paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Итоги года.

Комментировать события в экономической и финансовой сфере не буду: все кто читал мои работы знает, что уже 20 лет я всё время пишу «так делать нельзя, это путь к катастрофе». Делается всё, чтобы подорвать доверие  вкладчиков и клиентов к российским финансам, ограбить российскую буржуазию, всю зажиточную часть общества в пользу компрадорской буржуазии и их хозяев- западных ТНК.
Россия должна стать нормальным буржуазным государством. Т.е государством национальным и демократическим. Этого требует экономика России.
С большим историческим опозданием этот процесс начался в России. У России нашёлся свой Гарибальди – полковник Стрелков. Со своей тысячей он начал сражаться за возрождение исторической России.
Увы, гнилая буржуазная Россия не смогла выдвинуть своего Бисмарка или Кавура.
Сильная буржуазная Россия не нужна никому. Поэтому её тут же начали бить со всех сторон. Об этом со всей откровенностью сказал президент США Обама. Даже Германия, для которой крах российского поставщика означает полный провал всей послевоенной политики.
Увы нам: следующий год будет страшным. Если США не решили своих задач с помощью украинского кризиса, они решат их через российскую катастрофу.
Можно убедительно, блестяще доказывать, что Россия имела полное право, по законам Божеским и человеческим, вернуть себе Крым. Только решается это всё другими аргументами.
 Что сделала бы нормальная Власть русской буржуазии, т.е. демократическая либеральная Россия?
«В результате преступной политики коммунистов Русский народ стал разделённым народом. Он имеет право жить в своей стране и говорить на своём языке. Решать это должен народ на референдуме.
Поэтому Россия требует прекратить блокаду Крыма, Луганской и Донецкой республик. Россия считает их частью своей национальной территории.  Вооружённые силы  незаконного киевского режима должны в 24 часа покинуть их территорию. В противном случае Россия объявляет войну. Законный президент Украины Янукович обращается за помощью к России в подавлении фашистского мятежа на Украине. Границы России и Украины с целью ликвидации последствий преступлений киевской хунты  определяются итогами референдума».
Леня, тепловизоры лучше всего применять, когда ночи длинные. В итоге к периоду темных ночей пришлось притянуть все - крах рубля, начало бесплатных поставок угля на Украину, разоворывание Донбасса, отключение подачи электричества в Крым, движуху Навального и т.д.

Будем утешаться, что на Украине пришлось майданить зимой, поскольку окончание майдана было четко привязано к зимней Олимпиаде в Сочи, а ее нельзя было перенести на лето. Зато грузины подсуетились к Пекинской олимпиаде и потом драпали в теплое время суток и прибежали домой как раз к уборке урожая.
Ну да.
А утешение то в чём?
>Что сделала бы нормальная Власть русской буржуазии, т.е. демократическая либеральная Россия?

это бы сделала тупая, а не нормальная власть. нормальная бы поддержала/выдвинула/спонсировала отложение упомянутых территорий от укров и их независимость. а присоединились бы они в будущем (на основе явного и документированного свободного волеизьявления), или остались бы отдельными русскими государствами - вопрос сейчас не актуален.

а обьявление войны - провокация убийств русского населения. нам, русским, такого не надо.
"Что совой об пень, что пнём об сову". Вы просто преждлагаете ИНЫЕ способы. Можно и их.
Но сегодня они уж не работают (по вине властей рф).
я вообще не об этом. вы пишите, мол "власти допускают ошибку". а я вам о том, что власти делают именно то, что хотят достичь. это не ошибка, это задумка. не работают "иные" способы, не потому, что мол "выбраны другие" способы, а потому что задачи поставлены "другие".

Deleted comment

Готов ли Запад к к открытой Войне? Можно блокировать Иран, пока у него нет ЯО.
А вот государство с ЯО, члена Совбеза ООН - НЕТ. Но все эти месяцы к этому всё и шло.
Война будет. так решили США.
Кто-то блокировал СССР? Чем все закончилось - известно. РФ по своей экономической и военной мощи в подметки не годится СССР. Идеологии, кроме потреблятской, нет. Кто и за что будет воевать? Охранители? За домик на Лазурном берегу? Нет никакого конфликта между РФ и западом. Просто последние годы наши шестерки хотели подняться на уровень быков в паханате. Но им четко дали понять, что место Промакашки - все, на что они могут расчитывать. Ну, у нашего местечкового пахана какие-то аНбиции взыграли. За то и ответит, подавиться как-нить крендельком или там какой апоплексический удар, разумеется в висок. Остальная шайка-то не рыпается, все кроме пахана даже не вякнули не разу за год. Так что не питайте иллюзий. Увы.
За рынки воевать. Прочитайте хоть мою статью по ссылке.
А приватизацию в рф провели безобразно, раздали собственность хрен знает кому. Национальной буржуазии нет..
бред. и про буржуазию и про войну и "гарибальди".
Буржуа как спекулянт на том или ином ресурсе, ища свою выгоду будет стремиться к компрадорству, потому что это состояние экономически выгоднее, чем игры в патриотов. Патриоты-буржуа будут проигрывать компрадорам просто из неравенства возможностей. Точно так же как приход к власти даже партии буржуазных патриотов или чиновников даст лишь временное облегчение ситуации: при первом же кризисе (а для капитализма -- это свойство системы) их просто начнут вытеснять из власти и сливать. Патриоты-буржуа, пожизненно воюющие за страну? -- это идиотизм. Нет у них пожизненного интереса кроме вывиха в мозгах на патриотической волне, что есть явление временное.

