paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Большая победа дипломатии Китая.

Накануне открытия в Польше "антироссийского" энергетического саммита, посвященного поиску альтернативных российским источников нефти и газа,.
– на саммите будет отсутствовать один из главных участников – Нурсултан Назарбаев,
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=764219
Подписание соглашения о трансатлантическом экономическом сотрудничестве между США и ЕС является вынужденным шагом Запада, столкнувшегося с новым вызовом Востока в лице финансово-экономического сближения Китая и Японии, — сообщают из Вашингтона. Это "возвращение к атлантизму", или "новый атлантизм", о котором месяц назад заявляла канцлер ФРГ Ангела Меркель, в частности, предопределяет избрание президентом Франции такой проамериканской фигуры, как Николя Саркози. Отмечается, что этот "личный друг Саакашвили" из венгерских евреев будет "самым антироссийски настроенным лидером Франции со времен Крымской войны, т.е. за последние 150 лет". В результате Россию уже в ближайшее время начнут "открыто выталкивать из Европы", одновременно не допуская ее сближения с Китаем…
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/703/12.html
Л.П. Я уже говорил и писал, что нефть и газ Средней Азии по праву принадлежат Китаю.

Меня эти игры лимитрофов очень забавляют: строить препятствия бизнесу в то время как на Востоке готовы скушать все...

Тут интересна позиция грандов - там ведь не такие зашоренные долбо*ебы - все таки многовековая школа геополитики и геоэкономики...
Гранды помнят. чем кончились лобовые столконвения. А вот разложение врага изнутри очень даже эффективно. И в 1917. И в 1991.
Это с одной стороны... А с другой, когда углеводороды уйдут Китаю, то никакое разложение не поможет - только лобовое столкновение. Причем с Китаем...

Я понимаю, что история ничему не учит... Нефти мало, поэтому кто выпал - сам виноват. Как, например, Mazeikiu Nafta... Или Вентспилс...
А денег нету. И мотивация не та. http://lenta.ru/news/2007/05/10/slash/
Именно. Кто то явно сливает США. Нов данном случае снимают проект "Конфликт с Россией - Империей Зла".
Как в России закончилось наработанное Союзом, так и в Америке закончилось заложенное 2-ой мировой войной. Аутсорсинг их добивает окончательно. Да и пирамидку не МММ придумало. А их сейчас ой как много стоит. Так что свои и сливают. Из той же категории, что сливающие Россию.
победа Китая,видимо состоит в установлении Россией почти тотального контроля над экспортом казахской нефти в западном напралении?
http://lenta.ru/news/2007/05/10/oil/
В увеличении своего контроляя над этой нефтьюи газм. Россия то СЛАБА.
В предыдущем десятилетии рулил венгерский еврей Дьёрдь Шорош;-)...
По слухам агент Сити.