paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Антиамериканизм.

Тут читал интервью Станислава Лема. Пишет: «Как ужасно, что США возглавляет дурак!» Государство, государственная машина глупой не бывает. Читайте жижиста Александрова. http://alexandrov-g.livejournal.com/profile
Если поведение такого человека как Буш кажется тебе глупым, значит, ты не понимаешь его истинных целей и задач и реальных проблем. А твои представления о его целях и проблемах являются наивными фантазиями. Записной иронист и показной циник Лем оказывается по жизни внушаемым простаком и выдумщиком.
Антиамериканист ли я? И ДА и Нет. В США есть куча вещей, которые я хотел бы перетащить в Россию Ипотека, финансы, судебная система.
Особенно ценю Штаты за то, что там ТАКОЕ возможно, а у нас теперь НЕТ:
http://abcdefgh.livejournal.com/795533.html
А мы таких шансов лишены. Щели бывшие в 1999 законопатили лучше некуда.
США сделали Россию такой как сейчас в 1993, в 1996, в 1999. Именно они.
Был шанс у России помириться с США? Да.
И объективный (противовес Китаю), и субъективный (К. Райс работала по России, такие Россию может и не любят, но и краха не хотят).
Теперь нет. Ибо у США дела обстоят серьёзно.
http://emdrone.livejournal.com/178967.html
А американской оккупации не будет: если бы мы были сильным народом, то это пришлось бы делать. Но мы слабы, и так можно: зачем вешать на себя дополнительную ответственность? Обогуев верно написал: «Оккупацию ещё заслужить нужно».
Мне кажется, Вы находитесь под воздействием мифа о "дружбе народов".

Достаточно прикинуть родословные тех, кто правит США и Россией - и станет ясно, что мириться американцам здесь просто не с кем. "Мы никогда не забываем, что наши партнеры совсем недавно слезли с дерева".

Они нам не враги. Они (американский истэблишмент) нас вообще за людей не считают. Не будете же Вы всерьез враждовать с упавшим стулом, или севшим аккумулятором?
Верно. Но соо свиньей можно играть, а можно съесть.
Ничего подобного. Со свиньёй можно играть только до тех пор, пока не придёт время её съесть.

Anonymous

February 1 2007, 05:04:52 UTC 12 years ago

> В США есть куча вещей, которые я хотел бы перетащить в Россию Ипотека, финансы, судебная система.

Это все уже в прошлом, оно "работало", пока не был прожран золотой запас (точнее, гешефт, собранный во время Второй мировой):


> Ипотека
Уже введены 50- и 100-летние кредиты на недвижимость (пожизненное рабство, которое распространяется на поколения вперед).

> финансы,
Тут тоже нечего ловить, кроме частного FEDа, >50 триллионов национального долга и пузырей, лопающихся один за другим.

> судебная система.
Bсе идет к милитаризированной полиции, актам о тройках etc.; кстати, иммигрантов и гастрабайтеров (включая Обогуева) ждет незавидная участь.


Американцы еще живут своей бессмысленной жизнью (смысл жизни один -- не имея образования и реальных знаний, поскорее retire свой mortgage), жрут напичканную химией и антибиотиками пайку, но они уже обречены, обратный отсчет уже пошел и стадо уже ведут на убой.

По сравнению с грядущим Kризиcом Великая депрессия (из которой США без советской индустриализации и Второй мировой войны не вышли бы никогда), покажется детским лепетом на лужайке.

PS
Китай -- это наш союзник, в отличие от англо-саксонского генетического хлама.

