paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Чтобы это значило?????????!!!!! Важные, но странные заявления.

1. Европейский центральный банк продолжит предоставлять банкам валютного блока неограниченные объемы ликвидности как минимум до июля 2013 года, сказал в четверг глава ЕЦБ Марио Драги.

Подо что будет идти рефинансирование? Даже заявление о таких намерениях это высокоинфляционная мера? Ведь она провоцирует бегство от евро и активов в них номинированных.

Дефляция? Падения цен на европейские товары в значительных масштабах невозможно это ведь промышленная продукция бренды. Импортируемые энергоносители? Всего этого недостаточно по сравнению с тем же фиктивным капиталом

Каков же механизм рефинансирования? Что за бумаги, эдакие новые МЕФО,  что обеспечат рост при низкой инфляции

2. Френд Кожемякин навёл:

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон предостерегла против новых попыток «ресоветизировать» значительную часть Восточной Европы и Центральной Азии. Клинтон: США «найдут эффективные средства замедлить или остановить» процесс создания Таможенного/Евразийского союза, считая это попыткой «ресоветизации» стран СНГ, включая ЦА

Клинтон училась по учебникам, где про «вакуум силы» понаписано много. При этом, уходя в отставку, она может быть откровенна.

США уходят из Афганистана, Россию выгоняют. Остаётся Китай.

Государства Средней Азии классические «несостоявшиеся государства». Государственный аппарат в развале. Советское наследство проедено, как фонды, так и кадры. Воды нет, аграрное перенаселение. Влияние Афганистана огромное, исламизм на подходе. Кто будет «катехионом»? Китай просто вынужден будет вмешаться.

Как "что значит"? Всемирная Япония, кредитование крупнейших корпораций под ноль процентов в неограниченных объемах. В результате, что любопытно (и никак не объясняется мейнстримом) получается дефляция, а не инфляция.
Так инфляция растет из % кредитной эмиссии и нормы прибыли, последняя в массе получается с экспорта и откуда здесь взяться инфляции?
Да, сли банки не будут кредитовать промышлнность, а тупо сядт на дньгах - то инфляии н будет. Или будут гасить долги. А
Пайдиев, банки НЕ СИДЯТ на деньгах, а наоборот пытаюцца их всучить каждому,но (!) - под 20% в США и ЕС или под 40-50% в РФ \Украине, или под 60-100 в Беларусии . А Вы хотели под 2% ? Извените - нема.
Но если вам не дают под ваш "хотелочный процент" ,то это совсем не значит,что "банки сидят на деньгах". Это вы их НЕ БЕРЁТЕ. Гы
Всемирная Япония, кредитование крупнейших корпораций под ноль процентов.

Track This
Да, сли банки не будут кредитовать промышлнность

а почему вам кажется, что они решили это делать?
Смысл кризиса, снизить потребление, даже такими драстическими методами. Чтобы не проявился ПИКОЙЛ, глоток воздуха перед БОЛЕЕ КАРДИНАЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ
Очень точное наблюдение. Точная аналогия. Вот получится ли?
Мир то глобален. И страдают не японцы. японсские корпораии точне, а оффшорники. Они то как ломанутся.......
Офшорники - шушера. Крупнейшие корпорации опираются на крупнейшие государства. Судьба Газпрома решаются не в офшорах, а в Кремле. Так что стагнация и прекращение всякого прогресса у нас (человечества) отлично получится!
я думаю это противовес 12 декабря и возможному решению ФРС о увеличении объемов ку-3
евро не должно тяжелеть - тем более в условиях рецессии в Еврозоне
Да, так, НО! Спрос на бумаги в евро важнее этого, важнее стимулирования экспорта. особенно сли экспорт высокотехнолоичнй. Ведь не перезанять будет.

Deleted comment

Т.е денежно кредитного мльтипликатора не будет. Банки будут тупо сидеть на этих деньгах. А вот если они ими погасят долги, то перед кем?
"Перед кем?"
Ну Марио Д. пока не уличен же в сексуальных домогательствах на территории США...значит все эти деньги уйдут на поддержку американской экономики или американского доллара?
Оно и так идет без реальных залогов. Британцы вот на днях решили ткнуть в это палкой - слили инфу о том, что ДойчеБанк не переоценивал портфель.

