paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

1. Кликуши пытаются накликать гражданскую войну на Украине. Чуют запах крови.
Нашёл свой старый текст об Украине. Напомню.
Чтобы я выделили важного для России, для наших шкурных интересов:
«Представьте себе, что несколько недель Кремль штурмовали бы "нашисты", "молодогвардейцы" и прочие "хрюши". Забрасывали бы ОМОН бутылками с зажигательной смесью. А свирепые путинские менты лишь пассивно закрывались щитами и поливали друг дружку из огнетушителей. … Использование в уличных беспорядках криминального элемента это классическая технология "пролетарских революций". На города, обывателей обрушивают уголовный террор. Так и большевики брали власть. Гражданский протест и демократию подменяют разгулом гопоты и шпаны. Это как раз то, что мы наблюдаем на Майдане-2»(с).
Тут про тоже самое подробней.
Ну нашисты штурмовать Кремль, наверное, не будут. Ди и зачем они? А для чего в Столицу свозят сотни тысяч озлобленных бедняков из Средней Азии и Кавказа и всеми методами сбивают в мафиозные группировки? Только для этого, ведь ничем иным национальную и миграционную политику в рф объяснить невозможно.
Денег кормить Среднюю Азию и Кавказ всё меньше, а ситуация там ухудшается лавинообразно. Для жителей Средней Азии так просто стоит вопрос о физическом выживании. Моя жена отработала три года хирургом в 63 больнице для бедных. Каждое дежурство везли побитых и порезанных среднеазиатов. «Поножовщина у нас как ОРЗ» Борьба за зоны влияния. Вне мафиозной группировки такому приезжему просто не выжить.
2. Новый наброс.
Поздравил свою мать блокадницу, фзушника и токаря карусельщика на «Большевике» в те годы с праздником  снятия Блокады.
Читаю новый «наброс  говна на вентилятор». Тут сапожники начали поливать Блокаду.  Начался кипешь. Патриоты ответили. Разбирать лень, ибо хватит википедии. Интереснее «зачем?»
Ну, понятно, это лишний повод пнуть ненавистного Сталина. Но это второ и третье степенно. Похоже это новый повод и инструмент постепенно отказаться от «9 мая», ибо этот Праздник и эта Победа оказалась слишком невыгодной для российской власти и  её успехов. Педалирование «9 мая» принесло властям множество неудобств и очень мало плюшек.
В итоге побеждает другая фракция. В Питере все эти годы из всех сил воспевали великого освободителя и верного царского слугу Маннергейма. Наконец то поставили памятник. Пытавшимся протестовать угрозами заткнули рот.
Февралист Маннергейм, командир  убийц русских офицеров и их семей, русских в Карелии. И главный организатор Блокады.
И вот опять «Теперь пили бы баварское». Геополитический выбор: за ЕЭС против США.  Четвёртый Рейх невозможен без легализации Гитлера, через уравнение со Сталиным. Прибалтийские и западенские шестёрки не даром задницу рвут. Их полку прибыло.
 

Suspended comment

Сила она не с потолка берётся, если речь идёт о народе.
Ну насчет Маннергейма - это вы зря.
Он
1. Лишь в 1941 занял отобранные совком у него территории в 1939.
2. А занял он эти территории - в ответ на агрессию - бомбежки Хельсинки и попытки оккупации со стороны СССР в конце июня начале июля 1941.

И правильно сделал.
Фигню не несите, стыдно.
1. Эти земли, тот же Выборг, принадлежали России с 1704 де факто и с 1720 де юре. передали при Алексадндр. дабы нести счет просвещения в Финляндию. Описание ситуации в Финляндии у историков остались (такие же чухна, как и у нас. Грязные, вшивые, ленивые, алкоголизм и каннибализм). Финнам в качестве эксперимента дали европейские законы и уже к 19 веку цветущий край.
2. маннергйем активный февралист.
3. Массовые убийства русских в Финляндии и Карелии его подчинёнными.
4. Переписка с черчиллем опубликована, в интете есть. США вплоть до 1944 поддерживали эти усилия по выводу финнов из Войны. Они же не пропустили даже гуманитарную помощь ленинграду, для неё Рахманинов собрал эшелон лекарств.
5. Артобстрелы города - финны, бомбёжки эввакуируемых из города. Это знаю от матери и её подруг: их прогулочную посудину с эвакуируемыми детьми атаковали финны. соседнюю утопили.
И т.д. Блокада на этом выродке.