С Востоком договариваться, с Западом -- воевать, как завещал св. Александр Невский. На том стояла и стоит Pусская земля.
А ведь соглашусь, ей-Богу соглашусь!
Бред это всё,
за исключением грядущего кризиса, который может серьёзно изменить не только Америку но и весь мир.
Ващи рассуждения про американцев примерно такие же как рассуждения американцев, что все русские пьяницы, бандиты и бездельники. Ходят вприсядку на поводу у медведей, которых задабривают самогоном.
Жрущее химию быдло, потомственные сидельцы на вэлфере безусловно существуют, но погоды они не делают. Вывод производства в третий мир люмпенизирует америку. Создаёт социальные проблемы которые пытаются тушить кредитом, до поры.
Но ядро ещё здоровое. В американском смысле конечно. На мировое лидерство не тянут. Сами по себе, после отстрела субов, кидание кредиторов, разгона финансовой олигархии ещё пару тройку поколений продержатся.
Не верю. Слишком все забыдлилось. Белой Америке - конец уже при жизни этого поколения. Выродились и просрали вполне нормальную страну. Очень жаль.

К сожалению, русские мало знают что об Америке, а живут весьма примитивными мифами. Не все, но большинство. Ну, и велферное еврейство постаралось перевернуть все кверху жопой, выдавая свои рефлексии за "правду" о стране.

Только бы русские вынесли уроки из всего происходящего внутри Штатов.
Тут впору американцам выносить уроки из новейшей росиянской истории. Правда у них есть преимущества:
"демократия и либерализм" уже осушествлены, а на толерантность много не возьмёшь.
Наличие громадного количества оружия на руках и свободная продажа боеприпасов. Отобрать уже не успеют. Полиция и войска к серьёзным внутренним конфликтам не готовы, а часть населения напротив.
Сильная автономизация жизни и привычка выплывать самим.
Американцы предельно практичны. Выгодно вывозить производства- вывезут, невыгодно - ввезут. Кто-то покончит жизнь самоубийством за время этих претурбаций, и крен с ними. Сильные выживут.
Падение уровня жизни в два три раза только на пользу пойдёт. Худей будут.
Вот в России, катастрофа предсказываемого для США уровня и даже выше уже случилась и углубляется и ничего, в инете сидят, пописывают. Все вроде выжили, судьбами какой-то америки озабочены, не своей.
Чужую цивилизацию на чувственном уровне не понять. И не пытайтесь. Верно в обе стороны

Anonymous

February 7 2007, 14:42:08 UTC 12 years ago

Американцы - это, по крайней мере, белая раса. Еще не истраченная полностью. Пожалуй, сохранившаяся лучше всех.

Святой же Александр Невский действовал применительно к ТЕМ обстоятельствам, и не завещал нам ВСЕГДА договариваться с чучмеками.
>там ТАКОЕ возможно, а у нас теперь НЕТ

Какое - такое? Банкротство целой отрасли? Эпидемия самоубийств? Жить два с лишним года надеясь на чудо - и дождаться его? Такое и у нас возможно. И чудеса тоже случаются. И точно с такой же вероятностью - близкой к нулевой.
В итоге пробился. У нас теперь на такое шансов меньше. Реальных историй много знаю.
У нас тоже можно, главное к нашему государству не иметь отношения. В том числе и косвенным образом, через всяких инвесторов, "влиятельных" партнеров, "крыш" и прочее - государство через них найдет и выебет.
Одинаково думаем.Мои слова говорите.
:) Не так уж и удивительно, впрочем, учитывая, что я Ваши лекции посещал :).
>>>>> Особенно ценю Штаты за то, что там ТАКОЕ возможно, а у нас теперь НЕТ:
http://abcdefgh.livejournal.com/795533.html

А если б не 2, а 3? Ему "звонят", а он "уже спился" или обычная "кондрашка".
Мужичку просто "повезло", а вы говорите "америка".
Сколько венчеров дают выхлоп? 10%! Что случается с работавшими в остальных 90%? Пинок под зад, как бы они душу не вкладывали.
Ох, тов. Пайдиев, ну и розовые у вас очки...

Статистика такова: из 100 25-летних пыщущих здоровьем американцев через сорок лет треть уже умерла, 1 богатый, 6 обеспеченых, 5 ещё работают, остальные полсотни превращены жизнью в мочало.

Нет - и хорошо, меньше обломов.
А вот ЭТОГО не знал. Ссылку не кинете.В России и этого шанса нет.
http://www.bcs.ru/school/start/info/l1.asp

"3 абзац сверху".