Инфляционного давления пока, как ни странно, при заливе денег центробанками нет - ни в США, ни в Японии, ни в Европе. Интересно бы послушать, "как такое может быть".
Да выше уже написали: рост денежной массы целиком уходит на оборот в инвестиционных, а не в потребительских товарах. В результате ФР США вырос с 2008 года почти в два раза, инфляция 20% годовых. Но кто считает инфляцию по ФР? Считают по хлебу с маслом. А туда денег не будет.
/Остаётся Китай./

индия
Ага, ещё Халифат предложите.
на выкуп активов, спасение от бегства и направлено. Плюс не допустить укрепления евро, валютные войны ради экспорта и рабочих мест. Здесь я с Русаналитом согласен.

Клинтон вещает в режиме "от обратного", подталкивая путинских к более активным и затратным действиям по ТС, поскольку условным "ротшильдам" нужна наспех сколоченная. плохо управляемая "рублевая зона", в том числе как рынок сбыта для еврозоны и других "зон".
Такая игра для Клинтон - слишком сложно для наших осин. Если и подтолкнёт, то к сворачиванию проектов в СНГ до голой демагогии.
В рамках СНГ - это уже давно так и свернуто.
Здесь заявка на внешнее управление самим процессом неизбежного и естественного формирования "рублевой зоны", Когда не можешь предотвратить, нужно попытаться управлять, оперевшись на альтернативные центры и разжигая противоречия между четырьмя главными полюсами - Москвой, Минском, Астаной и Киевом.
Я именно о таком формате уже писал, и не один раз - общее экономическое пространство при политическом противостоянии внутри. Клинтониха всего лишь напоследок озвучила единственную возможную стратегию Запада сдерживать и "доить" Россию руками соседей.
Именно. Вы точно сформулировали суть этой полтики. Но сгодня она означает, что не только Средняя Азия, но и Сибирь и Урал уходят Китаю.
Т.е политика Клинтонши прямо нацелена на ослабление позиий США, на усиление позиций Англии,ЕЭС, Китая.
А это как раз то самое существенное ограничение антироссийской стратегии, которое дает нам шанс. Никто из глобальных полюсов НМП не заинтересован в излишнем усилении друг друга за счет России. И между прочим, слишком быстрое формирование ТС и ЕАС при политических уступках Кремля Минску и Астане больше играет на руку экспансии китайских товаров и капитала через слабую периферию ЕАС. Тогда заявление Клинтон выглядит более естественным - лишь по форме отсылка к "холодной войне" с Россией, а на деле - сдерживание экономической экспансии Китая, то есть главная для США на сегодня проблема.

masterdl

December 7 2012, 19:22:24 UTC 6 years ago Edited:  December 7 2012, 19:32:55 UTC

"ротшильдам" нужна наспех сколоченная. плохо управляемая "рублевая зона" ///

--- я что-то пропустил? А когда Госбанк СССР ликвидировали?

Я так полагал, что грамотные люди понимают, что самостийность "деревни Кучки" (первое название поселения, где сейчас стоит г Москва ) как раз в той части рублей, которые были эмитированы Госбанком СССР.
И насколько, я помню на счетах Госбанка СССР сейчас должно оставаться не менее 450 млрд. долларов - доля (по разделительному балансу) Украины.

Второй (большей) частью самостийности является немонетизированная (в инвалюте) часть активов бывшего СССР - отсюда такой повальный интерес к коллекциям награбленного в годы СССР чекистами и простыми бандитами.

