paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

Особенность военной пропаганды, это когда из одного источники идёт по одному и тому же поводу прямо противоположная оценка событий. Ибо пытаются воздействовать на разные категории слушателей. Свежий пример:  организованное убийством более 100 человек в Одессе. Строго как в анекдоте: «жулик оправдывается в краже пальто»(с).
Так, например, постоянно пишут о том, что начальство рф полностью зависит от Запада
А мведь это не перечень отдельных людей, это Система, Система связей и отношений. И никакой конфликт с Западом Системе не нужен. И Путину, что пользуется их поддержкой, не нужен.Путин сверхосторожный политик по природе, а уж как зависящий от российских компрадоров при отношениях с Западом мегаосторожный. Даже прилагательного не подберу. Каждый шажок был согласован и обсуждён.
И если пошёл на конфликт, то ВЫНУЖДЕН. И не из за желанию понравиться российским пенсионера. Точнее российский избиратель это третьестепенный фактор. Как и сама Украина, тем более её жители.
Попытки объяснять поведение Путина безумием, а потом  тем, что нашли его счета – идиотизм. Чего их искать то????
Уже в середине 60-х задача отслеживания и блокирования крупных сумм, а также прав собственности была решена. В 1998 году смог посмотреть, как это работает именно на примере программ 60-х годов. А уж сейчас, тем более.
Однако истерика российских и украинских СМИ потрясает. «Во всём виноват Путин». Они идиоты? Не-а.
Вместо обсуждения реальных противоречий, реальных проблем и реальных заказчиков и организаторов обсуждение уводится в сторону. Я вот сделал вывод, что они реально хотят массовых, многомиллионных жертв и масштабной гражданской войны на Украине и готовят алиби и виноватого.
Вот примеры (на Навального ссылаться нельзя).
«Можно предположить, что в ближайшее время киевские власти додавят очаги сепаратизма, потому что военной помощи, на которую, думаю, так рассчитывали лидеры самопровозглащенных территорий, не будет»(с).

Ну а Латынина это и вовсе песня.
А уж что пишут укрские СМИ просто неприлично приводить: стошнит.

2. Как добить экономику Украины.
Нам валютное управление предлагали в 1998. И Глазьев сыграл решающую роль в торпедировании этого проекта.
Теперь это зверство, опробованное на богатой Аргентине (лучше всего читать Голубовского) предлагают нищей Украине.
3. Крым как свободная экономическая зона?
Да свободная зона сделает Крым процветающим краем. НО!!!!!!!!! Но если сделано как в  Калининграде, где всё погубили ошибки, вернее полтика мафии, то это закончится экономической катастрофой. Причём скоро, ибо в Калининграде внешние силы вредили очень осторожно, на уровне нормативных актов и местным мафиози никак не помогали.
4.  Хазин оптимист.

Как и Охохо.
Написал у них:
США, точнее "коллективный НАТО" постарается все эти планы поломать. И возможности у них для этого колоссальные, намного больше, чем у России. Пятая колонна устроит кризис в России, проблемы в Крыму. А на Украине приведут к власти местного Дювалье-Сомосу. Им же экономический крах на УКРАИНЕ ВЫГОДЕН. ВЫГОДЕН. Чем хуже, тем лучше.
А как отмена референдума (опроса) и выгнанные 30 депутатов Рады? Атака Донбасса. Никаких компромиссов. Ставка на обострение.
Это при том, что хунта слаба, ей надо договариваться. Федерализация это компромисс, причём выгодный олигархии, ибо ослабляет Центр.
А блокада Крыма?
Они идиоты? НЕТ. Получили гарантии. И вот сегодня МВФ срочно дал 3,5 млрд долл. (В нарушение порядка поспешил). Зачем? Варианты:
а). Провоцирование ввода войск России. Кстати, хунте выгодно, на это можно списать собственные провалы и всё-всё-всё.
б). Создание свирепой фашистской диктатуры, которая в силу экономического банкротства будет в отчаянных контрах с Россией, чтобы сбрасывать вовне противоречия и разбойный элемент.
Причём эти  сценарии (планы) друг другу  не противоречат.
При этом в России методично готовится экономический кризис. А Путин виноват во всём.  (А что бывает после сноса Царя?)
 
