paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Ну и мои 5 коп.

На прошедших только что выборах реально победила т.н. «мафия ЖКХ», на их поддержку были брошены все силы и авторитет Государства и т.н. «правящей партии».

Это в условиях уже начавшегося  резкого роста тарифов ЖКХ и ухудшения ситуации в этой сфере. Все опросы показывают, что  «Рейтинг проблем страны… возглавляет ситуация в сфере ЖКХ и ЖКУ (55%).

http://news.rambler.ru/15937568/

http://www.polit.ru/article/2012/10/16/al161012/

Люди понимают, что с ЖКХ всё серьёзно. «Дамоклов меч». Но не знают, как её решать. Выборы показали, что в демократические процедуры не верят, власти не верят. Тем более власти ещё со времён ЕБНа сознательно давят все возможности самоорганизации на местах и местного самоуправления.

В кризисы 1992 и 1998 годов  страна прошла относительно неплохо, ибо по инерции работали советские исполкомы, люди, воспитанные Советской властью отвечали за ЖКХ. Сейчас всем заправляют эффективные менеджеры, для которых кризис и катастрофа – самая лучшая ситуация для обогащения о которой они мечтают со слюной на устах. И вот они получили индульгенцию на всё и вся, а не угрозу расстрела за блэкауты и отсутствие тепла в батареях.

Я надеялся на лучшее. Правда, уже очень слабо, для проформы. Мои прежние заблуждения очень хорошо сформулировал пропагандист – агитатор Булочников.

Необходимое условие сохранности действительно крупных капиталов – это относительно лояльное население своей страны, армия и полиция. (И ядерное оружие!). И основные капиталы под их защитой на своей территории. На чужой территории только на карманные расходы в отпусках. Для представительства и обольщения.

А ведь сколько сил было потрачено на эти иллюзии! Мне особенно понравились планы и тиражи издательств для молодёжи. Творчество Романа Злотникова тому самая яркая иллюстрация.  «Нужны князья, а не тати». Угу. Нужны. Очень нужны. Х.. вам.

На местных выборах выращивается дееспособная «оппозиция Её Величества». Если человек доказал, что может управлять утлой дырявой лодкой, обеспечить тепло в нищем посёлке, то ему потом можно доверить и штурвал корабля, переговоры с иностранными доброжелателями. Ни фига, в кризис, великие потрясения с жуликами и ворами...

А ведь ещё в 2004 Галковский развенчивал эти иллюзии. Ему не верили.

Deleted comment

Перечитайте ещё раз мой пост. Всё разжёвано.
"Необходимое условие сохранности действительно крупных капиталов "

так капиталы-то вывезены
как можно вывезти, скажем, металлургические заводы?
Добив их до полного износа, когда эксплуатация становится уже невыгодной из за роста издержек.
то, что можно вывезти денежный эквивалент амортизации, это понятно.

Но коммент написан в прошедшем времени, подразумевающем, что это уже проделано -- а это не соответствует наблюдаемой действительности.
Соответствует. И сильно. Одни месторождения чего стоят, инфраструктура.
месторождения -- не капитал. У инфраструктуры нет владельца, который бы вывозил амортизацию, ибо владелец -- государство.

Владельцы заводов по крайней мере в поддержание производства инвестируют (производство по причине износа основных средств пока не падает). Если чистые (дополнительные сверх амортизации) инвестиции не такие большие, как хотелось бы, -- так поведение нашего государства не способствует уверенности в безопасности инвестиций.
вернее, разведанные месторождения, конечно, уже ближе к понятию "капитал", но политика государства в области разведки полезных ископаемых препятствует частным инвестициям в эту область.
как можно вывезти, скажем, металлургические заводы?

Лихко! Нивапрос.

Ижорские заводы. Когда-то (3-5-8 лет назад) там построили типа супер-пупер производство труб "для газопроводов". Совместно с немцами. Идея была не простая, а очень простая: из неметчины трубы шли на баржах, на новой "линии" внутри Ижорских з-дов 2 половинки сваривались и все. Ну и? Казалось, чего уж проще? Работает производство? Что-то не слышал. Но деньги ушли. И немалые. И проценты по ним.

Все - в пределах фантазии и дозволенного. В этом суть "этой страны"... А тут ЖКХ. Да! Тема.

Deleted comment

Так не сохраняться. Про это то Булочников и пишет.И ведь тут он прав.
дайте линк на галковского по этой теме пожалуйста
Все его тексты сентября 2004
То есть лучше в Германию мигрировать, т.к. по вашим прогнозам в РФ будет все плохо? В ближайшие 10 лет компрадоров в РФ Победят?
Глисты, раковая опухоль убъют Россию. И сами сдохнут.
Леонид Евгеньевич, я понимаю, что Вы любите Россию. Но я устал на всю эту политическую хуйню смотреть. Ладно я айтишником работаю, к нам как-то получше относятся начальники. Бесит отношения в России, как только кто-то получает хоть малейшую власть, так сразу начинает гнобить других. (исключений мало) Раб не мечтает быть свободным, а хочет стать тираном, чтобы гнобить других.
Как Вы думаете, что будет с экономикой РФ после этого срока Путина?
Мне пока 25 лет и хочется свою жизнь с толком прожить.
Я на всякий случай буду немецкий учить, жизнь все-таки одна, но грустно, что Германия второе гражданство не признает.
и на снаряды (турник, брусья) самые надежные вклады не в язык а в себя ...
Если хотите прожить жизнь комфортно, стабильно и долго, но бестолково и скучно - подружитесь с этим миром и разругайтесь с Богом.
Если хотите прожить стремно, изменчиво и не слишком долго, зато интересно и с Шансом - подружитесь с Богом и разругайтесь с миром.
Третьего не дано. Серединного пути тоже.

Deleted comment

российский загран можно получить в посольстве,но,видимо не всё так просто с двойным гражданством
В случае какого-либо конфликта оружие у населения изымут.
у населения нет оружия. оружие раздается населению только в том случае. когад надо защитить интересы той или иной группы выродков. потом естественно изымается.
Ну вот, далеко ходить не надо (про "заводы, к. типо оне с собой не унесут"):

Дикий угар: Откат-арена на Крестовском острове
Стадион не смогли построить за рекордную сумму - аппетиты-то у воров тоже рекордные. Не мудрено: во всем же заложен 100%-ный откат. Приходится все время пересматривать стоимость: так, в разное время бюджет составлял 6 млрд, 23 млрд, 19 млрд (заявленная стоимость нового на тот момент, нынешнего генподрядчика), 33 млрд. Тогда же, почти два года назад, данный нами прогноз (не менее 50 млрд в итоге) исправно выполняется: бюджет сейчас уже составляет 43 млрд.

Приходится "просить помощи у петербуржцев" (!): «Не исключено, что город может обратиться к жителям Петербурга с просьбой принять участие в достройке объекта на добровольных началах. В первую очередь, такой призыв может быть обращен к болельщикам» (Полтавченко).

Абсолютно ненужный никому проект, кроме надувшихся пивом толп охламонов, орущих "Зенит-Зенит". В стране, у которой от недофинансирования отмирают жизненно важные функции, сваливающейся в дикость. Уж не говоря о помощи нуждающимся, сирым и убогим - порождениям бездарного гебистского эксперимента над Россией
.

Подчеркиваю: Абсолютно ненужный никому проект. Далее, Сочи с леопардиком, Владивосток с мостиком, ЧМ-2018...
Как раз рядов в ленте пробегало по теме: http://emdrone.livejournal.com/232909.html