paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

ну собственно за меня всё сказали.

Мою полтическую позицию за меня сформулировал человек, владеющий Словом.
Моё личное и совершенно никому не навязываемое мнение состоит в том, что эта элита во всех конфигурациях ведет страну к катастрофе. В тупике страна пребывает и так, но считать, что хуже уже быть не может - неоправданный оптимизм. Скорее всего, в итоге дело закончится кровью. Но пока есть шанс и возможности - эту элиту нужно задвигать и убирать легальными способами. Или хотя бы укорачивать. И в этом смысле возможности, которые могут представиться на выборах, упускать совершенно нерационально.
......
Повторюсь - из имеющейся колоды лично мне противны все. Говорить о доверии к действующим партиям я не стану - его нет. Но я очень не хочу революций. Мы уже видели, что происходит, когда власть упорно цепляется за свои кресла и места - в Тунисе, Ливии, Йемене, Египте, Сирии. Я не хочу в России ни киргизского варианта, ни ливийского. И думаю, вменяемые люди тоже не рвутся на площадь или за гашетку. Поэтому пока есть возможность, нужно пытаться сдвинуть номенклатуру мирным путем. Цепляясь за любую легальную возможность. Когда придет время для нелегальных - мы будем локти кусать, но будет поздно.


В мире сейчас пришло время великих потрясений. Очень хочется, чтобы наша страна осталась в стороне, а не как всегда в самом центере. Насколько возможно.
Бред.
"Я хочу, чтобы всё было хорошо, а плохо не было".
Взрослый человек, ведь.
"девочки, против кого мы сегодня дружим?"(с).
давление уже оказывает роль. Вон уже латынина предалает учитывать мнение националиство. штатных либьерастов направляют на собрания патриотов, а номина обскура призывает к "расовым законам" в отношении кавказцев.
Лёд сдвинулся, господа...
Я ещё и ищу возможности и пытаюсь их реализовать.
Ии Вы уже подготовили мощную тайную армию? Тогда извините.
Леонид Евгеньевич, а Вы вот это
http://www.youtube.com/watch?v=xo0btJ0lK5E&feature=related
смотрели?

С 16:07 очень интересно. А на 16:27 - так просто и неожиданно...
Этот проект реализуется уже давно. Просто не было отмашки его перехоода в активную стадию.
А Мусин прдсвавляет круги, шантажирующие государство татарской угрозой, но понявшие, что заигрались.
Хорошее предложение для выборов. Его бы в массы продвинуть.
Леонид, какие легальные способы, какие возможности? Что это за магические возможности? Посмотрите как зачищено политическое поле, как легко Прохорова убрали, чик и все. Весь политический театр марионеточный. Даже Делягин оказался продажным говном (видно по ляпсусу с Багировым).
Может быть не стоит принимать за факты то что "очень хочется", а трезво смотреть на мир?
Надо использовать всё.
В результате что - любая партия, кроме ЕдРа?
Позиция непонятная, потому что реально не сформулирована.
"девочки, против кого мы сегодня дружим?"(с)
Новое в этой позиции незаметно.
Любой было - второй это кто? Электоральные предпочтения должны накапливаться в том числе и в конкретной голове обывателя.

Да мы часто видим в ряде стран, что результаты прогнозов даже самых близких к выборам по отдельным партиям могут отличаться довольно сильно(до нескольких процентов). То есть не учитывается некий тренд.

Перед выборами в РФ понять рейтинги будет практически невозможно - все будет покрыто шумом и правительственной пропагандой.

С другой стороны вот такие послания как у эл-мюрида в том числе и формируют тренды.

Раскачивание указателя перед выборами будет практически невозможным из-за инерции.

Не лучше ли определиться уже, а не следовать логике "2-ая", кот. собственно в условиях шума ничем не отличается от "любой".

Понятно назвав конкретную есть боязнь подумают, что ну вот очередной пропагандон.

С другой стороны акцент на второй увеличивает вероятность потери четвертой, что в совокупности резко обесценивает альтернативу.
Именно "вторая"! И именно потому, что они все - друг от друга ничем не отличаются. Отличались бы - была бы и другой логика, а сейчас логика сформулирована Макиавелли: в борьбе сильного со слабым поддерживай слабого, ибо когда сильный расправится со слабым он примется за тебя.

Нужно сделать так, чтобы ни у какой группировки не было большинства, чтобы они всё время грызлись и блокировались друг с другом по любому вопросу. Во что превращается парламент, когда там одна группировка имеет конституционное большинство мы выдели по текущей Думе...

А поскольку они все, ну, совершенно все, с первой по последнюю одинаковы (дай возможность последней занять монопольное положение первой - она станет вести себя точно так же), то поддерживать надо именно второго, как наиболее перспективного для поставленной задачи.

P.S. По любой выборной процедуре и при любой форме нашего личного участия 450 таких людей обществу всё равно навяжут.

Deleted comment

иностранной интервнции. А мне хотелось бы её избежать.
Насчет иностранной интервенции Вы погорячились. Никакие пиндосы в Россию не полезут, когда уже взращены "свои" даги-чечены и им в подмогу разное таджицкое мясо. Это якобы опора пошатнувшейся власти, которая их крышует, а на самом деле они ее, "власть родную", и уконтропупят как только...

Вот зачем, скажем, в натовской Норвегии такая концентрация "чеченских беженцев"? Что с ними там "проходят" натовские добрые дяди из спецслужб? И куда эти чечены денутся, когда понадобится?
при поддержке специалистов по РЭБ и ПВО это уж новый уровень качества.
вот и СССР тоже в итоге погиб (с гораздо большим числом поломаных судеб), в том числе и потому что в 70-ые переживали ''Лишь бы небыло войны'' и войны-таки небыло
Элите надоел социализм и она смогла внушить своё отвращение простому народу.
"до давления народа на переходах"
Правильно ли я понял, что народ на переходах давят провокаторы от "Едра" нарочно, чтобы возбудить общественное мнение?

Deleted comment

Вообще-то люди сами вышли на улицы, а после этого центральные каналы вынуждены были рассказать о случившемся. Ну что поделаешь, если у нас не Китай, если русским не наплевать на то, что кто-то кого-то переехал. И в Брянске, и в Тюмени. Ну вот такие неудобные у нас обыватели, не хотят дома сидеть, никого не слушают.
Как интересно в России готовятся к выборам:

* Навальный
Голосовать за любую другую партию кроме ЕдРа (т.е. по сути признать легитимность существующей системы, "попытаться" её исправить, а в случае подтасовок получить вариант "ну нешмогла я...").

* Дарья Митина
Бойкотировать и не ходить на выборы (вариант не особо лучше первого, поскольку у нас сняли порог, и даже один человек может "сделать" выборы. фальсификацию в этом случае тоже выявить сложно).

* Эдуард Лимонов
Прийти на выборы с заявлением и потребовать вычеркнуть себя из списка избирателей на этих выборах (поскольку у нас избирательное ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ. Соответственно существенно снижается процент фальсификации).

* Я (скромно)
Прийти на выборы и унести бюллетень с собой. А на следующий день после выборов принести и посчитать вынесенные бюллетени. После подведения итогов станет понятно была ли фальсификация и в каком объёме. Желающие могут рассматривать это как персональный протест против существующего порядка.