paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Ольшанский в ФБ

Оригинал взят у oboguev в Ольшанский в ФБ
Если бы украинцы были умные и хитрые, и вовремя, весной предложили бы русским на Украине автономии по условному боснийскому сценарию, - они бы, несомненно, победили.
Ополчение, состоящее по большей части из людей взрослых, семейных и работящих, разошлось бы по домам.
Путин, возможно, остался бы недоволен тем, что украинцы решили все свои вопросы с русскими мирно, и без его императорского участия, - но совершенно ничего не мог бы с этим поделать, так как исчезла бы почва для пропаганды.
Люди вроде Стрелкова, которые не являются гражданами Украины, и не имеют склонности к процедурной политике, вернулись бы к коллекционированию антикварных пулеметов "Максим".
Мирные жители остались бы живыми мирными жителями, и не превратились в мертвых мирных жителей.
К власти в русских автономиях на относительно демократических выборах пришли бы жулики и воры а ля "Партия регионов". Эти жулики и воры охотно прислушивались бы к мнению Киева, потому что уж точно слушались бы приказов с Запада. Потому что именно на Запад - а вовсе не в "Сбербанк" - они бы, в свою очередь, понесли свои деньги, заработанные известно каким путем.
Москва не дала бы ни копейки денег на то, чтобы создать в этих русских автономиях Украины систему хорошего русского образования и медиа-агитации. А если бы и дала, их бы все равно украли. Поэтому учителя, профессора и журналисты этих автономий смотрели бы в сторону Киева, и продолжали украинизировать молодежь, для которой Европа была бы по-прежнему заманчивым идеалом, а Киев - тем местом, откуда приходит мода, а не прилетают бомбы.
Больше того, сами русские были бы счастливы исполнению своей вечной исторической мечты - избавиться от давления сверхцентрализованного бюрократического государства, но при этом и не попасть под каток русофобии и шовинизма других народов. Стать иностранцами, оставаясь при этом русскими, как сформулировал когда-то один человек.
Наконец, московские политики и дипломаты на бесконечных трехсторонних переговорах с Киевом и этими автономиями все время соглашались бы на самые невыгодные для Москвы варианты. Почему? Ну, такая уж у нас дипломатия.
В общем, согласившись на сущую мелочь - официальный автономный статус Юго-Востока и безусловные государственные права русского языка на этой территории, - украинцы выиграли бы холодную войну вчистую.
У русских вообще довольно легко выиграть холодную войну, чего уж там.

Но поскольку они от большого ума и великой своей доброты выбрали войну горячую... теперь возможны варианты.
Мягко говоря странные размышления. В рассуждениях допущена большая ошибка "выбрали войну горячую". Выбора не было. Правильно сказать "вынудили к войне".
Вынудили США, их агентура. Но могли бы и соскочить.

Anonymous

August 13 2014, 20:22:44 UTC 4 years ago

Ерунда. Ничем иным кроме как "милитаристский угар" назвать состояние кукуевского политикума, "интэллихенции" и обывателей в феврале-марте НЕЛЬЗЯ.

Тут бы США и хотело спустить все на тормозах - надо было бы ой как постараться. Вы думаете новая власть не понимала к чему приведет отмена несчастного (и не работающего) языкового закона первым делом? Все они понимали. Тягнибок сразу сказал: это требование боевиков майдана, мы не можем пойти против их воли.

Дегенеративные рогули в массе дорвались до сокровенного: убивать москалей. Это их альфа и омега, код программы. Запретите французам трахаться или неграм спивать блюз или реп. У англичан заберите чай.

Кто тут кого вынудил, вы чего?
Жуткий примитивизм. Французы - кобели, негры - реперы. Продолжу ряд: украинцы - бандеровцы, русские - алкаши и т.д. Вы на улицу выходите, с людьми общаетесь?
Вам знаком принцип "кому выгодно?". Вот попробуйте приложить к ситуации. Почитайте аналитику.

Anonymous

August 14 2014, 13:19:07 UTC 4 years ago

Вам какую аналитику? Алармистскую, неопозитивистскую, структурную, постбихевиористскую? С использованием каких методов: анализа циклов, граф-групп, психотипов, фоносемантического анализа; с использованием разведмашин или операторов надинтуитов?