Если бы Вы были правы, то ни Германияч, ни Италия, ни ещё десяток европейских стран так бы никогда и не возникли.
А они ЕСТЬ. Нация это реальность.
Ну в таком случае и Россия есть и никуда не делась.
Ну и хорошо, что ваша "буржуазная" не шмогла. Видать, Господь Бог не хочет.
Пусть сдохнет, вместе с буржуями и их клоунами "народными".

Deleted comment

Буружузное государство агрессивно по определнию. И воюет постоянно. Почему? В статье по ссылке я эти азы разжёвываю.
На ловца и зверь бежит, а?
Сижу, читаю, никого не трогаю... нет, трогаю - читаю статью некоего экономиста за 2005 год.
Леонид Евгеньевич Пайдиев. Надо же посмотреть, если ли на Руси экономисты.
Не все же делягино-хазинские.
Решил взглянуть ленту друзей - ба! Леонид Евгеньевич. Да ещё с "выбросами" про буржуазную республику... Эх, интересна жизнь!"

Deleted comment

гуглем польззоваться не умеешь. Даже статью и то прочитать не смог.

ammosov

December 30 2014, 13:40:08 UTC 4 years ago Edited:  December 30 2014, 13:40:23 UTC

Гарибальди воевал с Бурбонами за народ, который до этого трижды восставал сам за общеитальянское дело. Не захотел бы он воевать за жлобов, которые только выгоду ищут, а на речи об идее отвечают только "Тю!" и "Шо?"
Ну так война на Донбассе идёт во всю. Хотя нашего Гарибальды оттуда убрали и восстание пытаются слить всеми способами. Кроме совсем уж дискредтирующих.
Нужно очень сильно презирать русских, если считать, что это безумное чучело-фантаст - посконный гомолог Гарибальди.
Реальный Гарибальди был на порядок хуже Стрелкова по всем законам и понятиям, Божеским и человеческим.
Россия потеряла всякую возможность доказывать по всем законам божеским и человеческим, что Крым - её, когда в 2003 г. Президент России подписал, а Совет Федерации ратифицировал Договор о границе с Украиной, которым Россия перед Богом и людьми признала, что Крым - не её.
Это вы сейчас от имени Бога или людей?
есть только право сильного и нет ничего вечного и постоянного.(это про договора).
Обрела вновь по итогам волеизъявления народа Крыма.
То есть, в 2003 г. Крым тоже был наш, но говорить об этом нельзя было, потому что народ Крыма ещё не изъявил волю присоединиться к России, а надо было делать вид, что Крым не наш и ждать удобного момента?
Хороший вы человек,внешне по крайне мере держитесь своих позиций, но старающийся, вне ваших взглядов быть человеком. Наверное, конечно.
А с точки зрения политики, упорно пытаетесь найти силу в бессилии, а потом удивляться. Хм, это по силу только экономистам(?).
Невнятно. Что хотели сказать?
Национал буржуазное государство основывается на либерализме. Либеральная теория говорит о превалировании человеческих желаний над государством. Но все человеческие желания не могут превысить возможности государства. Поэтому кто может, тот кто у власти, тот и кушает( превалирует) , заставляя остальных действовать не в рамках либеральной теории, а рамках государства в свою выгоду. Властвующих при этом , в рамках такой концепции, не имеют сдерживающих факторов не получать свою выгоду за счет государства, они однозначно трактует либерализм, национальную демократическую буржуазную республику, таком разрезе. Остальные трактуют такую республику, как диктатуру много худшую диктатуры советского типа, по понятным причинам.
Такое государство, в современных условиях, слабо. Слабо по экономическим причинам, слабо, по причинам научно –военного характера, по социальным(самое главное), оно слабо со всей стороны. Таких государств, окромя всяких Африках и Латинских Америк (и не всех) у же и нет. Защищают такое государство, кроме идиотов –интеллигентов, только люди, которые тоже в общем то умные , но мыслящеюся в крайне краткосрочной перспективе, и мягко сказать не очень хороших в моральном смысле.
Тем не менее, вы с одной стороны поддерживаете такое государства, с другой стороны отличны от таких людей (в хорошем смысле). Что хочешь то и думай. Я почему то думаю в хорошем для вас смысле, но предполагаю плохое.
Конечно,я по сравнению в вами по значимости никто, но, уточню, это мое мнение( я читал ваши статьи и т.д., я понимаю вашу точку зрения) и не хочу спорить об этом.
Прошу прошения если не поняли,считал свое замечание очевидным.
Да, и с новым годом, эх, с новым счастье.
Увы, гнилая буржуазная Россия не смогла выдвинуть своего Бисмарка или Кавура.


