paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Проект «Украина» выполнил свою задачу .

Пообщался с двумя знакомыми с Украины. Население начало выживать за счёт натурального хозяйства. Возможности работать в России резко сократились: украинцев вытеснили узбеки. Второй рассказал про резкое сокращение возможностей подработать на Западе. Условия ухудшились исчезала и выгодная разница в ценах (ППС).
Проект «Украина» выполнил свою задачу и стал не нужен.
Проект «Украина» выполнил свою задачу и стал не нужен.

Какую задачу и кому не нужен?
четвёртому рейху.
А куда ей сейчас податься? Согласится идти в ЕС на любых условиях, хоть частями.

Anonymous

August 14 2013, 17:35:56 UTC 5 years ago

А кто ее туда зовёт вообще? ЕС определился с окончательной структурой несколько лет назад, примерно тогда, когда Польше был выделен многомиллионный гранд на "укрепление восточных границ". Тот уровень "интеграции", который предлагают Украине подписанием договора в Вильнюсе соответствует, примерно, уровню интеграционных договоренностей ЕС с Тунисом, даже хуже.

"Частями" никто тоже не возьмет, "еще Сирия не пала" - "еще нет четвертого раздела Польши". Вообще как у человека, живущего на границе Украины и Польши и имеющего определенный уровень компетентной информации "изнутри" процесса, могу предположить, что во всей этой истории Украина даже не субъект, а инструмент - судя по всему ЕС ловит на эту морковку Польшу с целью ее мощного опускания.

Если Вы не в курсе, Польша в ЕС очень сильно конфликтует по всем вопросам, практически, от экономических до разведки. Не выполняет директивы, интригует против старых членов, ведет себя как капризная курва. Самолетом Качинского их уже раз поставили на место, не дошло.

Сейчас поляки во всю готовятся "владеть и управлять" вновь обретенными украинскими территориями, направо и налево рассказывают, как Брюссель отдал им Украину "в кормление" и как все весело начнется после подписания ассоциации, которая будет на 100%. Стучат копытами, готовят группы, пишут директивы, готовят судебные иски по старой собственности, поднимают документы старой комиссии по "интеграции Восточных Кресов".

Что-то мне подсказывает, что все будет не так радужно. Хотелось бы конечно, чтобы План заключался в столкновении лбами двух упертых недоговороспособных идиотов - м Москва с Брюсселем хорошо знают что делают, так сказать, играют в четыре руки. Посмотрим.
В Россию. Иметь свои депутатов в Думе и лоббистов в Правительстве на порядок выгоднее, чем в ЕЭС, служащим интересам промышленности Германии и Франции..
Так это "четвёртый рейх" так исхитрился, что украинские товарищи у себя не работают? Ишь ты! Какие у нас немцы хитроумные!
Немцам нужна территория. Руки у них есть. Они и со своими вроде бы осси кривились.
А Вы туту в треде почитайте комменты украинского анонима.
Если Украину рассматривать как проект, то он нужен был только украинцам, да и то не всем. Лично мне Украина без второго государственного языка, русского, не нужна.

nezrim

August 14 2013, 09:13:50 UTC 5 years ago Edited:  August 14 2013, 09:14:13 UTC


Думаю, тут другое. Украина — по сути, та же Россия, только меньше и без таких ресурсов (без такой советской инерции). И сыпется там всё по тем же причинам, по которым сыпется и у нас :-(

Другой пример — Белоруссия, где пока всё более-менее хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...).

То есть, эти два примера — ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ РОССИИ. Уменьшенные модели, так сказать.

Но пока мы идём по пути Украины, увы... :-(

Ни один из этих примеров в качестве модели развития России не годится в принипе

Отчего же?.. Вполне годится.

Не как ПЛАН, конечно — а именно как МОДЕЛЬ. Экспериментальный образец или что-то вроде того.

И как модель не годится.

