paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Достали написатели программ "Как нам обустроить россиянию".

Приятель спросил, что я думаю о программном тексте Просвирнина.
Чем вызвал моё изумление: «чем тебя заинтересовало это г..но?
Если цифры там не врут, что Путина не любят люди самых разных, часто диаметрально противоположных убеждений, разных социальных слоёв, то речь идёт о том, что в обществе накопились мощнейшие внутренние противоречия, как 1917 враждебные классы убрали Царя, которого ненавидели часто за прямо противоположное. И начали сладострастно выяснять отношения до конца и без всяких гнилых компромиссов.
То есть общество беременно гражданской войной. Нас спасает относительно небольшое число молодёжи, но миграционная политика в авральном порядке этот недостаток устраняет. А вот усугубляет то, что в отличие от 1919 все лимитрофы, т.е активные и заинтересованные участники, вполне сформировавшиеся государства, и государства голодные, файлед стейтс, готовые пограбить. И миром теперь всё больше правят финансовые ТНК, а не империалистические государства, т.е. силы более агрессивные и безответственные.
Зачем этот текст и этот Просвирнин? Просвирнина раскручивают, зондаж устраивают, неблагонадёжных выявляют? Да мало ли. Объяснений масса, и как часто бывает, все они верные, вопрос только, какие причины играют главную роль.
Там у него только одно позитивное предложение: давайте писать программу, что объединит всех. Да сколько можно! Этих программ масса. Я имею ввиду только те, что действительно работоспособны, пусть и написаны часто моими идеологическими  противниками, но их последовательное проведение в жизнь безусловно даст шанс на подъём страны. «Жить станет лучше».
Первую ещё летом 1992 года написали для Гайдара  (Великолепный текст, ибо писали его энтузиасты, верившие в то, что писали) А потом в 1994 был Глазьев. И был В 1996 году коммунист–предатель Сулакшин. Или сторонник постепенной модернизации Сергей Кара Мурза с его фундаментальным трудом «Советская цивилизация». Блестящая. хотя уже и устаревшая работа (причина устаревания, как и многих других таких документов – деградация и одичание страны). И сколько их было потом!
Вещи нужны настолько очевидные, что  просто разумный человек, накропает за несколько дней. Вот, например, Юрий Болдырев о денежно кредитной политике.
Сам я накропал массу текстов такого рода. Только сил больше нет заниматься просветительством, повторять одни и те же прописи в тысячный раз.  Мой приятель Хазин, будучи упрямцем продолжает это. И сталкивается с трудностями, которых испугался я:
А) Сколько же идиотов и негодяев провокаторов приходит к нему!
Б). Нужны деньги. А их просто так не дают. Деньги на такое надо выпрашивать. И в его позиции возникают изъяны. И эти дырки. враги расцарапывают в кровавые язвы.
А ситуация то проста:
В России в ходе реформ Ельцина власть захватила компрадорская буржуазия. Это 0,0001% населения. Её цель выжать Россию досуха и разместить добычу на зарубежных счетах. Поэтому их врагами в России прежде всего являются те, кому в России есть что терять, кто хочет оставить Россию детям. Поэтому сеется тотальное разложение и цинизм, стравливаются поколения, социальные слои и группы, рагионы и национальности, раздуваются все давным давно умершие различия, разжигаются все общественные фобии и подозрения.  Поощряются антиобщественные мафии и меньшинства, их стравливают с большинством. Их опора уголовник-стукач и шудра, идеальный раб – циник, стебок и доносчик.
И всячески скрывается самое главное: этот строй уникален. Он не имеет ничего общего ни с исторической Россией, ни с Российской империей, ни с СССР. Он использует, само собой самые гнусное наследие прошлых эпох, всё самое гнусное в нашем народе. Но у всех предыдущих государств на нашей земле, какими бы людоедскими они не были, цель была ИНАЯ.
Очень редко им дают отпор, ибо это удел отдельных энтузиастов. Похвалю статьи Сергея Корнева. Прекрасный ответ.
Да, компрадоры плохо кончат:
Рррразлучники.
 Это вспомнил, читая про FATCA и вполне солидных господ. Но нам то что? Дел уже они наделали.
 
в начале перестройки эта тема была модной
"Как нам обустроить СССР".
"Решать задачу проще, если заранее знаешь ответ. Но как быть, когда перед нами творческая задача, ответа на которую не знает никто?

В таких случаях тризовцы советуют представить себе идеальный образ решения, или Идеальный Конечный Результат (ИКР)."
А ссылка на форум к чему? Каким образом египетские соблазнители русских женщин относятся к компрадорам и их плохому концу?
Пришлось разбирать пару проектов и общатся с инвест консультантами.
Первого увидел в 1990 году. Индие, приехал к Собчаку из Лондона и очаровал его.
Тогда слава богу ещё был КГБ и он ещё работал. Разобрались.
Иногда лень марать руки о Просвирина. Этим воплям - даешь позитивный консенсунс - уже лет сто!
Да тут скорее уровень понимания его спонсоров. Это же беда. Это и потрясло.
Ведь положение то страны, где мы с Вами живём, скверное.

Anonymous

May 28 2013, 19:29:13 UTC 6 years ago

У меня к Вам один вопрос:" Господин Пайдиев, как получилось, что 0.0001 % граждан РФ могут навязывать свою волю большинству столько времени?"
С позволения Леонида Евгеньевича открою Вам огромный секрет. В любом обществе и в любые времена именно 0,0001% членов этого общества и навязывают ему свою волю. Причем все время. И судьба общества зависит именно от качества этих 0,0001%. Извините за вмешательство.