Я вам дело говорю. Почитайте последнего Галковского - он о том же - ОПАРА. Само пошло. А "кому выгодно" оставьте пошлым детективчикам: с каждым мгновением в процесс подключается все больше сил и интересов "кому выгодно", как, собственно, часть из которых постоянно отпадает. Это живой процесс, в динамике, квантовый, куча суперпозиций.

Deleted comment

Не так.
"Крымский сценарий" с Юго-Востоком и не прошёл бы.Собственно, и не прошёл.
Просто у украинских властей был в принципе "мирный" вариант, но "не шмогла".

Deleted comment

Так вот же, описан в головном посте.
Гиркина и компанию сами добассцы бы и выгнали.
А получилось то, что получилось.

Deleted comment

Гм. А ведь рыги опирались на Запад и Киев. И восппринмиались как меньшее Зло.
Вообще то разгромом общественных движений на ЮВ занимался КГБ СССР, плавно перемстившийся в ФСБ и СБУ. А инструментом был криминальный террор, что развязала их агентура.
"Вот этих блистательных олигархов кто и с какой целью ставил? Ну, за Ходорковским стояла целая банда украинских номенклатурщиков: Муравленко и Грушевенко, возглавлявшие Минтопэнерго (и ставшие главными совладельцами Юкоса, о чём все как-то умалчивают), Иваненко, возглавлявший КГБ РСФСР, а с ним около 20 генералов КГБ, расставленные по всем ключевым должностям аппарата "Юкоса" (с мелкими долями по акциям). Самого Ходорковского на период приватизации "Юкоса" сделали замминистра топлива и энергетики.

Раздали нескольким сотням коммунистических номенклатурщиков все богатства страны, по нескольку миллиардов долларов каждому. Просто взяли и подарили. Причём, делалось всё в такой спешке и при таком сопротивлении как "снизу" (со стороны ограбленных, от бомжа до занимающего не ту должность генерала), так и "сверху" (со стороны сохранившей влияние, но обделённой при дележе части номенклатуры), а ткж междусобойчиков самих бенефициаров "реформ", что оформить всё это законным образом не представлялось возможным. А из общего беззакония вытекали и очень щекотливые частные беззакония, вплоть до заказных убийств. Ментовка-то не работала, и решать вопросы приходилось в обход "монополии государства на насилие".

Anonymous

August 13 2014, 20:39:26 UTC 4 years ago

Переверни ситуацию на 180. В феврале Янукович танками давит майдан.

Поскольку власть Януковича Галичина официально уже не признала на уровне облсоветов месяц как, остатки майданных боевиков стягиваются сюда. По всей остальной Украине объявляется мобилизация, тысячи "истребительных батальонов имени Судоплатова" под эгидой МВД начинают резать галицких сепаратистов. Интернет полон: "сожги рогуля", "сдохните бойковские мрази", "самки укропа" и проч.

Попытка провести прогалицкие выступления в Ровно заканчиваются массовым сожжением сотни протестантов. Мировое сообщество, Киев и Россия делают вид что те сожгли себя сами.

Львов, Тернополь, Ивано-Франковск поливаются градами и ураганами, массово гибнут мирные жители, сотни тысяч беженцев, по соцсетям фотки с трупами женщин и детей на площади Рынок.

На территории львовской области работают спецназы Польши и Румынии. Через ту же польскую границу идет поток оружия и наемников.

Официальный Киев категорически запрещает любую попытку ЕС направить в зону боевых действий гуманитарную помощь. Категорически. А чтобы было понятнее, сбивает над Буськом европейский гражданский самолет.

Вот когда это прочувствуешь, в лицах, свидомая ты обезьяна, до глубины твоего хохляцко-блядского нутра - приходи, будем обсуждать варианты.