Потому что белорусская модель подразумевает наличие рядом полностью открытого рынка сбыта, в десятки раз больше её собственного.

А украинская - это бесконечные попытки сосания двух маток, причём периодически выясняется, что это и не матки вовсе.

белорусская модель подразумевает наличие рядом полностью открытого рынка сбыта, в десятки раз больше её собственного.

Да?.. Тогда почему же САМА РОССИЯ этот рынок (то есть, СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ!..) не использует с ТАКОЙ эффективностью?.. Где, например, российская обувь, равная по качеству белорусской и по таким же ценам?..

А украинская - это бесконечные попытки сосания двух маток, причём периодически выясняется, что это и не матки вовсе.

Бессмысленно — ибо то же самое можно сказать, например, об Азербайджане, Армении, даже Туркменистане. И это только на территории бывшего СССР. А уж сколько таких вариантов, скажем, в Юго-Восточной Азии (между Китаем и США, типа...).

Да?.. Тогда почему же САМА РОССИЯ этот рынок (то есть, СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ!..) не использует с ТАКОЙ эффективностью?.. Где, например, российская обувь, равная по качеству белорусской и по таким же ценам?..

Вы внимательно прочитали, что я написал? Где у России есть полностью открытый для неё рынок сбыта, в десятки раз больше её собственного?

ессмысленно — ибо то же самое можно сказать, например, об Азербайджане, Армении, даже Туркменистане. И это только на территории бывшего СССР. А уж сколько таких вариантов, скажем, в Юго-Восточной Азии (между Китаем и США, типа...).

Это Вы типа что-то опровергли?

Вы внимательно прочитали, что я написал? Где у России есть полностью открытый для неё рынок сбыта, в десятки раз больше её собственного?

У России — нет. У Воронежской области, например — есть. Как и у Смоленской, и у Рязанской, и у Вологодской...

Ну и где?..

Это Вы типа что-то опровергли?

Я — ничего. Как и Вы двумя комментами выше ;-)

У России — нет. У Воронежской области, например — есть. Как и у Смоленской, и у Рязанской, и у Вологодской...

Расскажите мне, как можно обвалить в два с половиной раза курс рубля в Вологодской области, оставив его на остальной территории страны на прежнем уровне. А ведь именно этои сделал батька два года назад, что весьма снизило издержки белорусских товаропроизводителей и стимулировало их экспортные поставки в Россию. А так - не будь ТС, белорусский экцпорт носил бы преимущественно сырьевой характер.

Я — ничего. Как и Вы двумя комментами выше

А я ничего и не опровергал. Я утверждал, что украинская модель для России невозможна за отсутствием подходящих двух маток.

что весьма снизило издержки белорусских товаропроизводителей и стимулировало их экспортные поставки в Россию

Вы что, всерьёз полагаете, будто белорусская модель только на таких вещах и держится?..

nezrim.livejournal.com/31648.html

А я ничего и не опровергал. Я утверждал, что украинская модель для России невозможна за отсутствием подходящих двух маток.

Украинская модель вообще невозможна (на сколько-нибудь длительном временнОм интервале), как показывают наступающие события. И это опасный звоночек именно для современной России.

Anonymous

August 14 2013, 17:39:04 UTC 5 years ago

Отчего же?

Потому что «Украина - это даже не государство» (В.В. Путин). Когда поймёте, что есть 'Украина' - всё станет кристально ясным.

Ну и?..

Модель тоже не объект (моделирования), но кое-что оценить и понять позволяет.