1. Все земли мира принадлежат России. Это общеизвестно.
2. А кто сказал, что он коммунист?
3. А что вы хотели - после попыток большевистского переворота в Финляндии в 1918-1919, не говоря уже о Зимней войне, чтобы финны вам продуктовые пайки посылали?
4. Финны в войну, кроме возвращения своих территорий так и не вступили. Если бы они воевали - то и Ленинград, и Мурманск с Архангельском были бы взяты.
5. Финны Ленинград не обстреливали. И аэродромов немцам для бомбежек города не предоставили. Так что блокада - это еще не самое худшее. Кроме того у финнов выбора не было - полностью откажись они от помощи Гитлеру, - немцы бы их просто оккупировали. А если бы не нападение на Финляндию 25 июня 1941 Сталина, то вполне вероятно, что и блокады бы не было.
1. Дешёвый ответ. Был Ништадский мир. За Выборг, Ригу, ревель Россия заплатила огромные деньги.
2. Он активный участник антигосударственного проанглийского перевороат, погубившего Российскую империю.
3. Убийство русских офицеров и хи семей, женщин и детей, резня русских крестьян - причём здесь коммунисты?? А воевали с финскими эсдеками, которые к коммунистам никакого отношения не имели.
4. Они их просто взять не могли. Ленинград был укреплён первоклассно, а наступать на Северах было просто невозможно, с чем Красная армия столкнулась в этих же местах в 1939.
5. 12 дм орудия с линкора Слава были подарены французами. Самый страшный ущерб, немцев форты легко гасили. да и не стреляли немцы вообще немного из за острой незхватки снарядов. (только на противотанковые и зенитные хватало).
Бомбили финны. Моя мать чудом уцелела. соседнюю посудину - прогулочный речной трамвайчик утопили.
ну и с Вами давно понятно: часть антирусского проекта. Живая торпеда, что должна погубить русских и жителей Украины.
У вас кроме как вешать ярлыки ничего не получается.
А разобраться в истории своей Родины у вас и желания нет. А не поскольку вы не знаете своей истории - то увас нет и будущего. И безо всяких там живых торпед.

Deleted comment

ага - отдать линию Маннергейма и остаться беззащитными тепер Сталиным за кусок тундры?
мозгами думай, клоун

Deleted comment

и сохранили страну, и кацапов пол миллиона укокошили, да и блокаду помогли немцам еще миллион
а так получили бы Финскую ССР

Deleted comment

и самое грустное - что вы по другому не понимаете
пока не пообрубают ваши загребущие руки, пока миллионы не сгноят - не усвоите, что лезть к другим народам нельзя
Да Бог с ним с 1939, с 1941 по 1944 финнам предлагали отдать ВСЁ взад плюс 400 млн дол налом. Предлагали США, Англия, СССР. Под гарантии СССР. До последнего момента: летнего наступления 1944. Финны не пропускали в Ленинград гуманитарку несмотря на обращения всех светил и известных лиц. рахманиновские эшелоны.
Почему Сталин и установил контрибуцию в 400 млн (ну для них 400 млн не деньги).

Там Вам ответили. Вы идеолог "украинства" - идеологии доказавшей свою не просто бесплодность, а враждебность интересам населения Украины. Замыленный термин "враг народа" это про ваших. Враги народа, кроме самых крупных, кончают плохо . "В политике первым убегает капитан, крысы последними".
Шанс был колоссальный: взять всё наследство России. Но вместо этого повелись на придумку врагов России и просрали всё. Ну России вреда ваши принесли много, больше других. Вас утешит это, когда лишитесь всего?
когда это финнам свирь принадлежала ? http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Finnish_advance_in_Karelia_during_the_Continuation_War_ru.png?uselang=ru клоун местечковый
1.Даа?И Петрозаводск - тоже был отобран у финнов в 1939м?
2.Ггг.Ну да, бомбёжки немецких самолетов с финских аэродромов, значит, не считаются?
Минные постановки финнов в территориальных водах СССР(между прочим, ещё даже до 22 июня) - это так, шалости?
Диверсионная группа, засланная 22 июня для взрыва шлюзов на Беломорканале - это что?
Ну и, конечно же, немецкие войска, сосредоточенные на финской территории для удара по Мурманску, тоже не в счет.
Нуну.
Рекомендую хотя бы чуть-чуть поинтересоваться рельными фактами.
Да, именно так, нашисты, штурмующие Кремль, прямая аналогия.
"Использование в уличных беспорядках криминального элемента это классическая технология "пролетарских революций". На города, обывателей обрушивают уголовный террор."
Вы это очень точно сказали, все так и есть:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/29/7011786/
http://translate.google.com/translate?sl=uk&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fuk.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%25A2%25D1%2596%25D1%2582%25D1%2583%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25B8
Про Манегргейма тоже заметил. Непонятно почему его Сталин отпустил?
потому что Англия с Америкой еще в 1939 сказали - полезешь в Финляндию - разбомбим бакинские нефтепромыслы.
Сразу после окончания WWII они бы этого не сделали.
Войска были нужны срочно в Венгрии, да и в других местах. Поэтому взяли по минимуму, а дорогих немецких союзников Маннергейм начал убивать по настоящему.

