paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Поешь колбасы последний раз.

Френд Сапожник, если пишет про политтехнологи (в отличие от всех прочих случаев), попадает «в яблочко».

Понятно, почему убрали олигарха Прохорова – он смог бы выдвинуть в президенты Медведева.

Итогом этой авральной операции в стиле «хватай мешки - перрон отходит», -было крайне неприятное переформатирование политической картины:

«Осталась теперь Единая Россия, как дура, одна в поле против КПРФ. Все "прокладки" слиты и уничтожены - и "Справедливая Россия", и "Правое дело". Лобовое столкновение».

С политическим пейзажем теперь понятно. По ТВ сплошное: «Сталян проклятый» и «Поешь колбасы в последний раз».

Это очень скверный расклад:

Первое. Все прошлые разы коммунисты были тем «Ледоколом», что проламывали дорогу другим политическим силам. Чтобы отобрать голоса у коммунистов разрешали создавать политические организации и другим движениям. Это и социалисты «эсеров» и патриоты «Родины» и десятки других организации, что сгинули без следа. Теперь коммунисты такой роли выполнить не смогут: сил не хватает, они не столь опасны.

Второе. Сами настоящие коммунисты не могут по своей идеологии выступить в роли «конструктивной оппозиции». «Чем хуже, тем лучше» завещали великие классики. Обозначить позицию можно, но жертвовать жизнью ради спасения существующего строя – увольте. В 1918-1919 именно социал демократы, «кровавая собака» Носке и Шейдеман спасли буржуазную Германию. Эти не станут.

Третье. Стратегическое. Война с прошлым смерть для страны и государства. Нужна идеализация прошлого. Как только Сталин окреп , он вернул Лихачёва и романовскую версию истории. Хотя внимательно читал морозовского «Христа», историка №1 в коммунистической элите.

У нас же пойдёт новая волна разоблачений, когда на страну вешают чужие грехи. Самое мерзкое это идеализация гитлеровцев, Марк Солонин имя им.

Особенно неприятно то, что власти начали что то понимать. На ближайшие годы принимается бюджет с беспрецедентными военными расходами, фактически это бюджет воюющего государства, аналогии с бюджетом СССР 1940 возникают прямые.


«кровавая собака» Носке и Шейдеман спасли буржуазную Германию. Эти не станут.
Спасли-то спасли, правда из-за этого "спасли" потом 50 миллионов человек в Европе погибло. И неизвестно еще, сколько в будущем погибнет. Но это ладно.
Насчет "Эти не станут". Страны-то разные, в каждой стране свои условия. В одной стране есть промышленность мирового уровня, которая может захватывать внешние рынки и выкачивать из них прибыли. А в другой стране такой промышленности не было, нет и не будет никогда. Одну страну можно спасти, потому что там есть Крупп и Сименс, и они могут "выстрелить", а другую нельзя, потому, что там только чичваркины. И опереться не на кого.


И Спасает же страну не политика, а экономика в конце-концов. Там у них были условия
война была бы так и так. Это в природе т.н "империализма", мира, где господствует финкап. Заслуга Бисмарка или его преемников в том, что Германия не была объектом в этих войнах. Так бы поля сражений были бы именно в Германии.
Почему это только финкапа? Война в природе любого капитализма - если ты не захватываешь внешние рынки, если ты не сжираешь конкурентов, то конкуренты сжирают тебя. Финкап просто спрятался на неуязвимых островах и недоступных континентах. Поэтому ему оттуда проще и безопаснее подзуживать и развязывать войны в Евразии, вот и вся разница.
Исчезновение нац государств (территориальных государств) не отменит Войны, воевать будут ТНК. Или фракции внутри Глобального ЦБ и тд. и т.п.
При этом войны становятся более отмороженными, не столько даже потому, что чтрашнее стало оружие, сколько потому, что тут главное не люди и территории, но Власть в чистом виде.
"На ближайшие годы принимается бюджет с беспрецедентными военными расходами, фактически это бюджет воюющего государства, аналогии с бюджетом СССР 1940 возникают прямые."

- а как это Вы объясняете?
РФ готовят к роли дурака таскающего каштаны из огня и для этого разрешили вязать дураку себе перчатки, чтоб таки-достал..
но перчатки дураку для каштана типа грузия не нужны, перчатки ему нужны только если каштан типа Китай или .. ставят целью..


Ответ на него и даст ответ о том, что происходит в стране и вокруг неё на самом деле.Деньги это самое важное. А уж в стране победившей балократии это альфа и омега.
Попробую логически выйти на ответ:
1. Наши СМИ педалируют тему "доллару каюк" и не педплируют "евро - дрянь" т.е. ЕС нашей власти ближе чем Штаты.
2. ЕС через усугубление проблем свинок +Италия топят.
3. Пожар в Средиземноморье - это удар по евро, кой-что дало, но мало.
4. Норвегия уже черную метку получила.
5. Из всего пространства окружающего ЕС в рамках драки евро-доллар пока не били только по РФ.
6. РВСН - угроза США.
7. РФ граничит с Китаем, Китай - ПОКА явный кандидат на роль обезьяны в драке двух тигров (ЕС и США)
8. Чинуши недвигу покупают в Лондоне, а не Майами, хотя по климату русскому (уставшему от непогоды) желанней солнечная Флорида..

Вывод. - РФ готовят к возможному выходу на арену в качестве ЦЕЛИ-ОБМАНКИ для ослабления в решающий миг ПОБЕЖДАЮЩЕЙ противной стороны.
Толку с тех денег --если они и есть...
Ни Булава ни Т-50 летать не будут -в отлчии от ДФ-41 и Джи-20го. Во первых потому что что уничтожена куча вспомогательных производств а в сотых потому что на осине не родятся апельсины а в ельцынском государстве не могут создаваться приличнеы весич
>>>Хотя внимательно читал морозовского «Христа», историка №1 в коммунистической элите.
А можно ли немного подробнее про чтение Сталиным "Христа", есть какие-то его комментарии по этой книге? комментарии кого-либо еще из советской элиты?
И Морозова сделаи академиком имено коммунисты. Протолкнули ПЕРВЫМ.
Вы огорчительно правы.