Anonymous

August 15 2013, 20:19:52 UTC 5 years ago

Безотзывный аккредитив. Залог в счет определенных геополитических договоренностей.
Экономика Украины часть экономики России. Нога, отрезанная от тела обречена, какой бы сильной она не была.
Вроде всё логично. Но украина это политическое образование. Государство не разоряется в смысле атрибуций суверенитета. Вона африканские страны уж как бедно живут а несмотря на все катаклизмы суверенитет этих стран сохраняется.
Верно. И эта самость будет пытаться выжить до конца, вопреки интересам населения.
Правда тут одна шероховатость: несостоявшиеся государства Африки это собственно надстройка над отсталой страной с ресурсами. А Украина это высокоразвитое агропромышленное государство без ресурсов. И вот что будет в этом случае, не ясно: прецедентов не было.
если нужна аналитика или комментарии по макроэкономике УА, их есть у нас...
хотя простые люди правильные выводы делают даже ранее аналитиков)
Фейлед стейт, чтд.
юра, на себя посмотрите ггг
А возможно ли, что такая ситуация и есть необходимое условие для существования "проект Украины" для ЕС - отличный источник белых культурно близких людей в качестве гастрабайтеров и, в будущем - для возмещения демографических потерь из-за старения населения?
"Второй рассказал про резкое сокращение возможностей подработать на Западе"

>отличный источник белых культурно близких людей

в латинской америке белых культурно-близких людей куда больше живёт, которые при этом знают европейские языки, в отличие от украинских бессловесных скотов
легально заработать, вероятно. нелегальные и относительно послушные гастрабайтеры - это мечта просто, никакой нагрузки на социалку, почти одни плюсы. Насчет латинской америки - если оттуда поедут примерно такие, какие живут в Пуэрто-Рико или Мексике - то нафиг-нафиг: работают плохо, незаконопослушны. Причем латиноамериканская преступность отличается особой безбашенностью, в штатах латиносы хуже негров.
сейчас половина южной европы без работы сидит, так что даже болгарию с румынией в еврозону принимать не спешат

о каких украинцах вообще может идти речь

это при том что европа и не говорит об особой нужде в белых

(кстати за последние двадцать лет население украины сократилось миллионов на семь, а той же англии - выросло на столько же, так что кто кому ещё помогать будет...)

к чему кстати вы про мексику вспомнили, чили и аргентина например сейчас куда более белые страны чем даже европа, а в бразилии белых больше чем в любой стране ес. но в европе как я уже сказал с работой сейчас не ахти

что до негров и латиносов, украинцы от них не сильно отличаются
Вы что-то путаете - Болгария и Румыния в ЕС с 2007 года. Они не в шенгене, но гражданам разрешен въезд в страны шенгена без визы.
Насчет огромного количество безработных - интересно, сколько их по-настоящему. Очевидно, что безработные это те, кто зарегистрирован как безработный. Вопрос - сколько из получающих пособие по безработице работает нелегально? В любом случае, пособие позволяет худо-бедно прожить без работы перебиваясь случайными заработками, а нелегальные гастрабайтеры как раз и будут обеспечивать это пособие.
Про сокращение-увеличение населения - это тоже требует более детальных рабирательств. За счет каких групп увеличилось население англии? У меня вот подозрение, что за счет пакистанцев и иже с ними. При этом в европе никто никогда на официальном уровне про сокращение белого населения не скажет из-за политкорректности.
Да, в латинской америке есть страны с белым законопослушным населением. Только из этих стран на работу без социальных гарантий в ЕС никто не поедет. С другой стороны - украина под боком, а южная америка - за много тысяч километров и использование для экспорта рабочей силы южной америки вместо Украины напоминает удаление гланд через задний проход.
Поясните, пожалуйста, про отсутствие отличий между украинцами и неграми с латиносами?
да, в ес, но не в шенгене. и их вступление в шенген уже лет пять как отклаыдвается, и никаких конкретных дат до сих пор нет

именно потому, что в шенгене нет сейчас потребнсоти в рабсиле извне

>Насчет огромного количество безработных - интересно, сколько их по-настоящему

ну поинтересуйтесь статистикой. все ваши дальнейшие рассуждения по этой теме - рассуждения россиянина, считающего, что все в мире живут по понятиям, а не по законам