Deleted comment

Вопрос: Маркузе.

Откуда известно, что он ЦРУшник?

О нем в основном известно из книги Пэта Бьюкенена, где он называет Маркузе (и Антони Грамши) - коммунистическими убийцами мировой культуры.

Второй вопрос: прав ли Том Клэнси, что на Папу в 82 году покушались советские?

Deleted comment

Как, по-вашему, прав ли Пэт в том, что Маркузе разрабатывает стратегии уничтожения культуры через "говно художника", гомосятину и прочий декаданс?

>в 1981м (не в 1982м, что важно, т. к. Андропов ещё не был Генеральным

Блин! и правда!

Так и знал, что меньше надо Клэнси читать.
Я про визит Манергейма к Сталину.
И что? маннргейм договорился с Англией и СССР и сдал всё.
Вы правы. Попался под пропагандистский штамп возвышающий Маннергейма и Сталина.
Финляндия, финны, независимость...
Маннергейм был швед, также как и остальная "финская" элита. И Выборг мог исторически принадлежать лишь Швеции или России. По "золотому миру" он отошел к России, затем по недоразумению попал в Финляндию, ибыл совершенно справедливо отозван назад.

У Маннергейма ручонки оказались просто короче, чем хотелось бы, вот потому и не овшел в Ленинград, а пакостил издалека.
Ленинград защищала мощнейшая система укреплений под Белоостровом. Мой отец там начал службу. Линия Мажино.

Deleted comment

Леонид, какой ваш прогноз по цене золота на перспективу 3 лет, будет ли рост?

А про Украину ПионерЖЖ написал правильно - Путин профинансировал евроинтеграцию Украины.
Есть две вещи:
1. По объективным экономическим основаниям золто должно резко лавинообразно подорожать, но
2. При подорожджании золота бакс сметёт. Нужна будет революционная реформа мирвой фин системы. А делается всё. чтобы её не допустить. Что сильнее? Насколько сильны авианосцы и спецслужбы? Не знаю.

Deleted comment

memento_iv_mo

February 2 2014, 18:57:42 UTC 5 years ago Edited:  February 2 2014, 18:59:34 UTC

\\\\Никаких дурацких "братушек".
Наоборот, тщательное фильтрование "братушек". Двоюродный, троюродный, сводный, седьмая вода на киселе, восьмая вода на киселе. Иначе деваться некуда, весь мир тебе враг. А с "братушками" - весь мир тебе брат, только разной степени родства. (родства)
А я вообще не понимаю, на кой этот поганский наброс от телеканала "Дождь". Такая же провокация, как и пуськи.

Кто это сказал, что, в случае капитуляции Питера немцы вошли бы в город? а не оставили бы блокаду как есть? чтоб с голоду еще больше унтерменшей подохло?

И наброс уж очень похож на "мы могли бы пить баварское".

Мне еще неприятно, что "Дождь" отключили операторы сразу, не дожидаясь решения гос. органов. Договорные обязательства надо соблюдать. Или они считают, что тут речь о сделке, противоречащей основам нравственности, и потому ничтожной?

Памятник Маннергейму - это черезчур, конечно. Не потому, что белый - Колчаку и Деникину памятники просто обязательны - а потому, что воевал на стороне Гитлера.

Anonymous

March 27 2014, 12:15:34 UTC 5 years ago

Как их безо всяких договоров и " решений гос. органов" заставили на халяву включить это профессиональной точки зрение убожество Дождь в пакеты трансляций, так они и отключили. Почитайте, как их нагибали через Тимакову.

Все правильно они сделали, сдыхались говна.