Да, так о чем там ...о госпоже Х. Клинтон - а кто это? Она говорите "подталкивая путинских к более активным и затратным действиям по ТС"...предлагает им отказаться от единой рублевой зоны - а те все равно прут. Почему? Так кто ж захочет отдавать почти половину триллиона долларов каким-то "хохлам"? )))
Сейчас лозунг банков прост - храните деньги в государственном долге. Денег столько, что деривативов и прочих финансовых пузырей явно не хватает.
А Китаю оно зачем? По доброй воле он туда не сунется — разве что Штаты ухитрятся запломбировать ему морские пути до такой степени, что сухопутный транзит станет вопросом выживания.
Посокльку идёт последовательная политика удушения Китая, то придётся. Этого хотят и конкурнты США - ЕЭС, Англия. ПЛюс нестабильность в этом регионе будет нарастать, создавая проблемы в западных районах Китая.
Нестабильность в западных районах самого Китая купируется, что называется, с использованием складок местности. В отличие от России, протяжённость китайской границы с проблемной зоной куда как невелика. Нам скорее стоит внимательнее поглядывать на свою дальневосточную границу.
Кому НАМ? Вы себя с кем отождествляете?
Нам = русским, живущим в России и считающим её своим государством, несмотря на.
Нам русским крайне невыгодна полтика международных ТНК. чью волю выполняет Демпартия США:
1. Ослабить Россию.
2. Втравить Китай в Среднюю Азию и Сибирь с Уралом.
3. На этой основе стравить Китай и США, где Россия место схватки.
И на этой драке поиметь бонусы. Что устраивали не один раз. Но сегодня эта игра опасна как никогда. Миру с современным оружием очень нужна стабильность.
Ну так европейцы просто копируют американцев и это правильно - пусть и у евро будут такие же возможности как и у доллара. За 1 квартал этого года банки США показали невиданный с роскошного 2007г. рост прибыли - чуете?
И вообще, Леонид, вы меня извините, но с одной стороны вы говорите (и правильно) о засилье финансового капитала над промышленным, а у него (финансового капитала) свои законы в смысле инфляции, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ПРОМЫШЛЕННОГО, а с другой фактически повторяете устаревшую сказочку для обираемых лохов в России, когда Чубайс, потом Кудрин, а сейчас Дворкович говорят об обязательном профиците бюджета и "стерилизации лишних(!) денег" за рубежом, естественно, чтоб не было инфляции. Причем за профицитом бюджета РФ сейчас следит не только Дворкович, но и зарубежные рейтинговые агентства, очень обеспокоенные малейшими попытками отступления от классического закона объясняющего инфляцию избытком денег в экономике и дефицитом бюджета В НАШЕЙ СТРАНЕ, тогда как чудовищный дефицит бюджета и госдолг США их почему-то не пугает - рейтинг ААА.
Вы отделяйте, все-таки, промышленный капитал от финансового - финансовый сейчас вполне себе рулит в мире и он самодостаточен.
Ну вот зачем Вы мне такие лекциии читаете?
Дело в другом: любая эмиссия пирамида. И может рухнуть при панике. А сейчас толпа потенциальных паникёров большая - это сотни тысяч финансовых директоров по всему миру.
Вот потому и читаю, что не рухнет в плане 1929г. Тогда доллар не держали "достоянием всего мира", как сейчас. А насчет евро шаги исключительно правильные, иначе коллапс части европейской ПРОМЫШЛЕННОСТИ повлечет за собой финансовый коллапс евро, а никак не наоборот.
Вы мне лучше ответьте, как при вливании 5 трлн. долларов за последние несколько лет в США ужата денежная масса и очень низкая инфляция? Причем ответьте с точки зрения "классической экономической теории" для РФ.
Карикатурно: увеличивается денежная база М1, а расчёты обслуживает денежная масса М2 и далее М3, МN/ Это деньги, что создают не только банки, но и фин кампании. Чтобы влить первичные деньги без инфляции надо ужать мультипликатор. Это достигается прижимом банков. Но преджде всего банков чужих. А также то. что масса других бумаг стали некликвидными. Деньги и обязательства стран ЛатАмерики и Азии, РФ. Ну немного Европы.
Например обязательства Ирака. Ирана, Аргентины могли использоваться в ряде случаев для организации расчетов. Теперь нет. А их держатели резко обеднели. История с Грецией это также сжигание массы бумаг. что вчера были деньгами, ликвидными срдствами, под них можно было кредитоваться кредитовались, а на утро просто безнадёжные вложения надолго. Мультипликатор вырубился.Вырубли, вернее.
Не буду спорить о деталях, просто напомню еще раз, что благодаря такой политике ФРС прибыль банков США в этом году резко выросла, возможно такая судьба ждет и банки Европы (часть по крайней мере, из разряда основных). А вы сами ответили на свой же вопрос по поводу "финансовой пирамиды" и неизбежного краха, поскольку показали, что у финкапитала есть свои механизмы регулирования денежной массы на рынке и не только те, что вы указали. К примеру, выше товарищи предложили некоторые другие варианты.
Но вот кого жалко, так это Россию.
Там понят о них. И пытаются управлять их поведним. А эта средняя буружуазия не власти РФ. их поведение и мотивация иные.