paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Подготовка к кризису.

Государство рф начало готовится к кризису. Меры довольно странные, они сами по себе способны вызвать обвал даже в здоровой экономике. Самая уязвимая финансовая сфера: паники, потери репутации не вынесет ни один банк.
Хазин разбирает статью Медведева в этом ключе.
Вели Россию к этому давно и последовательно. Вот, например, в своей статье Максим Калашников рассказывает о дороговизне кредита для российских предприятий, что делает нашу промышленность и село абсолютно неконкурентоспособными перед иностранцами.
Но обострение ситуации было предсказуемым. Неужели не начали готовится к нему в политической сфере? Неужели нет отражения этих мыслительных усилий в информационно активной среде?  Начал искать следы. А ведь найти их просто: компрадоры ВСЕГДА ищут поддержки за рубежом и готовят там нужное общественное мнение. В конце приведу самые удачные примеры, но начну с прекрасного текст умного человека. (У этого автора там ещё несколько дельных текстов).
Хорошо описано, как готовилось общественное мнение активной и состоятельной части общества к сносу Российской империи и проведены прямые параллели с государством рф.
В тексте есть понятное упрощение для этого автора: не таким идеалистом был банкир Шифф и не столь глупы русские жандармы. Они знали об английских связях этого представителя Сити в Нью Йорке, но проиграли.  Но созданная ситуация свою роль сыграла в глазах влиятельных, активных и образованных людей, ибо картинка опиралась на реальные факты.
Так и сейчас.  Алексей Навальный убедительно доказал, что в России грубо нарушаются демократические процедуры.
Толоконникова показала, что в России происходит  массовое, грубое и циничное нарушение массы конвенций и соглашений о запрете жестоких и необычных наказаний, пыток, об использовании принудительного труда и т.д.
Ну и Иванов и Якунин показали, какие онЕ.
Потом, само собой, будут вопли о России, которую мы потеряли.
«На часах Истории даже не без пяти минут, а без пяти секунд двенадцать. Просто поймите, что если вы не угомоните этот поганый, насквозь просифоненный шалман, отплясывающий свой danse macabre на костях замученных, поименованных и безымянных, он утащит за собой в бездну всех вас до единого — на этот раз действительно всех. На планете развелось слишком много лишних ртов, и никто никого не будет насильно спасать и осенять благодатью. Кто не сможет позаботиться о себе, тому конец» (с)
Ну тексты в тему.
1. Зверская, бесчеловечная, несправедливая и продажная российская юстиция. В этом тексте главное донести до нас информацию, а заменить благонамеренные и лживые комментарии к фактам можнет любой разумный человек
2. Почему полиция и шире правоохранительная система в рф нацелена, чтобы посадить в тюрьму как можно больше незащищённых людей, даже если они ни в чём не виноваты. И почему она не может и не хочет связываться с настоящими преступниками, особенно организованными. Невозможность оправдания, если ты не богат или не член влиятельного преступного сообщества.
 Эту черту сознательно заложили создатели, а тупые и корыстные руководители довели до блеска.
Следствием отсутствия демократии и местного самоуправления, чрезмерной централизации является рост бюрократического, административного контроля в МВД. Он абсолютно неэффективен, но плодит массу штабов и парализует работу на местах массой бессмысленной писанины и формальностей.
3. Выступление Михаила Дмитриева.
Первую половину его выступления путинцам-охранителям надо цитировать и  популяризировать. Реальные успехи России при Путине. Но не популяризируют, в меньшей степени в силу того, что они продажные дебилы (других там не терпят), но в основном, благодаря тому, что обосновано: в обществе назрела необходимость перемен. И эти требования надо удовлетворять. Есть огромный социальный заказ. А путинцы удовлетворять его не хотят категорически  (собственно это и сказал С.Б. Иванов). А вот их оппоненты решили пойти навстречу, хотя бы изобразить видимость движения. Насколько на самом деле пойдут навстречу русскому народу зависит уже от организованности самого народа.