За годы работы сформировались определенные "БКС-принципы", без усвоения которых придется туго не только людям, стремящимся на фондовый рынок, но и на любой другой рынок. Об этом говорит печальная статистика, которую привел в своей книге 1980 года молодой американский миллионер Марк О.Гарольдсен:

Если взять сто американцев в возрасте 25 лет, пышущих здоровьем и желанием разбогатеть и посмотреть на них через 40 лет, то картина будет удручающей - только один из сотни будет богат, по-настоящему богат, четверо - финансово независимыми, пятеро - по-прежнему работающими, тридцать шесть - уже умрут, а оставшиеся пятьдесят четыре - сломлены жизнью.

У кого-то из них просто "не сложилась судьба", у кого-то был недостаток воли (которую классик определял как способность следовать выбранным принципам), но у подавляющего большинства из этих людей не было понимания того, как из века в век люди накапливают состояние, имея в запасе десятка два-три лет до старости. Нет понимания у американцев, которые служат для многих народов образцом деловитости и благополучия! Что же говорить о россиянах, которых 70 лет приучали считать стремление к достижению благосостояния злом...
--------
Да ссылка что - "интуитивно понятно".

Вот любят "у нас" пример "лягушка в молоке" - это предельный случай, не для каждодневной жизни. Вспомните, защита кандидатской в СССРе - завалили. Много на повторную выходили? А если опять завалили? Венчер - ещё хуже: "решено работы прекратить". Не, для распила-то - самое оно, как сейчас помню 1989 год, из 36 тыщ 10 ушло "заказчику", 5 тыщ завкафедрой. А в конце 1989: "ребята, точность это, конечно, хорошо, но вообще-то это нам уже не надо".
Упирайся, не упирайся - твоё время в сортире.

В "молоко" лучше вообще не попадать.
Кстати, там ссылка про другое - копи и будешь счастлив.
Контора, живущая с оборота, объясняет потенциальным "педальным лохам", что 1-5% - это УСПЕХ. В РЕКЛАМЕ пишут, что 5% - успех.
Если 5% пишут в рекламе, сколько на самом деле?!

Посмотрим с другой стороны.
http://rokf.ru/carera/2007/01/29/110536.html
Ага, требуются ФИНАНСИСТЫ.
Там, внизу, ссылка http://www.rabota.ru/?area=v3_searchVacancyByCatalog&action=offerRubric&id=2
смотрим, какие именно требуются финработники, огласим, т.с., весь список. (Зы, обратите внимание, там у одного из "хулиганов" "татуировка" - "Хочу на Луну". 65-й год... такая вот "реклама")

Главбухи - 2116 (пересажали чтоль всех?)
Операционисты, менеджеры, специалисты... сотнями, штабелировать можно... О! Финдиректоры!!! - 106 шт. Трейдеров-брокеров ещё меньше. Можно сказать, "ликёро-водочный заявок на сегодня не прислал". А ведь финдиректор это ещё "у подножия".
:D

------------
Опа, Type the letters and numbers you see below
Конечно, увы, у нас не Вавилон.
Говорили мне родители и в 70-е, и в 80-е: "не играй с государством в азартные игры". Помнили. Но, им в 91-м несильно помогло.
"Мы пойдём другим путём!"
"Спасибо Чубайсу, что создал биржУ!!!" :LOL:
М-да, не думал я даже в ночном кошмаре, что напишу "спасибо Чубайсу" хотя бы в виде хохмы. А оно вон как вышло.

"Сума, дай ума!" - помните? Детская сказка. "Пороть! Шомполами!" не напоминает? Хорошо хоть не 65, хотя, "лучшие годы" в сортире. Да не "Чубайс виноват". И родители не виноваты, им уж далеко за 50 в 91-м было. И я не виноват - только диплом защитил. Ага, "ботанел".
Никто не виноват, так получилось, "оно развалилось".

А вывод такой: раз выбравшись из молока, больше мне туда не хочется. "Кто виноват? А вот именно ты и виноват." (С) "Бакинец" (Потому довёл свою ситуацию до такого вопроса.)
А вовсе и не "молоко".