paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Повторение сказанного.

Я перепостил у себя в ЖЖ текст френда oohoo, но читатели не обратили на него внимание, не поняли. Разве реакция: купить побольше патронов и помирать по мужски, с оружием в руках (впрочем, тоже выбор и решение). Жалко, одна из немногих умных статей по существующей политической ситуации.
http://oohoo.livejournal.com/100903.html?view=967975
Тем более это заочная дискуссия с френдом kosarex. У него много хороших постов, выделю те, с которыми мне спорить будет труднее.
http://kosarex.livejournal.com/824294.html#comments
http://kosarex.livejournal.com/821115.html#comments
http://kosarex.livejournal.com/819618.html#comments
Истина находится не между ними, посредине находится ПРОБЛЕМА.  Её можно сформулировать и коротко: как спасти нашу страну и Русский народ, когда государство РФ делает всё, чтобы они погибли в кратчайшие сроки. Любая общественно полезная деятельность пресекается всеми доступными средствами. Предпринимательство - денежно кредитной и налоговой политикой, общественная мысль – цензурой и поддержкой деструктивных сил, образование – развращение и отуплением молодёжи. И полицейский произвол и судебная расправа в итоге.
Какой дискурс этих двух-трёх лет и даже месяцев,  которые ещё надо просто прожить и выжить, чтобы мечтать о чём то большем?
Россияния сегодня самая малоценная, нелюбимая и презираемая Хозяевами мира часть их империи, империи международного финансового капитала. При этом часть, внутренне слабая и потенциально опасная, джокер в международных раскладах. Поэтому её Хозяева мира и разменяют первой самым безжалостным образом по поводу самому незначительному. Негров и то будут жалеть больше.
И вот в это время и после него всё как никогда всё зависит от мужества и способности действовать спокойно и несуетливо отдельных людей.
Ну,  про выборы и почему на них надо ходить я написал.
http://paidiev.livejournal.com/414355.html
Надо использовать и другие возможности. Политика это всегда согласование интересов. И игра на противоречиях этих интересов. А интересы большинства влиятельных субъектов в России очень далеки от интересов России, а часто и прямо враждебны. Компрадорская буржуазия и их ставленники прежде всего.
Но мизерные шансы для сплочения людей, для пропаганды своих взглядов есть всегда.
Ну в экономике сейчас будут устраивать банковский кризис, как способ разорить многих. Вот уже и возможность вербовать российских буржуа, ясно понимая кто они и что.
Всё ясно для образованного человека с антикавказской пропагандой.
Точная калька антиеврейской пропаганды Объединённого дворянства 19-20 века. Не дай бог нищие, но образованные евреи объединяться с русскими бедняками, они же  смогут выбить более высокие зарплаты. Поэтому должны быть отдельно еврейские рабочие организации, а на евреев натравить.
Вторая игра: Российская империя последовательно ассимилировала евреев, прежде всего образованную часть. Но проангилйским феодалам латифундистам это было не нужно!  Евреи должны были остаться пятой колонной. И вот помещик Пуришкевич, изображая из себя монархиста,  реально вредил Царю и Империи. Закончив убийством вместе с Юсуповым и английским резидентом Распутина. Царь дураком не был и отлично понимал, что это за монархисты.
Теперь работа идёт по тем же калькам, один к одному, решая ряд важных задач.
http://paidiev.livejournal.com/413603.html
Кстати и до кавказцев многое начинает доходить.
http://www.islamdag.ru/analitika/8500
1. Этнические мафии и дикари с гор превращают жизнь в России в ад, как на Кавказе. Деньги из России бегут. Специалисты, т.е опора общества – уезжают.
2. Компрадорская буржуазия создаёт банды, которые в нужный момент с оружием в руках выступят на защиту их и их зарубежных Хозяев.
3. Защищая кавказских бандитов  в изгоев превращают  кавказцев, ставших хорошими гражданами России. Образованный кавказец – вот главная угроза, вот опасность для них. Не дай бог он поведёт за собой русских бедняков. И эти люди вместо угрозы станут ещё одним шансом страны. Хасбулатов был самым опасным и самым реальным врагом Ельцина во всей его карьере. А «Если русский и кавказский бедняки объединятся – мрак и ужас!»(с)
 После чего какой-нибудь пропагондон взвоет:  «Вот! За экстремистский лозунг «Хватит кормить Кавказ!» следует сжать по 282!"  А вот и нет. Те, кто придумали и запустили этот лозунг схватили Кощея за яйцо, ударили в самое больное место. Вся вышеописанная конструкция затрещала по всем швам.
Труднее подкупать главарей этнических мафий, особенно глав республик. Сами кавказцы в основной массе занимают позицию «я с этой сволочью ничего общего не имею». А ведь и вправду не имеет: зарабатывает иначе, только поборы приходится платить. У меня друг служил в 1980. Лучшим другом был чеченец, «идеал друга». Ибо среда ломала.
Блестящей идеей было создание ДПНИ. Если нет нелегальных мигрантов, то главный стимул ввозить рабов из Средней Азии  - дешевизна их труда, снимался. Экономический стимул сработал бы. Если бы на ДПНИ не обрушилась бы вся мощь государства РФ.
Пропагондон Летёха разоблачил тогда Белова и ДПНИ: он работал под крышей Пронина, начальника московской милиции. «Пронина сняли и Белову конец». И тем самым сделал комплимент и тому и другому. Белову как реальному политику, способному убеждать влиятельных людей и Пронину, как полицейскому, что встревожился концентрацией в Столице и около неё более миллиона озлобленных и деклассированных людей, сбитых в сплочённые отряды во главе с уголовниками.