>за счет пакистанцев и иже с ними

так индопаки с детства по-английски хоть как-то говорят, и в крикет играют. в отличие от русских, украинцев и т.д.. в этом плане они именно что культурно ближе англичанам чем какие-нибудь хохлы из-под житомира (это, кстати, и про вашу просьбу "Поясните, пожалуйста, про отсутствие отличий между украинцами и неграми с латиносами? ")

остальные ваши рассуждения - снова про рабсилу. которая европе, как я уже сто раз говорил сверху, сейчас не нужна. ни украинская, ни латиноамерикаснкая, никакая

почему в том числе хохлы и теряют сейчас работу в европе
Поражён Вашими познаниями в области латиноамериканской преступности в Штатах.
Хотя то, что они негров гоняют - правда. И это хорошо.
Однако как Вас легко можно поразить! Мои познания в области преступности в США соответствуют, в лучшем случае, познаниям белого жителя благополучного субурба.
Отец моего знакомого, попав в Штаты нелегалом, прожил несколько лет в мексиканском квартале. Именно мексиканцы помогли ему встать на ноги в новой стране.
О, Вы знаете взгляд на проблему с другой стороны прицела :) Ваша информация не доказывает и не опровергает мою. Одно дело, как относятся к чужакам, другое - к своим. Вашему знакомому повезло стать своим. Кстати, на северном Кавказе тоже есть подобное - взаимопомощь и строгое соблюдение кодекса правил к своим и отношение как к не вполне людям - к чужим.
ЕЭС не нужны белые люди. Посмотрите на миграционную полтику и ситуацию. даже поляки не нужны.
Хорошо, а работающие с минимальными социальными гарантиями? И чем хуже будет ситуация на Украине, тем меньшим будут довольствоваться ее граждане на заработках в ЕС. Или это не так?
Эту нишу занял Китая со товарищи, вроде Бразилии. А В ЕЭС безработица.
Ясно, спасибо!
миграционная политика там сейчас такая, что гайки закручиваются по всем направлениям, кроме квалифицированной иммиграции

это общемирвоая тенденция впрочем

им не только белые люди - им никакие лишние люди уже не нужны

в интеграцию никто уже не верит, и мультикультурализм - тоже
Присоединяюсь к вопросу про задачу проекта "Украина" - что за задача? :-o

Deleted comment

Он никогда не ставил такой задачи.
http://galkovsky.livejournal.com/35468.html?thread=1704332#t1704332
а Таможенный Союз - это не то?
Нет, не то. Тут прямо противоположная цель. Помощь ЕЭС в решении проблемы.
если это так, то разве укроолигархи не понимают, что сопротивление бесполезно, что они обречены?
Для Европы "Проект Украина" только начинается.
Этот европейский проект закончен. Россия, как конкурент в Европе ослаблена и уже не встанет. Обломки России явно обваалятся Китаю, на горе США.
Сама Украина Европе не нужна: слишком энергоёмкое производство, нет сырья, слишком белое, европейское население.
А почему Европе белые люди не нужны? Чем афро-арабы лучше?

arkhip

August 14 2013, 11:58:53 UTC 5 years ago Edited:  August 14 2013, 12:02:04 UTC

Я даже больше скажу: сейчас там ПЖ в обрабатывающей промышленности, потому что из-за позиции Януковича по ТС Россия поснимала где только могла заказы, которые раньше размещались на украинских предприятиях.
Ну это мелочи. Но мелочи, позволяющие свалить вину на обвал, на Россию. Проблема в том. что самая энергоёмкая в мире экономика Украины ЕЭС не нужна.
А вообще..
http://galkovsky.livejournal.com/35468.html?thread=1704332#t1704332
А это, тогда, что такое?
http://galkovsky.livejournal.com/220416.html
Я тут всё "думал", а что же там Австрия?
Что-что, будьте-нате - и Лодомерия, и Лемберг, и Габсбург.

