотря на награды и боевые выслуги приговаривали к повешению.

Еще вот читал в камментах, некоторые пишут, мол была война, время такое. Ну это уже просто смешно. У немцев же то-же была война, и типа палили они деревни по законам военного времени. Естественно такой дешевый аргумент нацистским преступниками особо на суде не помог, и за преступления пришлось отвечать.

Вообще военных преступников не так уж часто осуждают - война действительно много списывает. И поэтому осуждение хоть еще одного мирные люди должны только приветствовать. Ведь, понятно, случись что, и такие "кононовы", опьяненные кровью и безнаказанностью, могут появится и на их пороге. Но похоже многие просто видят в этом чуть-ли не противостояние Запада и Востока, и, возомнив себя типа геополитиками, сначала агитируют за Кононова, а со временем и сами начинают верить что, то что он сделал и не преступление вовсе, а сам он - герой.

Но если вы все еще думаете, что Кононов невиновен. То можно и просто показать что это не так: Кононов и его отряд были одеты в немецкую форму - это серьезное военное преступление. Таким образом, даже не рассматривая все остальные их дела на хуторе в ту ночь, Кононов по-любому военный преступник.
>Вообще военных преступников не так уж часто осуждают - война действительно много списывает.
Для одной стороны они герои ,а для другой преступники.

Война сама по себе связана со смертью.

Нужно ли судить летчиков американских самолетов бомбивших Японию и Германию ?

Герой орденоносец. Антифашист. По приговору гитлеровских проституток?
Ничего гнида. Певшаем вас гитлеровцев как в 45.
Догадываюсь о целях этого поста, поэтому зла за хамство не держу. Прекращаю комментировать у вас эту и схожие темы.
Их опять "слезинка ребенка" душит, которую Кононов якобы пролил.
Челу виднее, чем нам за что дают визы.
Никто, видать, на малыгинский пердак больше не обращает внимания.
Ему виднее, за что дают визы.
Сколько ж их расплодилось-то? За одно утро пять штук отловила.
сколько у вас, однако, сторонников Мальгина в комментах
Это то и вжно отметить!

Deleted comment

Ему то не всё равно.Вот решил выслужиться по советской привычке. Привычными методами.

Anonymous

April 5 2011, 14:39:11 UTC 8 years ago

Да похрен с Кононовым, а вот за фразу: "Так же потом в Западной Украине будут зверствовать чекисты, переодетые в форму УПА, возбуждая в народе ненависть к «бандеровцам»..." этого гнусного пидора мальгина-амальгина надо ебать в жопу раскаленной кочергой по-взрослому. Мразь запредельная, таких только давить как вшей.

Вот чьи задницы теперь этот педрила вылизывает:
http://novoross-73.livejournal.com/25393.html

К слову:
Миф о «переодетых энкавэдэшниках»
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/rakurs/26840
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/26124

>(Ельцинист это всегда подонок. Для меня знаковой была трагическая история самоубийства его дочери и участие его дуга чечена)

Как самоубийство связанно с ельцинизмом ?