Князь Бисмарк -- как буржуа?!

О-ри-ги-наль-но-съ....

Государственно монополистический капитализм. Гильфердинга не достать?. Но Ленина то навалом.
Ленин - как эксперт по Бисмарку?!

Да.... Это куда круче, чем Галковский, как эксперт по Маннергейму-Гоминьдану..
Эксперт по Бисмарку - экономисст ЛИСТ.
Читайте.
Простите, вы хотя бы приблизительно знаете, кем был Рудольф Гильфердинг? И, соотв-но, степень его эээээ ангажированности?

Или вы что-то иное имели в виду?


Anonymous

January 3 2015, 21:43:20 UTC 4 years ago

Падиев выступает как провокатор, не разменивающийся на мелочи. Сразу - "Объявить войну!". А ведь древняя мудрость гласит "Начать войну зависит от тебя, а закончить от противника". При этом вероятность успешного исхода предлагаемой им авантюры близка к нулю, при неизбежных чудовищных издержках.
Несомненно, насильственным свержением Януковича Путина целенаправлено подставили, загнав его в цугцва́нг, из которого он из болезненного самолюбия выбрал самый худший ход "Крымнаш". И не надо тут про референдум, вспомним насколько различались результаты двух референдумов на Украине в 1991 г. Как только в РФ стало плохо, так сразу "сало врозь".
Любой другой ход, даже если бы он привел к потери базы в Севостополе был лучше. А вообще, зачем РФ эта база, зачем вообще нужен Черноморский ВМФ. Какая у него военная задача, при фактически закрытых для него проливах? История показывает, что его действия были эффективны только против отсталой в свое время Турции, против западных стран он был абсолютно неэффективен (Крымская война, I и II мировые войны). Кто бы рассказал нам про современную военную концепцию использования ЧФ? А мы бы подумали, оправдывает ли она наши издержки.
"Аноним хуже пидораса"(с). Покажи лицо иуда, враг России.

Deleted comment

Кстати ДА, опция то включена.

Deleted comment

Мне 1001 раз повторять, что следует читать статью Галковского 2004 года. Или мою собственные.
Экономика Украины должна была сдохнуть по воле ЕЭС. Но США использовали эту мину ранее плнируемого немцами срока.
Теперь Путин из всех сил пытается спасти интересы ЕЭС на Украине и в рф. Но проамериканская агентура на Украине и в рф эти попытки блокирует.
А прямо подавить русское восстание силами армии рф невозможно: это полностью лишиться поддержки силовиков, чего США и добиваются.
<<<А прямо подавить русское восстание силами армии рф невозможно<<<
Не зарекайтесь.
Уже фактически дело уже так и обстоит, ну разве что по первому каналу не объявили.
Да вот у кремля новая беда- Яценюки с Порошенками не хотят подарочек принимать.

Угу. Яценюки с самого начала блокируют все усилия немцев и их рф-ской агентуры.
Не давали и дадут слинять по хорошему.

aslaf

January 4 2015, 19:41:02 UTC 4 years ago Edited:  January 4 2015, 19:43:09 UTC

<<<А утешение то в чём?<<<
Чую будет и утешение.
Вот возьмут и притянут кремлядь за ушко да в Гаагу.
Киев то снял с себя всю ответственность за права человека. Мы дескать территорию не контролируем.
А вот чьи там "отпускники", да чьи официальные лица подписывали соглашения тот и в ответе. За все.
(А уж если голодомор в Луганске с Донецком правда, то как ни крути на Порошенко не спишешь)
-Ах, мы устроили геноцид русских будет ли нам награда ?
-Конечно, будет! В Гааге выдадим.))
Это очень по англосакски.)) Такой тонкий английский юмор.
Заодно, кстати и себя обелить. (Ну бабло под это дело можно стрясти)