Почитай, десяток лет прошёл.
Да, там что очень серьёзное затевается. Боюсь, не было бы второго и третьего дна.
http://zn.ua/ECONOMICS/rossiya-s-14-avgusta-zablokirovala-ves-import-iz-ukrainy-127383_.html
Ликвидация России в интересах Четвёртого рейха. Конкурент в Европе уничтожен, при этом обломки России отходят к Китаю, создавая проблемы США.

Deleted comment

тогда уж лучше присоединить Украину к Альфа-Центавру, вероятность то всяко выше.

Anonymous

August 14 2013, 17:49:32 UTC 5 years ago

К Приднестровью. Я не шучу. Эти ребята расжиревших хряков в обоссанных шароварах быстро поставят в стойло. Будет как Иордания какая-нибудь - военная и политическая элита чеченцы.

Кстати, такая единая страна имела бы больше шансов (синергический эффект), правда правительство должно быть в Минске.
Ага, странно, что у меня никто из френдов про ситуацию в ухудшенной версии России не пишет. Но чисто численные показатели выглядят удручающе.

Anonymous

August 14 2013, 17:50:52 UTC 5 years ago

Вопрос не в том. Янукович совершенно логично вытекает из Ющенка, как тот - из Кучмы, а Кучма из Кравчука с ЦК КПУ и днепропетровским кланом старой партноменклатуры - как идеально подогнанные матрёшки.

При Кравчуке только "стратегических резервов" было украдено из страны почти на 70 миллиардов (!) долларов. Большая часть, конечно, всего этого ушло курирующим процесс части американских и британских элит (товарищ Бжезинский, кстати, осуществлял роль смотрящего), но и местным кадрам, чьими руками загребался (и продолжает загребаться) золотой жар, к этим рукам очень даже нефигово прилипло.

Плюс откаты за отказ от ЯО, плюс ограбление советских вкладов, плюс внезапно "исчезнувший" черноморский торговый флот, плюс ненумерованные "фантики-купоны" на которые проводилась "приватизация".... Про присвоение в чистом виде земель-заводов-газет-пароходов даже не говорим.

Только из этого следуют две принципиальные (и не зависящие от персоналий) стратегии дальнейшего поведения "укроэлиты":

1. Максимально дистанцировать юридически и ментально возникшее в 1991 году государство от советского периода, чтобы даже теоретически вопрос о его собственности и легитимности ее перераспределения не мог быть поставлен НИКЕМ И НИКОГДА.

Отсюда весь клонский национализм с вышиванками и боевым гопаком. Это - суть выживания укроэлит и главная отмазка вора: Яки-таки грошы? Про радянськи грошы пытайте клятых комунистив в угро-кацапийи... Т.е. современная страна - наследница центральной рады и прочей упа, а советский период трактуется исключительно как "оккупационный". Предъявлять советскую собственность некому и не к кому - "другой субъект". Участвовавшие в разграблении американцы сегодня активно крышуют эту идеологему на международном уровне. Все это - глобальное сокрытие следов преступления, всего лишь.

2. Качественное оглупление следующих поколений и перевод фокуса внимания "народа" на мусорные малоозначимые темы внутренней и внешней политики, чтобы в перспективе ни у кого в принципе не возникло желания разбираться в этих вопросах, а украденное под визгливо-настырный шумовой фон было спокойно перераспределено, окончательно легализовано и передано по наследству.

Клоунский национализм со старой идиоткой фарион, возглавляющей комитет по высшему образованию, под эту задачу также ложится идеально.

Кстати, чем больше и "шумнее" произойдет в Украине якобы "революций" - смен власти "непримиримых идеологических противников", тем тоньше будет след, ведущий в офшорные кассы...
Точный и исчерпывающий анализ.

Deleted comment

Путин не имеет таких замыслов. Наоброт.
Читайте Галковского.
http://galkovsky.livejournal.com/35468.html?thread=1704332#t1704332