Deleted comment

Хорошая аналогия.

etwa

October 2 2013, 10:44:52 UTC 5 years ago Edited:  October 2 2013, 10:45:10 UTC

2. Почему полиция и шире правоохранительная система в рф нацелена, чтобы посадить в тюрьму как можно больше незащищённых людей, даже если они ни в чём не виноваты. И почему она не может и не хочет связываться с настоящими преступниками, особенно организованными. Невозможность оправдания, если ты не богат или не член влиятельного преступного сообщества.
Эту черту сознательно заложили создатели, а тупые и корыстные руководители довели до блеска.
Следствием отсутствия демократии и местного самоуправления, чрезмерной централизации является рост бюрократического, административного контроля в МВД. Он абсолютно неэффективен, но плодит массу штабов и парализует работу на местах массой бессмысленной писанины и формальностей.


история с толоконниковой последних дней с очевидностью показалa, что причина относительной безопасности людей богатых (и потому организованных и потому влиятельных) не в том, что в плохой "правоохранительной" системе рф работают плохие корыстные люди, а потому что вся рф населена тупыми завистливыми желающими всем зла рабами и [wannabe] работорговцами. и только богатые (организованные, влиятельные) люди имеют возможность срать на желания рабов и [wannabe] работорговцев.
Вздор. Вы написали человеконенавистническую глупость, поскольку в России. то русофобскую.
Она фактами не подтверждается: если бы эта власть была сформирована демократически, при участии населения, то это имело бы хоть какое то обоснование. Но Власть формирует себя сама, при некотором участии заграницы.
А богатых в рф не любят: они это заслужили свои безответственным поведением. И пропаганда Власти работает: она изо всех сил пытается натравить народ на людей состоявшихся. Пока получается плохо. Что ещё одно опровержение Вашей ".теории"
интересно, где же нашлось столько человеконенавистников, что вся (по вашему же утверждению) [многомиллионная] структура "правоохранительной" систем рф наполнена ими? или это только руководители системы такие, и все пытки на местах проводят именно они, либо истории о пытках и прочем вздор (такой же, как и мой комментарий у вас)

богатых везде не любят, свою ответственность богатые направляют на себя (потому у богатеют), а не на остальных. однако эта же их способность и охраняет их (а не всех остальных). я не в курсе, что тут такого негативного.
Пройдите по ссылке. Там чел рассказывает. как устроена СИСТЕМА, что отбирает людей. Кто не соответствует - вылетает как пробка.
ваше вера в человечность населения рф удивительна
Ну, видимо, разный круг общения.
Я на работу на электричке езжу, а Вы видимо, на лексусе.
на мотоцикле
"Кто не соответствует - вылетает как пробка"

Нет. Кто-то должен работать работу. И они есть. Их очень мало, если в отношении, но они есть. Без них бы вообще ничего не работало. Они могут работать долго. И у них есть выбор. Стать частью или уйти.
И Россия большая, и Система огромная и в жизни всё бывает. А главное, народ у нас хороший. Много мерзавцев не набрать, иначе зачем представители самых диких и кровожадных народцев так толкают?
"иначе зачем представители самых диких и кровожадных народцев так толкают"

А тут все просто. По известному принципу - купи козла. Не будь их, начнут спрашивать со своих за плохое. А так они чужие плохие хуже, чем плохие свои. Плохие свои в плюсе.

Deleted comment

Именно. Раковая опухоль или глист, что радостно думают. что их не постигнет судьба Носителя.

Deleted comment

Anonymous

October 4 2013, 19:10:59 UTC 5 years ago

Это Вы зря. Человек о баскетболе просто блистать начинает умом, красноречием и пониманием "тонкостей". Просто не на своем месте, политика какая-то,экономика, национальные проблемы... пфуй.

Anonymous

October 4 2013, 18:43:37 UTC 5 years ago

Сто лет назад на Россию вот так же натравили евреев - до ненависти, до визга, хотя, реально, совершенно на пустом месте, не было никаких причин кроме нескольких натянутых медиаповодов, а сейчас абсолютно то же самое проделывают с пидорасами. Кого гребет тот несчастный закон про запрет пропаганды в школах - нет же, мировое пидораство поднялось единым фронтом, просто до остервенения, также грозятся не оставить от России камня на камне, клоуны. И, сдается мне, если всё выйдет, на Ипатьевском Домике - 2017 будут висеть радужные флаги. Поэтому повторюсь: мы все сейчас гомофобы, просто из чувства физического самосохранения. Увидел пидораса на митинге - сразу стаскивать с трибуны, колотить и сдавать городовому в околоток. Если бы пра-прадеды также поступали с евреями, а не слушали их раскрыв рты, сейчас бы мы жили совсем в другой России.

