paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

Приятно читать про светлые перспективы из тёмного настоящего.

Если миром будут править демократические национальные государства, то автор прав. А вот если ТНК банкиров, то людишкам плохо придётся, число рабов сократят на порядки.

А тему, «что будет, если жизнь человека не ценят»  Крылов неплохо раскрыл.

В капиталистической экономике человек лишь средство, один из факторов производства. И нужны большие усилия, чтобы подчинить злую стихии экономики Человеку. Это под силу только национальному государству.

Альтернатива от ТНК, от компрадорского капитала в РФ цветёт и пахнет вовсю. Дам ссылку на неудачную статью, но вопрос там поставлен правильно. Или- Или.

Русский народ перед выбором – Грозный и Махачкала или Киев и Минск

России нужен Киев и Минск. В этом случае можно создать жизнеспособную финансовую систему, сильную экономику и армию. А значит можно договориться с США в качестве полезного союзника как в 1930-1946.

С Грозным страна будет постоянно жить в режиме чрезвычайного антитеррористического положения. Т.е полицейщины и произвола. И нужна будет только как инструмент для антиамериканских пакостей. Причём нужна будет очень недолго.

Ну и в тему:

1. Задолженность Чечни и Дагестана за электроэнергию - превысила 10 миллиардов рублей

2. Тут товарищ меня забанил, когда я начал объяснять, почему русские деревни были нищими, а грузинские богатыми. Просто закупочные цены в стране по регионам отличались в разы. Для него это оказалось откровением. Что ж грузины достойно отблагодарили благодетеля Сталина (благодетеля, тут без всякой иронии. Сталину этот азиатский народ обязан всем и вся). Это надо помнить, чтобы понимать, чего стоит их благодарность.

 


Меня вообще умиляют всякие отмазки на тему "трудодни другие" и все такое.
Есть ФАКТ: русские деревни жили кое-как, а кавказцы разъезжали на "Волгах" и т.д. Именно что искуственно делали мандарина по два рубля и т.д., плюс и тогда торговлю под себя подгребали.
Товарищ, который забанил, - великолепен. Хранитель традиций. )))
выглядит малолетним долбоебом путинского типа - то есть знаний ноль, предисловий начитался, мысли коротенькие как у буратино но выдает себя за академика на полном серьезе
КО mode on
а что если отделиться от РФ русским регионам?
KO mode off
Собрать русские земли. А врагов поставить на место.
Товарищу там ответили.
Ха. ihistorian - обыкновенный дурак, начитавшийся кой-чего по-вершкам. Да к тому же еще и хамло. Судя по постояному употреблению идиотского "сынок" в отношении незнакомых юзеров и частому бану - очередной подсосник Гоблина c "тупичка".
Да этот ihistorian просто зомбированный человек. Я с ним тоже как-то дискутировал. У него реально совкизм головного мозга.

А за информацию про задолженность чеченов и дагов спасибо.
В последнее время в ТОПе ЖЖ стали появляться посты о "необходимости" сброса Северного Кавказа, яркий пример - пост из недавно заведенного блога с парой десятков друзей оказывается на первом (!) месте.

Один из приемов псевдонационалистов, это противопоставление сохранения в составе России Северного Кавказа и воссоединения России с Украиной и Беларусью. Псевдонационалисты видимо не помнят, что Украина и Беларуси были потеряны как раз в рамках «Перестройки 1», в следствие призывов "сбросить чурок", "отделить РСФСР от СССР".
По сути под псевдонационалистическими флагами нам предлагают запустить «Перестройку 2». Не приведет ли это к потери Сибири и Дальнего Востока, вместо воссоединения с Киевом и Минском?

Депутат Ижевской городской думы Василий Крюков (kwas_1972) написал развернутую статью на эту - «Русский народ перед выбором – сохранение Кавказа делает невозможным единение с Белорусией и Украиной».
Я благодарю Крюкова за систематизацию практически всех аргументов на эту тему в одной статье и постараюсь дать развернутый ответ - http://businessmsk.livejournal.com/12231.html
Вопрос не в том "сбросить их или нет".Вопрос в том ,как бы не сбросилось все остальное.Страх перед прецедентом отделения "СКЗР" ,заставляет федеральный центр, удерживать в составе Рф кавказкие республики.И финансовые издержки по содержанию бюджетов кавказких республик ,здесь наименьшее из зол.ИМХО.
Наоброт, победк кавказев поставила под угрозу динство страны. "Чем более нагло ты бросаешь взов Москве - тем больш пряников. А верным и послушным только кнут".
С Вами не согласен: "Сталину этот азиатский народ обязан всем и вся"
>Если миром будут править демократические национальные государства, то автор прав. А вот если ТНК банкиров, то людишкам плохо придётся, число рабов сократят на порядки.
Заведомо проигрышная игра. Глобальной силе не может сопротивляться локальная (те же национальные государства), ее сомнут. Да, в 19 веке национализм был сдерживающим фактором неограниченного капитализма, но сейчас-то уже век 21-й.
Что еще, религия? Но из религий жив разве что ислам, а он очень уж специфичен даже в "нормальном" не салафитском варианте. Но видимо, в крайнем случае, придется призывать его. Но уж во всяком случае не православие, которое в билдинге "этики капитализма" пытается обогнать аж саму синагогу вместе с кальвинистами.