paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Выборы, выборы...

Тут пишут, что Медведев проиграл.  Неверно!!! Это колоссальная тактическая победа. Может быть и стратегическая. Для него, точнее для его Команды. "Не было ни гроша, да вдруг алтын"(с)
Поясните, если не трудно, в чем победа. В том что всем людям доброй воли раскрыта наконец агрессивная сущность НАТО? Или есть еще какой-то фактор?
и логике полтической жизни, Пу надо было мочить Ме. Он висит на волоске. А так он стал лидером правящей партии. Вплоть до официального начала президентских выборов ничего не потеряно.
А место премьера даёт ему куда больше шансов остаться, чем президентское.
До самого мелкого госслужащего уже дошло.
А ведь у Медведева есть ОМП (которое не применят, как ЯО, но оно есть): если он снимет свою кандидатуру с выброров в Думу, то по закону снимут и всю партию.
С аппаратной точки зрения был Медведев просто президент, а стал президент плюс лидер ЕР. И если раньще на просьбу "подайте в отставку" его посылали, то теперь подают. Вроде как набор веса, а не потеря.

Но что такой вес что-то значит в кремлевских раскладах - вот это для меня странно. Посмотрим, как дальше будет.
Чиновничество имееет следующую иерархию.
1. Те, кто назначает и увольняет.
2. те, кто делит деньги, сидит на потоках.
3. Контролёры. Их бросают под вражеские танки.
4. Прочие (те кто работает на благо общества, инвалид или блатной).
Я вот что не пойму. Вроде как по Конституции у нас Президент не имеет права отдавать предпочтения какой либо партии. Или это я не в ту Конституцию смотрю ?
На счет победы я бы не торопился. Мне кажется , Медведев обладает еще недооцененным лузерским потенциалом. Вполне возможно и выборы в думу провалить (не в смысле не получить большинства, а получить не то большинство, на которое рассчитывали). А вот тогда и премьерский пост можно не получить.
а не на то ли и расчёт ..
Кудрин обиделся, а значит, Диме премьером не бывать...
А вообще, чума, холера - какая разница?
Путин, Зюганов, Жириновский. Больше никто в голову не приходит. Кроме Прохорова: бедолагу в лучших советских страдициях демонстративно отстранили от партийной работы, не пустили на какой-то совет по наноэкономике и еще что-то плохое сделали. Судя по всему, это и есть "темная" лошадка предстоящих выборов?

Голосовать можно не ходить. Если только Алоизыч с Виссарионычем не самооткопаются. Впрочем, тогда точно обойдемся без голосований.
Перестаньте.

Ни Путин, Ни Медведев не пойдут в президенты - там Матвиенко.
Не зря же тетку дернули из Питера, где она провалила всё, за что бралась.

Deleted comment

получннное тактичское преимущество. Сразу.

Deleted comment

Полное непонимание этой логики.
Медведев не выиграл и не проиграл,тк не является самостоятельной политической фигурой и не представляет ничьи интересы кроме интересов Путина.Это вполне очевидно,тк Медведев,став президентом, не сменил руководителя Службы охраны,которую,как и при Путине, возглавляет г-н Золотов.Так что, все под контролем.И это правильно,тк никогда неизвестно на сто процентов какая фантазия может прийти в голову президенту Медведеву. Вдруг решит одним росчерком пера отправить премьера в отставку на что,кстати,имеет полное законное право.Подстраховка совсем не лишняя-примеров в истории несчесть.
Леонид Евгеньевич, извините за оффтопик.

http://kosarex.livejournal.com/813107.html#comments

Вы про то. почему он стал инструментом слива такой информации.
А я про то. что бОльшую часть этого массива не стоит отбрасывать.
А с галковским я лично не общался. Прочитав пару текстов сразу понял тип личности:
Первая лекция, которую мне прочитали госплановцы:
почему такие люди полезны, как с ними работать на благо страны (и почему от них лучше держаться подальше).



Каковы, по Вашему, критерии "слива" информации? Почему здесь можно говорить именно о "сливе"? Все что использовал Галковский так или иначе было в свободном доступе. И Вы и кто-то другой также могли бы сделать эти выводы, но сделал (почему-то) он. (?)
Старой. там проще увидеть.
Ту нужен был круг общения с людьми серьёзными.
С Вами сложно спорить, Вы изъясняетесь полунамеками. (Хотя такого цинизма от Вас я, право слово, не ожидал :-((

Возьмем пример из старой "Утиной правды", - Зеленоград. На эту тему кроме ДЕГ писали еще Г. Кричевский (теле фильм) и Д.Гранин (лично знавший акторов, неоконченная повесть "Бегство в СССР"). Даже если учесть, что для первого автора тема была не интересна, все равно довольно много "писателей засветилось". Это и не удивительно, - производства и НИИ это тысячи людей, с семьями сотни тысяч. Просто по закону больших чисел кто-то должен был поинтересоваться: на каком суку сидим; какова несущая способность сука; от какого дерева сук растет; долго ли дерево зеленеть будет (?) На предприятиях и в НИИ есть курилки, в которых охотно сплетничают. Кое-что иногда всплывает в печати. При желании можно составить представление. А кто-то потом это опубликует, - просто как диковинку. (У анекдотов тоже были авторы, но потом они начинают кочевать по этносу практически не изменяясь.)
Медведев может быть и выиграл, но мы проиграли. Однозначно, как скажет Жириновский. Нам было нужно, что бы они не договорились, а они договорились. Это и плохо.