Anonymous

July 30 2014, 11:36:08 UTC 5 years ago

Скажите еще что чехам надо было согласиться на предоставление широкой автономии судетским немцам? А Польше с требованиями о Данцигском коридоре? Это предотвратило бы Вторую мировую войну?
Не будьте наивным, или лицемером, все эти требования по федерализации Украины, по статусу русского языка для РФ не более чем крючки для того чтобы подольше держать Украину на своем поводке.
Аналогичная ситуация с Приднестровьем, Нагорным Карабахом, Южной Осетией и Абхазией. Москва не заинтересована в решении этих "замороженных" конфликтов, ведь так называемые "миротворцы" которые там находятся, в час "Ч", сменять голубые каски на обычные зеленые станут просто российскими оккупациооными войсками. Так было в Грузии, так теперь в украинском Крыму. России объективно не выгодно решение "замороженных" конфликтов на постсоветском пространстве ведь их разрешение сделает Россию не нужной.
Именно поэтому я уверен на все 100 что именно РФ и была истинным виновником войн в Приднестровье, Карабахе, Грузии и сейчас на востоке Украины, ведь именно ей они наиболее выгодны и делают из РФ эксклюзивного посредника между сторонами конфликта, дают ей рычаги воздействия на республики бывшего Советского Союза.
ДА. Полякам и чехам стоило соглситься. Тогда бы войны в том раскладе НЕ было.
Был бы совместный поход поляков, немцев, при поддержке чехов на СССР.
Карабах-то причем?

Там началось еще при Горби, когда был СССР. СССРу то зачем такое?

Горби просто слабак и не устроил в Карабахе миротворчество а-ля Лебедь в Приднестровье 92-94. Думал, что там все можно решить, договорившись с местными элитами. А хрен там.

Что до остального. Вы, похоже, правы, но не следует также забывать и выходки грузинского Гитлера по фамилии "Гамсахурдиа" в ЮО. Они куда как пожестче РФийских будут.

а почему отпустить Донбасс (в Россию?) это плохо?
Весной основной мантрой было "хунта нелегетимна, с хунтой не о чем договариваться, дойдем до Киева, русский мир, хунтахунтахунтахунта".
Сейчас когда "хунта" побеждает - задним числом рассказывают что просили всего лишь автономии, да и вообще почти ничего не просили - сидели ничего не делали починяли примус, а тут хунта начала мирных жителей убивать.

Anonymous

July 30 2014, 08:44:29 UTC 5 years ago

Это где хунта побеждает?

Deleted comment

Anonymous

August 13 2014, 20:43:34 UTC 4 years ago

Чего уж там, сравни 4 месяца. "Колорады" контролировали здание СБУ в Донецке, кажется и всё. А особо активные уже сидели в изоляторе СБУ.
У Вас с памятью плохо, как у всех пропагондонов.
совершенно верно, после крыма надо было обещать юго-востоку все что угодно, а потом работать сбу на местах. но мозгов не хватило
Причём здесь мозги???? СБУ - агентура США. А США нужна гражданская война на Украине.

Anonymous

July 30 2014, 11:20:17 UTC 5 years ago

Мне кажется что Путин и Ко. буквально начали умолять Запад и Украину позволить Кремлю "достойно" слиться с Юго-Востока.
И вот почему мне так кажется, сейчас в российских СМИ и блогосфере начался просто какой-то вал статей и материалов краткая суть которых сводиться к ряду тезисов:
1) Путина нельзя загонять в угол.
2) Все, читай Запад, должны признать некие "законные" интересы России в Украине.
3) Напоминают про Карибский кризис и размен вывода советских ракет с Кубы с аналогичным выводом американских ракет из Турции и Италии.
Материал опубликованный господином Пайдиевым как раз относиться к таким. По одним методичкам работают, топорно.
Т.е., если кратко резюмировать, суть этих статей и материалов сводиться к тому чтобы позволить Путину уйти не как потерпевшему очевидное, и очередное, поражение в своей украинской авантюре а как, хотя бы, не проигравшему.
Если еще более ужать то выходит что сейчас Гиркин-Стрелков, Бородай и прочие Пушилины воюют НЕ за некий "Русский мир" и "Новороссию" а за сохранение лица, и рейтинга, Путина. Путин хочет торга, он хочет уйти не как прогнаный со двора, пинками под зад, шелудивый пес а как "победитель", пускай даже "победа" эта будет Пиррова.
Вопрос лишь в том что Путин готов разменять на Мир в Украине? Ведь именно Путин сегодня выступает в роли просящего, значит ему и надо предложить такую цену при которой Запад, и Украина конечно же, согласятся позволить ему сохранить лицо. Значит Путину надо будет что-то сдать, слить. Как думаете, что это будет?
Не позволят уйти.
1. США нужна война на Украине.
2. рф должна быть опущенной. Её должны терзать банды по всей западной границ, чтобы держать под контролем.
Так что метания путинцев отражают только их глупость.
Мне кажется,что с Кремлем не хотят договариваться-только их условия,а это мировой позор,выворачивание карманов и сдача нужных им рынков,тогда никакая война им не нужна,так как это бабло,инструкторы,оружие и патологическое воровство и невоинственность туземцев Хлопотно с ними.
В ситуации, когда время работает на одну из сторон (Параша+Коломойша+Запад), данная сторона никогда не будет начинать переговоры. Будет ждать до последнего. Каждая неделя приносит новые козыри.