Anonymous

May 29 2013, 10:40:02 UTC 6 years ago

Ерунда, в любой популяции 10% имеют генетически обусловленное преобладание исследовательского рефлекса над рефлексами выживания и потребления. Что крысы, что люди. Ваши 0,0001% - это условность, выборные должности. Никто не сможет навязать свою волю этим 10%, даже из их же среды, ибо они все принципиально генетические нонконформисты.

Любой условный "Царь" или даже "Элита" если пойдет против воли и стремления этих 10% будет сметена чисто биологической обусловленностью, никакие "политтехнологии" тут не сработают.
Есть лишь один более или менее гарантированный способ в чем-либо переубедить человека. Это его перевоспитать. Не имея ни желания, ни возможности для свершения сего подвига, желаю Вам и далее наслаждаться Вашими заблуждениями.

Anonymous

May 29 2013, 17:41:49 UTC 6 years ago

Я смотрю, Вы поклонник книжек типа Морозова или "беседы раввина со своим зятем". 0,0001% параноиков индуцируют ближайшее окружение, а через него все "общество".

Красивая теория, но верно только для относительно небольших и замкнутых социальных групп. 10% "людей длинной воли" в любом видовом сообществе, - извините, тут никуда не деться, статистика. Любого Чингизхана, Наполеона, Сталина или деда Хасана при необходимости убирают в коробочку в шесть секунд. Причем "исполнители" даже не понимают что произошло. Биология.

Anonymous

May 28 2013, 22:26:05 UTC 6 years ago

Отличная характеристика Ежика-Просвирнина с Лепры:

...«Концепт Галковского» - это ... миф, на который повелся Ежик как лох последний. Годами ДЕГ демонстрировал механику создания идеологий, каждый раз поворачивая перед толпой игрушечный звездолетик из лего разными сторонами, чтобы лучше было видно крохотные детали и замысловатые соединения. Умные люди хлопали себя по лбу, застенчиво улыбались, иногда блевали в кустах от нервного перенапряжения. И только Ежик в самый последний момент с радостным гыканием выхватил игрушечное наглядное пособие из рук мэтра и попытался на самом деле улететь на нём в Космос.

- Да пошел ты, дебил, нах..! - успел выкрикнуть вослед мэтр, но и это Егорку не спасло - с остервенением идиота он уже натягивал скафандр из стекловаты и целлофановых пакетов...

Deleted comment

Верно.
У меня всё хуже с п.2. Всё больше разочарований. С каждым годом всё меньше шансов.
Отсюда п.3 становится совсем гнилым.
Те, кто управляет Россий, все эти варианты просчитали намного раньше нас и профилактировали.
Да! Попал в руки пакет документов по созданию национальной платёжной системы. Введение США FATCA сыграла роль жаренного петуха. Вы бы могли возопить: "плагиаторы" по ряду вещей. Но пустое: система не работающая. Там три невероятных проёба.

Deleted comment

Deleted comment

Ну да. Хороший психолог всё точно сформулировал.
Я вот давно понял этот явление. У себя отрефлексировал. И стараюсь бороться, создаю востребованность.
а) Стараюсь иногда выходить на бывших друзей у Власти.
б) Веду ЖЖ.
в). Общаюсь с людьми неравнодушными. Но их всё меньше, они всё более усталые. Уже я их поддерживаю, а не они меня.

Deleted comment

"Диалог", в качестве иллюстрации.

А надобно враскачку: сегодня радикально ЗА Сталина, завтра радикально ПРОТИВ, а послезавтра снова ЗА, но умеренно - и те де. Вернее, по ролям, один ЗА, другой ПРОТИВ, третий нашим-вашим (и поддавки по кругу).

Планируете стравливать между собой руссих людей? Вместо единства - лебедь, рак и щука. Договариваться надо между собой, а не новые споры начинать. И так бесонечно спорим по пустому.

Deleted comment

Это называется "манипулирование". Но для манипулирования должна быть некая скрытая цель. А в чём она и как по ней довговорятся - ну хотя бы пять человек?

Где возьмутся те пять человек - первая ячейка, ядро Клуба?

Deleted comment

А если победа, будучи вполне демократической и прогрессивной по духу, будет, однако, не вполне демократичной по средствам её достижения?

Il fine giustifica i mezzi.

Deleted comment

Безусловно, не любые цель и средства сочетаемы. Храм грязными ногами топтать не надо, и на лошадях въезжать к алтарю не следует. Но иногда таки нужно и такое, шоковое, средство.

Но не любая цель столь чувствительна к средствам. Если геолог в разведывательной экспедиции будет столь же чувствителен к грязным сапогам, беда. Это и есть русская беда. Неразличение модальностей языка (стилей, жанров, тем, подходов) и, как следствие, моделируемых им ситуаций.

Deleted comment

Deleted comment

Всё можно. Но тайком. Ибо это преступление.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Ну по сути то Вам ответить нечем.
А что Хазин то? А?
Кртики конструктивной не было.

Deleted comment

А кого изучаете Вы? А?

Deleted comment

ЧТООО?????? Я, в отличие от Вас проштудировал и Капитал и Гегеля. на совесть, по дурости и молодости (я из простой семьи, объяснить что это чушь бло некому). Благо учился на отделении политэкономии.
Бредятина. псевдонаучные штудии. Абсолютно бесползные для изучения экономики и общественных отношений.
Или это стёб такой?