paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Присяга в верности.

Прочитав некоего «экономиста» Сонина, лишний раз вспомнил, что чтобы показать лояльность США надо обязательно публично пнуть Сталина. Это как присяга.

Френд Александров, хороший историк и американофил отлично рассказывает по каким резонам США решили начать Холодную Войну.

http://alexandrov-g.livejournal.com/257334.html#cutid1

http://alexandrov-g.livejournal.com/258192.html#cutid1

Всё просто, Большая Игра. Только для нашей несчастной страны это обернулось жутким бедствием. На страну «вдов, сирот и калек» обрушилось бедствие гонки вооружений. Я помню рассказы родни о той жизни. «Женщина пашет на корове. У коровы нет сил, животное плачет. Плачет и женщина, если корова умрёт, умрут дети».

Сталин смог кинуть США и создать проблемы. Обида на «хитрого азиата» и желание отмазаться от того ЗЛА, заставляет раздувать раз за разом антисталинские кампании. А от холуя требовать обязательно пинать умершего 60 лет назад политика.

Какой ужас! Какой раздолбай сонин не слышал последняю речь Путина "о сталинском ревке"??? Ну дебил, сразу понятно что на госслужбе подъедается медведевскй выкормыш.
И это в то время, когда корабли бороздят просторы, а президент ведёт на юг всё новые и новые стаи гордых длинноклювых стремительных птиц..
Американофилия - это вещь вполне объяснимая, не слишком позорная, в мире широко распространенная и даже иногда приемлемая. А вот сталинофилия случается с людьми как правило в двух случаях: либо от слабости разума, либо от политической конъюнктуры. И это, конечно, вполне простительно.
Или от хорошего знания истории. Не все же поддаются пропаганде.
В чем-то с Вами согласен. Даже точнее будет сказать: от хорошего знания истории и политической конъюнктуры. А учитывая то, что новейшая история - это непосредственное продолжение современной политики, это тем более верно.
Мне кажется, что от хорошего знания истории сталинофилии как раз не случается.
О сталинофилии.
А по моему поклонение "Усатому" характерно среди инородцев и полукровок.
Я не верю что сталинофилы - русские люди.
Антисталинизм - это уничтожение идеологической основы Российского государства и русской национальной идеи самопожертвования ради державы и Царя.