Переговоры бывают тогда, когда силовая ситуация зашла в тупик и никто никого победить не может.
>США нужна война на Украине.

Им нужна достаточно жизнеспособная и не совсем failed Уркаина (опечатка, но оставлю), при этом ВРАЖЕСКАЯ России.

Читайте пана Збышка.

Война на Уркаине им нужна постольку, поскольку там воюют проРФвские силы. Удавят их - и не станет нужна война.

>Её должны терзать банды по всей западной границ, чтобы держать под контролем.

Сейчас не терзают, и после удавления ДНР не будут тем более.

Вот увидите: после удавления ДНР сразу поуменьшатся силовые шалости пахолков Коломойши, правосеков и др. Из правосеков сделают парламентскую партию.
А ЗАЧЕМ США Ваш сценарий? ЗАЧЕМ?
А вот описанный мной выгоден.
Сомализация Украины позволит
1. Иметь инструмент давления на Россию.
2. Иметь инструмент давления на Европу.
Чуть что и банды или разорят приграничные регионы России. Или взорвут трубу. И без армии США никакого спокойствия нет.
>А ЗАЧЕМ США Ваш сценарий? ЗАЧЕМ?

Ради усиления мирового доминирования путем навешивания на Россию гири-кровопийцы под названием "Украина", это же так понятно :)

>Сомализация Украины позволит

Она ничего не позволит. Предсказать будущее после этого просто НЕВОЗМОЖНО. И будущее может оказаться не столь выгодным для США.

>Иметь инструмент давления на Россию.

Упорядоченная уаша - куда более сильный инструмент такого типа, чем сомалийская.

>Иметь инструмент давления на Европу.

Опять же, упорядоченная и _при этом подкаблучная США_ уаша - куда более сильный инструмент. Позвонит Нуланд Петеньке и прикажет трубу зимой напрочь закрыть...

>банды или разорят приграничные регионы России

...или российские банды разорят приграничные области уаши

>И без армии США никакого спокойствия нет.

С ней тоже. Умоется кровью и через 3 года свалит.
>Напоминают про Карибский кризис и размен вывода советских ракет с Кубы с аналогичным выводом
>американских ракет из Турции и Италии.

На это дурацкое посмешище наших поцреотов никто на Западе близко не клюнет.

Реально было так: амеры добились вывода с Кубы, а также выделений средств Конгрессом и общ. мнением на чудовищные программы Поларисов и Минитмэнов (ПЛАРБ Поларис стали шлепать как пирожки, как бритты линкоры в 1905-18). За все это расплатились устаревшими убогими турецкими Торами, которым и так на металлолом было пора.

В англоязычном мире именно так и считают. Это не Резун придумал.
Западу даже и торговаться не надо.

Укропы уже в самом Донецке и самом Луганске, еще месяц - и все будет кончено. Да, у укропов тоже будут неприятности, но Западу-то что с того?

Это Путину надо торговаться. И что-то слить. Например, провести IPO Газпрома и продать иностранцам 80% акций. Отменить ОДКБ. Ну и в таком духе.

Deleted comment

Одна из легенд: Донбасс кормит Украину. Вы ж опираетесь на пропагандистские вопли и и реальность созданную налоговой и валютной полтикой Украины.
Добрый день, можете задать вопрос Сергею Журавскому на его портале.
Хохлосрач доставил неиллюзорно.

Deleted comment

>Ведь не одна серьезная диаспора не появляется сама без поддержки структур государств "исхода" от МИДа
>до спецслужб.

Неверно. См. армян. См. персов.

В обоих этих случаях "диаспориты" были ВРАГАМИ власти в гос-ве "исхода" - армяне были антикоммунисты, а персы - шахская элита, ислам презирающая.

>Почему Россия не прилагала (и не будет прилагать даже после нынешней истории с Украиной) никаких
>усилий для организации серьезных русских диаспор вполне понятно

См. выше. Русские эмигранты (их там половина еврейских, кстати) - ненавидят и презирают правительство России. Скорее их ЦРУ возьмет в оборот и закинет на парашютах в УА за Парашу воевать против ватников.