У вас там реально всё так безрадостно?
"Всё ясно для образованного человека с антикавказской пропагандой."

простите, какая пропаганда? со всей официальщины идет самая дикая, махровая прокавказская пропаганда. и вот с этой то самой пропагандой все ясно человеку, реально столкнувшемуся с чудесными кавказцами.
Надо было написать с ПРОкавказскй. Но могли бы и не понять.
Кавказские интеллектуалы поведут русскую бедноту против чекистских олигархов.
Даа, эпическая картина.
Но эти люди смотрят на мир иначе.
(Либераст тут должен взвыть: дассс!! Не впервой!).
Мафия становится сильной только тогда, когда возглавляет профсоюзы(с).
Россияния сегодня самая малоценная, нелюбимая и презираемая Хозяевами мира часть их империи, империи международного финансового капитала.
А почему бы русским не сделать так, чтобы Хозяева мира переселились в Россию и жили тут комфортно?

Компрадорская буржуазия создаёт банды, которые в нужный момент с оружием в руках выступят на защиту их и их зарубежных Хозяев.
А где гарантия, что банды не скинут этих хозяев и не возьмут власть себе?
Нет таких гарантий.
А потому и списали, что не смогли создать условий.
Я не понял Вашей реплики.
Если бы русских списали, то озаботились бы тем, кто будет жить на нашем месте. Ведь вполне возможно, что остатки советского могущества (включая атомные электростанции и ядерные заряды) попадут в шаловливые ручки.
Так о том и написан пост. "разменяют первой самым безжалостным образом по поводу самому незначительному." Раздолбают тут все так, что никаких зарядов не останется.
Пока эти самые заряды есть - побоятся долбать. А вдруг прилетит ответка?
Чего-то не въехал в текст. В двух или трех местах - нарушение логической последовательности рассуждений. То Кавказ-21, то Российская Империя-19. Связь не прослеживается. По-крайней мере для тех, кто хоть немного в курсе исторического контекста. Я имею в виду тех, кто знает по крайней мере три отличия Романовых от Михалковых.
Сережка Михалков в опасности?.. Пусть хуй сосет свой собственный, он же типа круче всех и т.д. Когда всех депутатов и других уродов будут вешать на Красноой площади, и обязательно этого урода под названием Никита Михалков, я буду вышибать из-под него табуретку...
"Ну в экономике сейчас будут устраивать банковский кризис" - а поподробнее об этом можно?
У Вас с asterrot-ом синхрон получается :)))
"сегодня самая малоценная, нелюбимая и презираемая Хозяевами мира часть их империи"
- а может все-же Иран, а Россияния на 2-м месте?
Уважаемое государство. С элитой живущей по понятиям. Не имеющего такого шлейфа пропаганды, как экс СССР. дееспособная армия. И тд. и т.п.
Это я понимаю, но СЕЙЧАС в США в сми стоит сильный визг по поводу именно Ирана + Израиль давно спит и видит...

Всё равно - за ответ спасибо!