Да говорите уж прямо - слился ваш Путин . Только было в себя поверил , раздухарился .... и тут на тебе - такой облом - "уже никто никуда не идёт" :-)
Ох, не стоит «незалежцам» и сочувствующим проклинать П., это такая же неблагодарность, как снесение ими памятников Ленину: любое из теоретически возможных российских правительств заставило бы их об этом пожалеть.
http://salery.livejournal.com/93444.html#comments
А я тут причём - я же не хохол ..... собственно , при "моём" правительстве - не было бы никакой Украины уже лет 10 :-) Просто вы поймите простую мысль , что если политик делает разные "телодвижения" , типа "не позволим убивать русских" , а потом сливается - то результат будет для него хуже , чем если бы он просто сидел тихо и не рыпался :-)
Этот "политик" столько всего "сказал, но не сделал" за эти 15 лет, и ничего, так что это нормально.
Когда выгоняли русских в лихие девяностые из окраин СССР, то их просто выгоняли, да и время было другое, время перемен и слома вообще всего старого. Ди и не жгли русскоязычных как ССесовцы в одном здании.
Но и тут можно было не заметить, и сказать это у них, мы не пределах.

Но на кой хрен там махают российскими флагами. Ведь геноцидить будет тех, кто ими машет, и все это уже показали.
Народ может и промолчит. Моя хата с краю. Только вот народ задницей почувствует, что Царь то не настоящий.

Anonymous

May 10 2014, 15:20:11 UTC 5 years ago

Да жгли. Ты просто не в теме.
Геноцидить будут так и так: экномика Украины обречена. На что жить миллионам людей? Авторы соглашения с ЕЭС это отлично понимали. И подготовились. В отличие от....
Да , ему-то не впервой предавать ..... вот интересно , как он в этот раз выкручиваться будет ?
Путин не мой , а ВАШ, ВАШ. Либерал Вы, не я.
И не Путин слился, а рф сливается до полной катастрофы.
Ну знаете ли , называть меня либералом - это оскорбительно . Это глупо , наконец :-)))
Вообще, Путин выглядит логичным - люди все равно будут погибать, так, по крайней мере, никто не будет его в этом обвинять - хотя все равно будут...
Если главная цель - посеять хаос на Украине, то всё равно хаос будет, и если вводить войска, то "лучше" позже, когда самый последний свидомит поймет, что с печеньками его обломали.
Если главная цель - РФ, то тут уж никакие рефлексии не помогут.
"И вот сегодня МВФ срочно дал 3,5 млрд долл."
Так у них там график платежей по внешним долгам. Может это обслуживание долга?
Да, обязательства пред западными банками. СДР штука очнь связанная.

aslaf

May 8 2014, 11:45:28 UTC 5 years ago Edited:  May 8 2014, 12:01:12 UTC

Я в мелочи не соглашусь с Леонидом.
Если бы захотели заняться РФ- занялись бы РФ. И сейчас РФ был бы уже залит кровью.
И да уже очевидно, как божий день, что хунта- это временная администрация, которой поручено начать гражданскую войну. Потом они свалят.
ЗЫ Просто личное психологическое наблюдение, я бы на Украине прошлым летом. По сравнению с россиянами люди как были как то не напряжены. Все от ментов до простых граждан. У нас в людях, на фоне украинцев, дикое внутренние ожесточение и напряжение. Полгода раскачивать бы не пришлось- занялось бы сразу и с огоньком.
ЗЗЫ Но кстати- судя по взорванной украинской ЛРС в Луганской области, возможно среди рф-й элиты раскол и ее все таки втянут сейчас.

Anonymous

May 10 2014, 15:22:31 UTC 5 years ago

Просто интерес, ничего личного. Тебе сколько лет?
"Я вот сделал вывод, что они реально хотят массовых, многомиллионных жертв" Так это и есть цель. Только не пытайтесь смотреть на это логикой обывателя. Выгода, деньги, золото не цель. Вам приходилось вникать в логику психа? - наркомана, алкоголика или педофила? Вот какая цель была у Наполеона в "войне"? Ну, занял Москву и?..
Есть у меня соображения, что цепь так называемых "войн" начинается с французского переворота.
С францкзского переворота начадась эпоха призывных армий,
Воевать начали непрофессионалы, а крестьяне и булочники, потом по нарастающей вплоть до учителей и бухгалтеров. Сразу пошло дикое ожесточение.
А вы смерть Беккера прокомментируете?
<<<<При этом в России методично готовится экономический кризис. А Путин виноват во всём. (А что бывает после сноса Царя?)<<<<<
Леонид, а такой момент. Путин то сам прекрасно знает" административку"- собственно он и есть классический чиновник во всех смыслах (именно политиком он стал вообщем то недавно), многих членов правительства знает изнутри, а не "сверху". Но мне непонятно, а почему от тогда так лажает по экономической части. В смысле команды.
Что с экономикой трындец похоже до него дошло и вроде как надо менять" девочек в борделе".
Теперь его ставят перед фактом, что и "на трубе" сидеть уже будет нельзя.
Но смена местами Улюкаева/Набиулиной ? Смысл.
Значит не может. Зависим.