Anonymous

October 4 2013, 19:08:01 UTC 5 years ago

Леонид, Вы то сами читали что пишет этот дегенерат 'Вадим' 'Давыдов'? Вдумайтесь: мало того, что кровавая вакханалия в России еврейско-британской чрезвычайки, сотни тысяч жертв красного террора, миллионы гражданской войны, голода, лишение элементарных прав и издевательство над остатками русского образовательного слоя ("лишенцы") ставится в качестве "закономерной реакции" на то, что двух шпионов (а может киллеров) некоего Шиффа приговорили к штрафу за откровенное нарушение паспортного режима, так еще и современные креативные сторонники гг. Навального (который "убедительно доказал, что в России грубо нарушаются демократические процедуры") считают это совершенно нормальным и обоснованным.

Хотите сделать из человека ярого антисемита и гомофоба - покажите ему фотку этой картавой мрази в голубом шарфике и дайте почитать, ЧТО оно пишет. Вообще больше ничего не надо.
Нужную оговорку я сдлал. И вообще то я про "не надо подставляться" так, как делали т ребята.
1. Не создавай врагов и скандалов по пустякам.
2. Если вынул шашку - руби.
Сталин сделал выводы.
können sie bitte den text kommentieren?? danke. ihre meinung wäre nicht schlecht, da sie sich in der geschichte sehr gut auskennen.

diak-kuraev .livejournal.com /529363.html
Ich sreibe Deutsch sehr schlecht.
Кураев восхищается ещё одной из фантастических версий истории. От тех времён практически не осталось письменных источников.
Известно лишь: был МАЛЕНЬКИЙ торговый путь по Днепру через Смоленск и далее по Двине в Балтику.
Днепровские пороги не позволяли проходить большим лодкам, тем более кораблям.
А крепостное право рождено войной со Степью, необходимостью содержать огромную армию при нехватке рабочих рук. А земли было много.
danke. ich verstehe russische perfekt, aber ich schreibe nicht so gut. ich bin in der schule nach der zerfall von udssr gegangen, da war das niveau nicht mehr so gut und alles was mit russland zu tun hatte war schlecht, deswegen lernte man uns sie auch nicht gut auf russisch zu schreiben. propaganda eben und die russische politik war auch nicht besser. ich bin in chisinau, moldawien zu schule gegangen. nur so zu info. deswegen schreibe ich auf deutsch. ich lebe schon seit 7 im deutschsprachigenraum. ich lese gerne ihre artikeln, ich habe sie durch khazin entdeckt. liebe grüße
Вся длинная статья Калашникова напрочь перечеркивается тем, что он не знает, что такое НДС.
Достаточно его просто посчитать по-нормальному, а не с выручки, и предприятие в России сразу станет прибыльным.
Плюс про канадские реалии - мне сомнительно, что канадские предприятия платят 2,3% по кредитам, и что зарплаты рабочих - в районе $1-1,5 тыс.
1. Прежде обратите внимание, что это не статья Калашникова, а жалоба бизнесмена Путину.
2. Налоги, это изъятие из вновь созданной стоимости. Неточность там, очнее в процедуре, в процедуре, КАК конкретно раскидывается это изъятие по конкретным плательщикам. В оригинале практикующие бухгалтеры разъясняют. что всё ещё ХУЖЕ.
1. Нет, конечно. Это статья, загримированная под жалобу.
2. Вы тоже не знаете, как исчисляется налоговая база по НДС? У предприятия выручка 405 млн. долларов. Товарищи в статье (или - в "жалобе") берет налог в 18% от выручки - чтоб пострашнее было?
А на практике "еще хуже". Наверное, злобные налоговики прибавляют выручку соседних предприятий?
База по НДС - добавленная стоимость. В конкретном случае из выручки надо вычесть около 300 млн. База 105 млн., налог - 19 млн. (а не 75 млн. как в статье)
Зайдите на сайт журнала Эксперт. Там это есть.
Сегодня на моих глазах Фаддев лично передал её в руки Нарышкину с просьбой разобраться.
Спорьте с ними.
мне лень.