paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Сплошная олимпиада в Сочи.

Юзер в ЖЖ задаётся вопросом: олимпиада в Сочи это вредительство или глупость? «Глупость или измена?». Константин Крылов обращал внимание, что как то слишком часто и системно возникают глупости.
А на самом деле верно и то и другое. Решение было принято где то в 2006-2007 году. Тогда Путин начал совершать одну ошибку за другой. Вершина процесса  – 2008 год. Аналогично сложилось и с  Украиной. Как и целый букет провалов во всех областях.  Фундаментальная причина в том, что интересы компрадоров требует сдачи национальных интересов России. Но есть ведь интересы российского бизнеса, или как любят говорить левые «русского капитализма», поэтому просто сдать не только не получается, но и не хочется. Отсюда суетливые симулянтские движения, имитация защиты интересов России с последующим провалом и дискредитацией страны. Разложившееся государство  вынуждено защищать российский бизнес. Вынуждены симулировать  защиту, всё проваливая, как это было с ВТО. Ну а для компенсации бизнесу всё сваливают в итоге на население, типа  поддержки крупных хозяйств через уничтожение крестьянских свиней, для ослабления последствий ввоза импорта.

О сути событий на Украине давным давно написал Галковский. Нужно, чтобы две части одного  народа разделили реки крови и взаимная ненависть, как сербов и хорватов. И чтобы своих денег не тратить. Он во всём винит Путина, хотя дело в коллективном "абрамовиче", Семье.
Люди комментируют эту мысль Галковского по горячим следам новго кризиса:
"Кредит дали в последний момент 700 лямов, снизили Фирташу цену на газ до 200 - чтобы только дотянули до асоциации, правильно говорит ДЕГ, "на квадратных колёсах".
Экономика и промышленность Украины "планомерно, методично" уничтожалась сначала пришедшим к власти в этой стране кланом "импортёров" (интернет-обывателям более известным как "оранжевые"), а теперь и самими донецкими в качестве результата договоренностей с западными и китайскими элитами"(с).
"Хазин с Родосского форума: Для начала - о самом болезненном, об Украине. Тут все в один голос говорили о том, что российские официальные структуры, в реальности, работают на сближение Украины с Евросоюзом...
Да, высказанные ДЕГом мысли сначала воспринимаются в штыки, потом осмеиваются, потом входят в мейнстрим, а потом превращаются в банальность: "кто же этого не знает"?"(с)
Просвирнин верно написал, что на Украине РФ защитила интересы США против ЕЭС. Но как всегда во всём виноваты русские, как с Сирией один к одному.
ВАШИНГТОН, 25 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. В Вашингтоне считают "уму непостижимыми" пояснения властей Украины по поводу того, как экономический диктат МВФ заставил Киев приостановить процесс евроинтеграции. Представитель США при ОБСЕ посол Дэниел Баэр использовал данное выражение в ответ на напоминание корр.  Сами американские власти, по словам дипломата, исходят из того, что позиция Украины формировалась под "нажимом" со стороны России. Баэр выразил мнение, что "интересный разговор" на эту тему состоится на министерской встрече ОБСЕ 5-6 декабря в Киеве. Тому, чего США ждут от этой встречи, собственно, и посвящался брифинг. Ранее дипломат упоминал о "хорошо документированных и видимых проявлениях нажима со стороны России
Всеми игроками России отведена роль стрелочника. Янукович (или его группировка) оправдывают свои шаги "давлением" России. Оппозиция с готовностью проклинает Россию за "вмешательство" в украинские дела. Что бы на украине не творилось виновата будет Россия и это всех устраивает.
Не всех: Россию не устраивает. Но вот её врагов и конкурентов - вполне.
Увы Россия субъектностью не обладает. Россия сейчас это путин и его клика. А путину и путинским плевать на любые геополитические внешнеполитические и имиджевые потери. Они искренне не понимают. бабло есть надо отгружать. бабла нет надо где то украсть что ни будь продать или предать. И тогда будет бабло. Какой интерес может быть у шакала обгрызающего падаль. Всё на что он способен это рычать на других шакалов отгоняя их от куска своей добычи.
РФ или вернее Кремль на самом деле давил и давит на Украину. Хотя вообще-то предполагалось, что "в Европу" идут все. Как там, "единое пространство от Атлантики до Тихого океана". Что теперь происходит, с чего бы Кремль решил идти в Азию, вести туда РФ и не давать Украине идти в Европу - вот это вопрос.
Какие формы давления вы можете назвать?
Экономические, например. Или в информационом плане, оплачены и запущены антиукраинские компании в ЕС.
Что за экономическое давление? есть какие то газовые или иные соглашения увязанные на невступление в ассоциацию?
Что касается антиукраинской кампании в сми то это глупость. ключевые политические игроки европы солидарны в этом вопросе и мнение России для них совершенно не важно.

Deleted comment

Массам давно плевать на "спорт", и его манипулятивный потенциал это химера в голове манипуляторов.

"О сути событий на Украине давным давно написал Галковский. Нужно, чтобы две части одного народа разделили реки крови и взаимная ненависть, как сербов и хорватов. И чтобы своих денег не тратить. Он во всём винит Путина, хотя дело в коллективном абрамовиче, Семье."

Всё дело в КАгале ЖЫДВЫ , а не только в Семье.
Очень смешно.

Галковский писал в 2004: "Кто же организовал украинские события? Янукович? Да, подыграл, вплоть до того, что начальник его предвыборного штаба (т.е. человек проверенный 100%, "член семьи") после первого чиха демонстративно переметнулся на другую сторону..."

Так вот, сегодня, когда еще ничего не ясно, все на нерве и намеренной дезинформации уже официально переметнулся на другую сторону глава администрации президента, которого, как говорят, связывает с Януковичем искренняя и тесная многолетняя дружба. Переметнулся показательно, отправив жену под фотокамеры западных корреспондентов на "новый майдан".

Вторым, как говорят, предал и сбёг из партии... тот самый Тигипко, который был "начальник его предвыборного штаба" в 2004 и был после того феерического "предательства" прощен и обласкан до нового раза.

Аналитики сейчас обсуждают, кто именно устраивает переворот - США + РФ против ЕС или США + ЕС против РФ. Но то что США - к гадалке не ходи: только у этих "бихевиористов" (опять же, по определению ДЕГа) будет такое 100% повторение рабочей схемы, вплоть до деталей и лиц - "если работает, зачем что-то менять"?

Англичане чисто из любви к искусству внесли бы пару пикантностей и ярких монтипайтоновских хохм. Так что и в 2004 была американская работа - похоже Евгеньич сознательно отводил общественности глаза, как американский шпиён.
кто именно устраивает переворот

Значит на 00:00 этой ночи доминирующая позиция такова: "майдан" в результате сложной многоходовой операции устроила условно "проевропейская" группа партии регионов (т.н. "группа Фирташа-Левочкина") в тесной связке со "старомосковской семьей" (условно "медведевскими") против условно "проамериканских" "стародонецких", слившихся в экстазе (или вот-вот уже) с условно "путинскими".

Первая группа двигает одного слабо воспринимающего реальность вокруг себя боксера, вторые ставят на бывшего главу кучмовской администрации.

Куча кавычек, потому что всех этих чертей, по сути, мало что отличает один от другого. Кто там игрок на макроуровне, ротшильды-рокфелеры там всякие и прочая геополитика - это уж пусть завтра масковские политологи и блогеры расскажут в лицах, они за это деньги получают.
США + РФ против ЕС
а какой вред они могут нанести ЕС? Заставить ЕС принять территорию У? Но ЕС с самого начала выставил сверхжесткие требования